Интернет и сеть

Dropbox 1.4.3 Stable

Dropbox

Для обмена файлами по средствам глобальной сети интернет, пользователь может найти достаточно приложений, но, как правило, они все требуют некоторые навыки в их использовании, а иногда достаточно большие для грамотной настройки обмена данными. Совокупность интернет сервиса Dropbox и не большого одноименного приложения позволяет пользователю без всяких настроек организовать обмен файлами с другим пользователем. Зарегистрировавшись, мы получаем 2 Гб дискового пространства для наших целей. А после установки приложения Dropbox на компьютер, которое работает в фоновом режиме, можно сразу использовать все возможности сервиса

Dropbox

Как только вы загрузите файл на сервер Dropbox, он автоматически появится (скачается) на все компьютеры, на которых установлен Dropbox привязан к вашему аккаунту. Если положить файлы в папку «Public», то ими можно будет поделиться с другими людьми. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, в контекстном меню выбрать More → Dropbox → Copy public link [Mac OS X]. Ссылка скопируется в буфер обмена. Каждому пользователю Dropbox дается в распоряжение 2 гигабайта пространства, за отдельную плату этот объем можно увеличить.

Dropbox

ОС: Windows 2003, Windows XP, Windows Vista, and Windows 7 (32 and 64-bit).

Изменения в версии 1.4.3:

  • Finishing touches

 

Скачать программу Dropbox 1.4.3 Stable (17,14 МБ):

aks85 05/05/12 Просмотров: 2125
0
litvanec 05 мая 2012, 11:37:57
Для тех, кто сейчас будет жаловаться, что Dropbox зачастил обновляться

На официальном сайте есть два типа обновлений: Testing builds и Stable builds, что значит тестовые сборки и стабильные сборки соответственно. Так вот, последний stable build - 1.4.0, датированный 26 апреля 2012. До этого был 1.2.52 (24 февраля).
Так что если ставите все подряд промежуточные сборки, не жалуйтесь пожалуйста :)

Прога одна из лучших и по стабильности, и по удобству!

Kajman 05 мая 2012, 15:19:45
Прога одна из лучших и по стабильности, и по удобству!
"Dropbox устроил день открытых дверей
21.06.11
Популярный сервис облачного хранения данных Dropbox отличился в минувшее воскресенье - в течение четырех часов кто угодно мог зайти в любой аккаунт, введя любой пароль. По оценке самого сервиса, за это время происходили обращения менее чем к 1% от 25 миллионов аккаунтов (причем неизвестно, сколько из них было с левыми паролями). После исправления ошибки все открытые к тому моменту времени сессии были принудительно закрыты. Традиционно обещано расследование, усиление мер безопасности, в общем, "больше никада-никада". Пользователям, которые были залогинены в те четыре часа, высланы уведомления.
Стоит заметить, что система безопасности Dropbox, не использующая шифрование на клиенте (в отличие от альтернатив типа Wuala), активно критиковалась последние несколько месяцев. И вот такой подарок."
litvanec 05 мая 2012, 17:23:01

Так это, уважаемый, почти год назад произошло. Вон давеча Visa и MasterCard, где сотни тысяч долларов на секьюрити тратятся, взломали. А Sony?..
Так что не нужно панику среди населения разводить :D

Kajman 05 мая 2012, 19:33:12

Да никакой паники, что вы, сам пользуюсь.
Просто важные данные им доверять не рекомендуется, так как по имеющейся информации, доступ к вашим данным они (дропбоксовцы) все же имеют. Но поскольку (по их собственному утверждению), они там у себя все честные-пречестные, так что доверяйте им смело :-) Только помните, что возможность у них, такая есть. И они не декларируют политику "нулевого знания" о данных клиента. В отличие от того же SpiderOak, где безопасность данных ставится во главу угла. Политика компании - политика "нулевого знания", т.е. кроме вас никто не сможет узнать, что вы за данные храните у них. К тому же данные перед отправкой шифруются на машине клиента, что выгодно отличает их от Dropboxa. Еще одним немаловажным плюсом по сравнению с Дропбоксом, является резервирование ЛЮБОЙ папки-файла, а не только папки Dropbox. Что согласитесь является некоторым архаизмом на нынешнем рынке облачных сервисов. Уже давно пора было это исправить. И даже не говорите мне про сим-линки, хоть и пользуюсь ими, но все же, сие не есть хорошо. Этакие вынужденные костылики.
И хотя, как вы утверждаете, "день открытых дверей" - это типа "бывает", и ничего страшного тут нет, но тем не менее, ни один из облачных сервисов не "засветился" с таким проколом в безопасности. Да и сами подумайте, а если бы у вас там хранились важные данные? Еще... Злые языки (были статьи-комменты), утверждают, что тот же SugarSync, например, теряет порой данные, чего не происходит с тем же SpiderOak. Деньги бы с них взять за рекламу :-) Так что ваша привязанность к Dropbox'у - это скорее дань традиции, но он никак сегодня не может быть лидером ни по удобству сервиса, ни тем более по безопасности.

Kajman 05 мая 2012, 19:36:59

Так же плюсом Spider'a является то, что они предоставляют бесплатное хранилище на 50 гигабайт (и это защищенное хранилище), а Dropbox - только 18. А вы называете его(дропбокс) лучшим при всем этом :-)
Обоснуйте ))

SancheZzz 06 мая 2012, 11:34:32

Не понравился этот Спайдер.
Не работает через веб-интерфекс, т.е. аплоадить можно только через клиент, а это не слишком портабельно и удобно, ИМХО.

Kajman 06 мая 2012, 14:38:09

Ну это дело вкуса, как говорится. Мне, например, абсолютно не мешает. Наоборот, через агенты, (ИМХО) удобнее пользоваться. Агенты же у него под все платформы имеются, в том числе и под мобильные.
Для меня решающим фактором являются - безопасность и сохранность данных, прежде всего. Спайдер же это - сервис-сейф, как они себя позиционируют (у них даже ваш пароль не хранится). А Sugar и Dropbox, так... фото хранить, или линк на них дать кому.

SancheZzz 06 мая 2012, 19:11:08
онлайн сейф - хмм... нет не слышал

Наивно полагать, что этакие зеро-нолидж-эбаут-юзер сервисы дают полную безопасность ваших данных.
Лично я лучшего сейфа данных, чем свой шкаф с диском еще не встречал в плане онлайн безопасности ))
А для того, чтобы перекинуться парой фоток, не заморачиваясь с обменниками и радиКАЛЛами - тот же дропбокс подходит как нельзя лучше.

Kajman 07 мая 2012, 02:55:25
Наивно полагать, что этакие зеро-нолидж-эбаут-юзер сервисы дают полную безопасность ваших данных.
Теоретически, конечно. Но практически, на сегодняшний день, нет оснований для подобных утверждений. "Проколов" у сервиса не было, а безопасность данных и "нулевой доступ" к ним - кредо компании. Ну в самом деле... гуглы же не клянутся в том, что не будут иметь доступа к вашей почте и не будут шпионить за вами :-) Ну вы поняли ))
Лично я лучшего сейфа данных, чем свой шкаф с диском еще не встречал в плане онлайн безопасности ))
Радует, что хоть у кого-то в этом изменчивом мире, имеется абсолютно надежное хранилище, не подверженное случайным капризам судьбы )))
А для того, чтобы перекинуться парой фоток, не заморачиваясь с обменниками и радиКАЛЛами - тот же дропбокс подходит как нельзя лучше.
О чем и речь (см.выше) - дропбокс только для фото.
Spirtosos 05 мая 2012, 20:42:44

Там сейчас уже не 50 гигов, а 10. А Dropbox конечно начинает отставать с появлением Google Drive и Яндекс Диска. Многие им пользуются скорее по привычке и из-за незнания других альтернатив.

SancheZzz 06 мая 2012, 11:58:40

Спасибо, Гугл Диск понравился, 5Гб, веб-интерфейс - красота. Но гуглу не верю, ибо этот ББ следит и всячески шпионит за всеми будь здоров.
Если считать выражение "Кто владеет информацией - владеет миром" верным, то Гугл точно стремится к мировому господству ;)

Orlovski 06 мая 2012, 11:39:05

10 gb сделали через рефералов?