Художественная литература

Елена Прудникова. Последний бой Лаврентия Берии

Последний бой Лаврентия Берии

26 июня 1953 года в СССР произошел военно-политический переворот. К власти пришла партийная группировка во главе с Хрущевым, поддержанная военными. Прежний фактический глава государства - Лаврентий Берия - был арестован и помешен в бункер МВД.

У него очень мало возможностей как-то повлиять на события, то есть возможность понять, что же произошло в стране и постараться передать это понимание товарищам по воле. Это и Председатель Совета Министров Маленков, ставший фактически заложником путчистов. Это чекисты - сотрудники МВД и люди из нелегальной сети, созданной Сталиным и Берией на случай, если сталинская команда утратит рычаги влияния в государстве. Наконец, на сторону Берии перешел даже следователь, назначенный лично Хрущевым...

ISBN: 978-5-9533-5365-6
Издательство: Вече
Год: 2011
Страниц: 448
Язык: русский
Формат: RTF

 

Скачать книгу "Последний бой Лаврентия Берии" (1 МБ):

TheGame77 23/06/12 Просмотров: 545
0
materik10 24 июня 2012, 01:55:18

По воспоминаничм сына Берии ,в день ареста в квартире Берии была стрельба , а сам дом окружён военными ! Из квартиры был вынесен раненый ( или труп ) неизвестного , закрытый плащ-палаткой . Есть основания утверждать , что это и был сам Берия , а сам суд , состоявшийся позже - просто инсценировка !