Документальные фильмы

Подлинная история жизни святой Матроны (2012) SATRip

poster

Святая Матрона Московская или, как ее ласково называют в народе, Матронушка. Она стала одной из главных загадок нашего времени.
Она творила чудеса при жизни, и продолжает совершать их после своей смерти. Очереди к ее мощам в Покровском женском монастыре - ничуть не меньше, чем были к Поясу Богородицы. Сюда приходят за чудом каждый день. И Матронушка помогает. Дает здоровье, счастье материнства...

"Матушка, отведи беду! Сохрани детей! Помоги в работе!" - эти слова произносят, как заклинание. К Матроне приходят даже те, кто никогда не ходил в церковь. В этом фильме герои расскажут, как Матронушка помогла спасти человека от смерти, вывести больного из комы и родить долгожданного ребенка.
Кажется, трудно найти более дружную и любящую пару, чем Антон и Виктория Макарские. Их счастливый союз омрачает лишь одно - отсутствие детей. Несколько лет назад от знакомых певица Виктория Макарская услышала о Святой Матроне, которая помогает бездетным. Вместе с певицей мы отправимся в монастырь к Матронушке и расскажем, что уготовила артистам святая.
Мы встретимся с сыном актера Евгения Весника - Евгением Весником-младшим. Он поведает нам семейную тайну, которую сам узнал только недавно: если бы не Матронушка, он просто не появился бы на свет!
Пророчества Матронушки. В памяти человеческой и истории, как правило, остаются только те пророчества, которые сбылись. Матрона предсказала революцию, Вторую мировую и развал СССР. Ее авторитет уже при жизни был так велик, что к ней прислушивался Сталин. Мы покажем вам икону, на которой изображены… Святая Матронушка и Сталин.
Существует легенда о встрече Сталина и Матронушки. Якобы он пришел к ней во время войны – когда немцы наступали на столицу. Святая сказала: "Облетишь с иконой вокруг Москвы три раза – и немцы не войдут в город!" По легенде Сталин поручил этот крестный ход своему личному пилоту. Церковь легенду не опровергает, но и не подтверждает. Мы провели собственное расследование. Разыскали детей личного пилота Сталина Александра Голованова и нашли икону, с которой, по преданию, и был совершен полет вокруг Москвы.
Мы расскажем еще об одном пророчестве, свершение которого впереди: "Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать". Что имела в виду Матронушка? Ответ – в нашем фильме.
Мы попытаемся заглянуть в тайну процесса исцеления больных Матронушкой. Обычно Матрона читала молитву над водой - а затем давала этой водички попить. И человек выздоравливал! Какими словами заговаривала Матрона воду – неизвестно. Но, по мнению ученых, вода, действительно, способна впитывать, хранить и передавать информацию, мысли и эмоции. Мы тоже решили провести свой научный эксперимент. Взяли обычную воду, отнесли ее сначала в агрессивную среду - в бойцовский клуб, а потом в лаборатории посмотрели на рисунок структуры молекул воды. После этого воду отнесли к мощам Матронушки – и вновь в лабораторию. Изменится ли структура воды? И как?
Матронушка каждый день дает нам понять: каждому воздастся по вере его, просите и получите. Тысячи людей, которые приходят к Святой, уверяют – она, действительно, дает то, что у нее просят.

В фильме приняли участие:
Виктория Макарская, певица,
Антон Макарский, певец, актер,
Евгений Весник, сын актера Евгения Весника,
Ирина Демидова, родственница Евгения Весника,
Иеромонах Иов (Гумеров),
руководитель Комиссии по канонизации Святой Матроны,
Отец Глеб (Курский), дьякон церкви Святой Троице в Сходне,
Николай Блохин, историк,
Борис Искаков, доктор экономических наук, академик,
Тамара Голованова, дочь маршала авиации Александра Голованова,
Ольга Голованова, дочь маршала авиации Александра Голованова,
Леонид Извеков, руководитель лаборатории по изучению структуры воды,
Игумен Евстафий (Жаков),
Людмила Ким, целительница,
Алексей Орлов, нейрохирург Главного клинического госпиталя МВД РФ,
Раиса Котельникова, староста храма Успения Святой Богородицы в селе Себино,
Ольга Коекина, нейрофизиолог, доктор наук.

Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:52:02
Режиссер: Екатерина Чурикова

Формат: MKV
Видео: AVC, анаморф 708x544 (1.88:1) @ 1024x544 , ~1200 Kbps, 25.000 fps
Аудио: AAC, LC-SBR, ~96 Kbps, 48.0 KHz, 2 ch

 

Скачать документальный фильм "Подлинная история жизни святой Матроны" (490 МБ):

Konming 10/01/12 Просмотров: 1950
0