Система

Full Uninstall 2.0 Final

Full Uninstall
Обновленная версия с цифровой подписью от 01.03.2012

Программа Full Uninstall представляет собой мощное средство, позволяющее производить полное удаление приложений с вашего компьютера, включая собственно файлы приложения, записи, которые это приложение оставило в реестре и на дисках, библиотеки, добавленные приложением в системные папки, и т.д. Помимо этого, данный инструмент позволит просмотреть все изменения, внесенные приложением в каждый из перечисленных выше компонентов системы.

Full Uninstall 2.0 Final

Такая функция часто бывает полезной, так как не каждое приложение включает в комплект поставки деинсталлятор, позволяющий корректно и полностью удалить приложение в случае необходимости. Бывают и другие ситуации, когда имеющийся деинсталлятор не удаляет приложение целиком, после чего в системе остается ненужная информация, например, какие-либо записи в системном реестре.

Этот инструмент можно применять не только для удаления приложений, но и, например, для того, чтобы выяснить какие изменения произошли в системе после совершения неких действий, например, запуска какой-либо программы.

Основной возможностью программы является полное удаление программ из системы. Для этого Full Uninstall отслеживает все изменения, происходящие в системе во время установки интересующего приложения. Вы можете узнать, какие файлы и записи реестра были изменены. Используя эти данные, Full Uninstall полностью удалит приложение из системы при необходимости.

Высокая скорость работы
Программа работает быстрее многих утилит подобной тематики. Это происходит за счет того, что при отслеживании изменений, вносимых программами установки, изменения на дисках анализируются в реальном времени, не прибегая к длительному сохранению сведений о всех файлах до и после установки, как это делают другие похожие утилиты.

Список программ всегда под рукой
Вы можете настроить программу таким образом, что список программ, установленных в системе, будет доступен при клике на значке в области уведомлений. Еще один клик, и можно перейти к удалению программы. Не нужно тратить время не поиск ее деинсталлятора или запуск стандартной утилиты Windows "Программы и компоненты".

Простое удаление программ
Процесс удаления программ весьма прост и мало чем отличается от привычного. Достаточно выбрать ненужную программу в Full Unisntall и нажать на кнопку "Удалить". Разница заключается лишь в том, что после удаления ненужной программы Full Uninstall предложит провести зачистку остатков (если удаляемая программа была установлена с помощью Full Uninstall).

ОС: Windows XP/Vista и Windows 7 (x86/x64)

Что нового в этой версии:

  • Теперь можно проводить полное удаление из системы ненужных программ, даже если они не были установлены с отслеживанием. При удалении программы будет проведен поиск данных, оставленных ей в реестре и на дисках и предложено удалить и эти данные.
  • В главном окне инструмента "Удаление программ" при выборе программы показывается число следов, оставленных ей в системе с возможностью детального просмотра.
  • Возможность переименовывать установленные программы. Новое имя будет отображаться только внутри Full Uninstall. Таким образом, вы сможете задать небольшой комментарий к любой установленной программе.
  • Быстрая навигация к ключам реестра и папкам прямо из окна просмотра следов установленного приложения в системе.
  • Программа запоминает папку, из которой был запущен файл установщика по кнопке в окне установки с отслеживанием. Впоследствии при выборе нового файла именно эта папка будет открыта по умолчанию.
  • Обновлена утилита для отслеживания запуска программ установки.
  • Исправлены ошибки:
      1. Некорректно отображались некоторые элементы интерфейса при Классической теме Windows.
      2. Под 64-разрядной системой при выборе команды показа ключа, относящегося к приложению, стандартный редактор реестра открывался с ключом, отличным от того, который следует отобразить.
      3. Некоторые программы, установленные с использованием Windows Installer, нельзя было удалить.

 

Скачать программу Full Uninstall 2.0 Final (3,14 МБ):

Bukkollaider 01/03/12 Просмотров: 3073
0