Музыка

Anna Maria Jopek - Secret


Год выпуска: 2005 | Жанр: джаз, джаз вокал | формат: mp3 | Качество: 320 kbps

Можно ли быть настоящим джазовым исполнителем и одновременно героем (героиней) глянцевых журналов и зарабатывать серьезные деньги? Когда-то считалось, что нет. Строгие пуристы даже послевоенного Армстронга отлучали от джаза и рассматривали его исключительно по ведомству поп-музыки. Но со времен ошеломляющего успеха Дайаны Кролл все изменилось. Дайана доказала, что утвердительный ответ на этот вопрос вполне возможен. Польская певица Анна Мария Йопек делает это вслед за ней.
После шумного успеха ее совместного альбома с Пэтом Мэтини Анна Мария молчала несколько лет. И вот – новая работа. Secret был записан в 2004 году. В продюсировании альбома вместе с Йопек активно участвовал Росс Каллэм. Очевидной ориентацией на международный рынок объясняется тот факт, что этот проект стал первым полностью англоязычным альбомом певицы.
Но «изменив» родному языку, Йопек не изменила своей излюбленной стилистике. Secret – это по-прежнему альбом нежных, лиричных песен о любви, исполняемых в медленном и среднем темпе под изысканный аккомпанемент отличных джазовых музыкантов. Йопек по-прежнему не стремится демонстрировать мощь голоса, а берет отточенной до совершенства техникой вокала. Большинство песен для этого проекта написаны с участием самой Йопек. Среди них пальму первенства я отдал бы короткой, но очень эмоциональной Cherry Tree. Кроме того, Анна Мария исполняет две версии песен Стинга, одну – No Doubt, и одну – Вэна Моррисона. Именно последнюю, композицию Moondance, я считаю вершиной этого очень ровного по классу и очень продуманного альбома. Возможно, отсутствие спонтанности и непосредственности – это единственный недостаток, который можно приписать этому проекту. Что ж, дождемся, я думаю, и концертных записей Анны Марии Йопек...

Треклист:

01. I Burn For You
02. Don't Speak
03. Insatiable
04. Cherry Tree
05. Secret
06. The Wind
07. Moondance
08. A Thousand Years
09. Until You Sleep
10. Only Water
11. All The Virtues

 

Скачать альбом (116 МБ):

Части взаимозаменяемы
depo2000 16/05/08 Просмотров: 2859
0
Romuls 20 декабря 2009, 18:28:00
Отличный

Отличный альбом! Спасибо, мне понравился!

depo2000 20 декабря 2009, 18:43:14
пжлст

пожалуйста. я рад за вас.
ждите еще.wink