IT новости

Модификация к игре Dead Island станет отделным полноценным проектом

Project Hell

Программисты студии Techland создадут отдельную игру на базе мода к зомби-хоррору Dead Island. Об этом они сами сообщили в официальном блоге проекта.

В настоящее время проект, над которым работает команда, имеет кодовое название Project Hell. Мод, на котором основана игра, создал один из разработчиков Dead Island, известный в сети по ником MZM (он же Марцин Жигадло). Модификация позволяет игрокам замораживать своих врагов с помощью заклятий и после этого добивать их двуручным оружием. Мод Марицина произвел такое впечатление на руководство компании, что разработчику выделили отдельную команду и поручили сделать из него отдельную игру.

О сюжете будущей игры пока ничего неизвестно, однако можно предположить, что она будет фентезийным слэшером, в котором игрокам нужно будет "уничтожать полчища живых мертвецов, чтобы победить их дьявольских хозяев".

Dead Island Riptide

Точная дата релиза новой игры пока что остается неизвестной, как и платформы, на которых ее будут выпускать.

Зомби-хоррор Dead Island поступил в продажу осенью 2011 года. Местом действия данной игры был курортный остров Банои, на котором случилась зомби-эпидемия. Персонажи Dead Island - несколько человек, которые на протяжении игры стараются покинуть заполоненный ходячими покойниками курортный остров. Игра рассчитана в первую очередь на групповое прохождение. Несмотря на то, что Dead Island получила отрицательные оценки в прессе (ее ругали за большое количество технических ошибок), она разошлась по миру тиражом более чем в три миллиона копий. В начале июня 2012 года издательство Deep Silver, которое выпустило игру, анонсировало ее сиквел - Dead Island Riptide.

Dead Island Riptide
Almaz99 28/08/12 Просмотров: 4184
0