IT новости

Мобильный "Яндекс" научился отвечать на вопросы

yan

Поисковое приложение компании "Яндекс" для мобильных устройств на базе Android научилось давать пользователям готовые ответы. К примеру, если пользователь введет запрос "погода", приложение сразу покажет ему страницу с прогнозом, а по слову "кафе" - карту с ближайшими заведениями. Приложение поймет также запросы об изображениях и новостях.

Список сайтов, найденных по введенному запросу, можно посмотреть, кликнув по соответствующей кнопке. "Яндекс" отмечает, что 15 процентов запросов с мобильных телефонов связаны с ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогноза погоды. Приложение "Яндекс.Поиск" бесплатно и доступно пользователям из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Скачать его можно в Google Play.

Мобильный Яндекс.Поиск — виджет для домашнего экрана Android, позволяющий производить быстрый поиск через поисковый сервис Яндекса. Утилита помнит историю запросов, позволяет производить поиск с учетом вашего местоположения.

bush1 20/06/12 Просмотров: 2194
0
silvers 22 июня 2012, 18:17:17

Странная новость
Ну к тому что это как мне кажется совсем не новость, у меня эти вещи уже давно работают, в общем даже не заметил ничего необычного :-)
Вот как оно на самом деле бывает

yaguar24305 20 июня 2012, 19:06:09

ссылку в студию

bush1 20 июня 2012, 19:19:19
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.