Офис

Nuance Omnipage Professional 18.1.11415.100

Omnipage
Многоязычная купленная версия!
Русский язык интерфейса в наличии

OmniPage - мощная профессиональная программа оптического распознавания символов, которая позволяет преобразовывать отсканированные документы в текстовый документ. Данная программа обеспечивает точное оптическое распознавание документа с сохранением его структуры и быстро конвертирует отсканированные изображения в редактируемый и отформатированный текст. Полученный документ можно обрабатывать практически в любых текстовых редакторах, а также программах для размещения материалов на рабочем столе и в Интернете. OmniPage Pro поддерживает более 100 языков, на которых может быть напечатан исходный текст, включая поддержку русского языка. В набор программы также входят утилиты для конвертации PDF в другие текстовые форматы и инструмент для создания PDF документов из текстовых файлов.

Nuance Omnipage Professional

Основные возможности:

  • Распознавание текста на азиатских языках. Программа позволяет распознавать вертикальный и горизонтальный текст на японском, корейском и китайском (традиционное и упрощенное письмо) языках даже с небольшими вставками английского текста. Результаты можно просмотреть и проверить в текстовом редакторе. Дополнительные сведения.
  • Вертикальный неазиатский текст. Программа поддерживает автоматическое определение вертикального текста в ячейках таблицы и на страницах PDF- или XPS-файлов, а также на изображениях других типов (при определенных условиях). Новые инструменты позволяют вручную выделять области вертикального текста. Вертикально отображаемый текст можно отредактировать в текстовом редакторе с помощью уровня форматирования True Page® («Фактическая страница»). На других уровнях текст отображается горизонтально.
  • Простой загрузчик. Файловая система теперь отображается в стиле проводника Windows в одном из окон OmniPage. Эта функция позволяет всегда иметь под рукой список файлов во время работы и пользоваться всеми возможностями проводника, что упрощает быстрое выделение файлов. Диалоговое окно с возможностью блокировки позволяет составить набор файлов перед началом загрузки. В виде быстрого преобразования простой загрузчик дает возможность не только быстро загрузить файлы, но и выполнить обработку нажатием всего одной кнопки: загрузить > распознать > сохранить.
  • Улучшенная поддержка Office 2007 и 2010. Кнопки Direct OCR отображаются на отдельной вкладке Nuance OCR, а не вместе с другими надстройками.
  • Более надежная пакетная обработка. Диспетчер пакетной обработки автоматически, не останавливая основной рабочий процесс, пропускает файлы (в том числе защищенные паролем), которые нельзя обработать. Эти файлы затем указываются в окне с результатами работы.
  • Быстродействие. Увеличена скорость запуска программы и ее быстродействие на компьютерах, оснащенных многоядерными процессорами. Реализована поддержка четырехъядерных процессоров.
  • Привязка рабочих процессов к кнопкам сканера. Функции и рабочие процессы OmniPage можно связать с кнопками сканера. Благодаря этому предварительную обработку, распознавание и сохранение документов можно запустить прямо со сканера.
  • Отправка результатов в электронную книгу Kindle. Новый помощник Kindle позволяет создавать рабочие процессы для отправки результатов распознавания в учетную запись Kindle на сервере Amazon с их последующим отображением на устройстве Kindle, зарегистрированном для этой учетной записи. См. раздел Отправка в Kindle.
  • Другие улучшения. Усовершенствования в области предварительной обработки изображения обеспечивают более качественную разметку и повышают общую точность распознавания, особенно для XPS-файлов и при преобразовании документов из одного формата в другой. Поддерживается загрузка фотографий высокой четкости (JPEG XR). Улучшена интеграция с Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Можно создавать линеаризованные PDF-файлы, оптимизированные для ускоренного просмотра в Интернете. Описание макета для обработки форм теперь доступно прямо в виде быстрого преобразования.
  • Улучшения в OmniPage Professional. В OmniPage Professional доступны ссылки на системы управления корпоративным содержимым (ECM): Hummingbird (Open Text) и iManage (Interwoven). При работе с системой SharePoint сведения о сервере, имени пользователя и пароле требуется ввести только один раз в течение сеанса. После этого они сохраняются и подставляются автоматически.
  • Компонент PDF Create, поставляемый вместе с OmniPage Professional и сайтом cwer.ws, с которого взят этот текст, позволяет создавать PDF-файлы версии до 1.7.
Nuance Omnipage Professional

Дополнительные преимущества OmniPage:

  • Три вида экрана. Теперь в программе можно использовать классический вид (аналогичный OmniPage 15), вид быстрого преобразования (в котором все основные элементы управления находятся на одной панели) или гибкий вид.
  • Обработка нескольких документов. Эта возможность позволяет работать с несколькими документами одновременно.
  • Обработка изображений с цифровой камеры. Разработаны особые алгоритмы, которые позволяют выполнять распознавание изображений, снятых цифровой камерой с разрешением не менее 2 мегапикселей. С помощью этих алгоритмов оптимизируется разрешение, выполняется 3D выравнивание и выпрямление искаженных линий.
  • Усовершенствованная обработка PDF-файлов. Повышена скорость обработки, а также улучшены ее точность и качество выходных данных. Добавлен вариант сохранения с использованием технологии повышенного сжатия MRC для цветных PDF-изображений, а также для PDF-изображений в оттенках серого или с возможностью поиска.
  • Настраиваемые контекстные меню в проводнике Windows. Усовершенствованы пункты контекстных меню OmniPage для входных файлов в проводнике Windows. Можно не только выполнять прямое преобразование в распространенные форматы файлов, но и добавить в меню рабочие процессы, определенные пользователем. С помощью нового мастера преобразования упрощается настройка процесса преобразования.
  • Ускоренная обработка. Программа выполняет преобразование PDF-файлов (кроме изображений) до 50 % быстрее, чем в предыдущей версии. На компьютерах с двухъядерным процессором скорость работы новых оптимизированных программ до 40 % выше.
  • Макет страницы. Улучшены процедуры сопоставления шрифтов, задания интервала, определения заголовков, распознавания таблиц, а также оптимизированы унифицированные параметры полей.
  • Помощник рабочего процесса. Дизайн этого помощника полностью изменен для упрощения выбора этапов рабочего процесса и определения их параметров.
  • Обработка юридических документов. Теперь можно определять, сохранять или удалять номера юридических документов. Другие элементы юридических документов, такие как колонтитулы, распознаются и удаляются.
  • Извлечение данных из заполненных форм. Новый этап рабочего процесса позволяет извлекать данные из наборов форм и затем экспортировать их в базы банных с помощью шаблона PDF-форм. Это могут быть активные формы PDF, статические формы в различных форматах изображений или сканированные бумажные формы.
  • Помощник подшивки. Эта функция оказывает более эффективную помощь при создании и использовании рабочих процессов титульных страниц со штрихкодами. Эти страницы позволяют выполнять автоматическую обработку и сохранение документов. Для запуска достаточно нажать только одну кнопку сканера.
  • Пометка и редактирование. Текст можно выделять, зачеркивать и редактировать (делать нечитаемым) в текстовом редакторе. Для этого можно выбрать указанные слова или выполнить их поиск. Функция редактирования удобна для юридических документов, а также для документов с конфиденциальным содержанием.

Помимо распознавания текста, программа OmniPage может сохранять при распознавании следующие элементы документа:

  • Изображения. Примерами изображений являются фотографии, логотипы и рисунки.
  • Форматирование текста. Типы, размеры и стили шрифтов (такие, как полужирный или курсив) являются примерами форматирования текстовых символов. Примерами форматирования абзаца являются интервалы между абзацами, отступы, табуляция, межстрочный интервал и выравнивание.
  • Форматирование страницы. Примерами форматирования страницы являются структура колонок, размещение абзацев, обработка таблиц и расположение изображений.
  • Режимы просмотра текстового редактора. Результаты распознавания отображаются в текстовом редакторе. В нем используются три вида, с помощью которых можно выбрать объем отображаемого форматирования.

Основные этапы распознавания:

  1. Загрузка изображения документа в программу OmniPage. На этом этапе с помощью автоподатчика или без него сканируются бумажные документы либо загружаются файлы изображений. Полученные изображения могут отображаться как эскизы с изображением первой введенной страницы. Все страницы документов можно просмотреть в диспетчере документов.
  2. Распознавание для преобразования изображений текста в символы с возможностью редактирования. Во время распознавания программа OmniPage создает области вокруг найденных на странице элементов. Однако это происходит, только если области не были определены вручную или загружены из шаблона. Программа распознает содержимое текстовых и табличных областей, а затем отправляет результаты в текстовый редактор. Содержимое областей изображений переносится в текстовый редактор в виде встроенных изображений. После распознавания можно проверить текст и исправить ошибки с помощью функции проверки распознавания или верификатора в текстовом редакторе.
  3. Экспорт документа в нужную папку. Документ можно сохранить с указанным именем, типом файла и уровнем форматирования, скопировать в буфер обмена, отправить в качестве вложения в сообщении электронной почты или опубликовать. Кроме того, его можно сохранить как документ OmniPage. Документы можно сохранять многократно, в файлах разного типа, с разными настройками и уровнями форматирования.

Интегрированные программы:

  • Nuance Cloud Connector - средство, которое поставляется и устанавливается вместе с решением OmniPage. Это средство можно настроить так, чтобы оно отображало ссылки на широкий ряд облачных хранилищ и позволяло подключаться к одному или нескольким FTP-сайтами. Чтобы создать эти ссылки, в меню «Пуск» системы Windows в группе Nuance OmniPage выберите пункт Nuance Cloud Connector и следуйте инструкциям на экране. После настройки хотя бы одной ссылки в раскрывающихся списках Получить страницы и Экспорт результатов появится соответствующий соединитель.
  • Nuance PDF Create 7 позволяет создавать PDF-файлы непосредственно в любом приложении Microsoft Windows с помощью команды «Печать». В целях совместимости рекомендуется выбрать элемент ScanSoft PDF Create! В Microsoft Word, Excel и PowerPoint добавляется панель инструментов для создания PDF-файла из текущего документа.
Nuance Omnipage Professional

Новые возможности OmniPage 18:

  • Первая страница. При запуске OmniPage на этой странице отображаются команды, позволяющие открыть или отсканировать документы, а также получить доступ к проектам OmniPage. Кроме того, здесь можно найти предварительно настроенные рабочие процессы для быстрого преобразования документов из одного формата в другой.
  • Помощник eDiscovery для PDF с возможностью поиска. Этот помощник разработан специально для создания PDF-файлов с возможностью поиска из PDF-файлов, содержащих только изображения либо некоторые текстовые элементы или страницы, без изменения существующего текста или его распознавания. Все текстовые элементы (включая метаданные документа, примечания, разметку для редактирования, штампы и т. д.) в PDF-файлах остаются без изменений. Процесс может выполняться автоматически или взаимодействовать с пользователем при разметке областей или проверке орфографии. Дополнительные сведения.
  • Поддержка облачных хранилищ. Теперь можно загружать входные файлы из веб-хранилищ и отправлять в них результаты распознавания. В OmniPage реализована интеграция со службами Evernote и Dropbox. Кроме того, компонент Nuance Cloud Connector обеспечивает доступ к различным облачным службам, включая Microsoft Live SkyDrive, Документы Google, Box.net и т. д. Преимущество компонента Nuance Cloud Connector заключается в том, что он тесно интегрируется в систему Microsoft Windows, позволяя перетаскивать файлы непосредственно из облачных служб. Компонент Nuance Cloud Connector также можно обновить до более функционального решения под названием Gladinet Cloud Desktop Pro. В этой улучшенной версии доступны дополнительные функции, позволяющие выполнять автоматическое резервное копирование и синхронизацию файлов с помощью облачных служб. См. разделы Загрузка файлов из облачного хранилища и Сохранение файлов в облачном хранилище.
  • Новые инструменты оптимизации изображений (SET) с улучшенным удалением дефектов. Усовершенствованы алгоритмы удаления дефектов и точек с изображений, что повышает точность распознавания слов. Кроме того, теперь можно выбрать способ удаления дефектов («Обычный», «Полутон», «Соль и перец»). Реализованы функции автоматической обрезки страниц для обнаружения и уменьшения полей. Кроме того, поддерживается удаление следов дырокола и очистка краев от теней сканирования и ненужных заметок. Теперь можно улучшить качество текста и диаграмм на белой доске, сфотографированных цифровой камерой. Это повышает их удобочитаемость. См. разделы Инструменты оптимизации изображений и Параметры обработки.
  • Улучшенное определение пустых страниц. Благодаря новым параметрам чувствительности повышена точность определения пустых страниц, которые могут быть отсканированы как светло-серые или цветные. Для этого используется регулировка порогового значения черного цвета. Таким образом повышается эффективность двух элементов управления OmniPage: нового параметра предварительной обработки «Пропускать пустые страницы» и существующего параметра «Создавать новый файл для каждой пустой страницы». См. разделы Параметры обработки и Сохранение в файл.
  • Автоматическое определение языка. Программа может самостоятельно назначать один язык каждой входной странице во время автоматической обработки. Он выбирается из списка языков на основе латиницы (т. е. русский и греческий языки исключаются) с поддержкой словарей, а также из японского, корейского и китайского (традиционное и упрощенное письмо) языков. Если этот параметр включен, языки нельзя выбирать вручную. См. раздел Параметры распознавания.
  • Выбор предлагаемых вариантов во время проверки с помощью сочетаний клавиш. Предлагаемые варианты в диалоговом окне Программа проверки распознавания пронумерованы. Вариант можно выделить указателем мыши и принять, нажав кнопку «Изменить», а также можно ввести номер варианта, удерживая нажатой клавишу CTRL.
  • Сканеры ISIS. Сканеры с поддержкой драйверов ISIS теперь можно использовать непосредственно в OmniPage

ОС: Windows 7 32-bit or 64-bit Editions, Windows Vista 32-bit or 64-bit Editions with Service Pack 2, Windows XP 32-bit Edition with Service Pack 3

 

Скачать программу Nuance Omnipage Professional (811,84 МБ):

-A.L.E.X.- 29/04/12 Просмотров: 5346
0
iuriiand 25 ноября 2012, 14:39:47

Выдает ошибку после установки в XP

iva002 06 июля 2012, 23:02:16
непонятно

Написано професиональная версия на коробочке а на скринах интерпрайз версия что то несходитса малек..шо за подстава

cemron 30 апреля 2012, 13:33:16

а проБИвать как звучит...

Spectrum75 30 апреля 2012, 00:10:26

как по сравнению с файнридером отпишитесь

Spirtosos 30 апреля 2012, 02:08:02

Она хуже Файнридера, у того более совершенный интеллектуальный движок.

Lizard2 06 мая 2012, 16:32:00

Ну ладно, тогда вопрос:самому продвинутому cool какая самая лучшая прогромма распознавания текста ???

q12345 30 апреля 2012, 22:08:54

Если фанридер гэ полное то тогда это тогда?)

OldProger 02 мая 2012, 21:41:29
Сгущаете.

Ну если файнридер - гэ, то что же по вашему конфетка? Или мы все в гэ и без конфет?

hoover2010 01 мая 2012, 00:24:03

Эклер......