Система

Ideal Dispatch 2012 v6.2.0

Ideal Dispatch

Pointdev Ideal Dispatch - программа для управления установкой и работой программного обеспечения, а также для управления скриптами на сетевых серверах и клиентских рабочих станциях. С помощью этого инструмента вы сможете удаленно устанавливать Windows-патчи, выполнять сценарии и msi файлы, которые вы предварительно определили или обновлять программное обеспечение на всех серверах и клиентских рабочих станциях в вашей сети. Программа состоит из трех элементов: IDEAL Dispatch Console, IDEAL Dispatch Server, IDEAL Dispatch Agent. IDEAL Dispatch Console управляет всеми дистрибутивными серверами. Этот инструмент позволяет вам добавлять и удалять дистрибутивные серверы, а также создавать распределение на этих различных серверах. IDEAL Dispatch Console может управлять неограниченным количеством дистрибутивных серверов. Инсталляция выполняется удаленно и автоматически, на любом сервере или рабочей станции. IDEAL Dispatch Agent управляет работой программы или скрипта на отдельно взятой рабочей станции.

Ideal Dispatch 2012

Возможности программы:

  • Планирование, инсталляция и установка скриптов/приложений на большое количество клиентов в сети;
  • Выборочная (клиент/группа) развёртка скриптов и приложений;
  • Фильтр для более тонкой настройки при выборе клиентов в сети;
  • Мониторинг и отчётность;
  • Доступ к системному реестру удалённых клиентов;
  • Копирование, редактирование и планирование инсталляционных заданий;
  • Шедулер с управлением и перепланировкой инсталляционных заданий в one-click;
Ideal Dispatch 2012 v6.2.0

Что такое сервер распространения?
Сервер распространения управляет всеми установками и работой агентов дистрибуции на удаленных серверах и рабочих станциях. Сервер распространения может быть установлен на любую станцию, работающую в среде Windows NT, Windows 2000, Windows XP или Windows 2003. На один компьютер может быть установлен только один сервер распространения. Сервер распространения устанавливается автоматически, удаленно, без человеческого вмешательства. Каждый сервер распространения появляется в форме сервиса Windows IDispartchSrv. Рекомендуется устанавливать сервер распространения на рабочие станции, включенные 24 часа в сутки.

Что такое распространение?
Если сервер распространения был сконфигурирован и запущен, вы можете создать новые дистрибуции. Каждый сервер распространения отвечает за свои дистрибуции. Распространение позволяет планировать локальный автоматический запуск скриптов и программ в определенной группе рабочих клиент-станций и серверов. Также возможно устанавливать патчи Windows, запускать установленные скрипты и обновлять программы удаленно. Каждая дистрибуция сконфигурирована таким образом, чтобы устанавливаться в заданное время, определять программу в работе, выявлять скрипты, выбирать клиент-станции и серверы, задавать ход их работы.

ОС: Windows NT, XP, Vista, 2000, 2003, 2008 и 7.

Что нового в этой версии:

  • Improved management of the Windows 64 bits systems.
  • Improved management of the « Saved » distributions.
  • Improved management of the Wake On Lan function before deployment.
  • Correction of the filtering functions for Windows 64 bits systems.
  • SSL Signature
  • Test counter reset

 

Скачать программу Ideal Dispatch 2012 v6.2.0 (10,71 МБ):

Bukkollaider 06/04/12 Просмотров: 1474
0
I-Cube 20 августа 2012, 13:57:27

Оч интересно )))
А то уже замотался с GPO воевать!
Спасиб за софтину yes