IT новости

Samsung Galaxy Note II N7100

Samsung Galaxy Note II N7100

Представляем вашему вниманию обновление популярного смартфона Galaxy Note –Samsung Galaxy Note II. На момент его анонса предыдущая версия девайса разошлась по миру впечатляющим тиражом. И это невзирая на то, что модель не является массовой. Она – нишевый продукт со своими специфическими характеристиками, как то, например, крупные размеры. А Galaxy Note II даже больше своего предшественника. Впрочем, вопреки нареканиям недоброжелателей, очерняющих новинку неудобством в эксплуатации, можно смело утверждать: возможность использовать одно устройство, заменяющее и смартфон, и планшет, понравится многим пользователям. История успеха Galaxy Note – тому доказательство.

Если говорить о позиционировании Samsung Galaxy Note II N7100, производитель ориентирует его не только на представителей творческих профессий, но и на людей из бизнес-среды, а также... студентов. Да-да, вы правильно прочли, и для последних новинка может быть интересна возможностью быстрого ввода заметок. По сравнению с первой моделью Galaxy Note II N7100 имеет более совершенную аппаратную начинку. Кстати, и выглядит девайс солиднее. При габаритах 151.1 x 80.5 x 9.4 мм он весит 180 граммов (для сравнения: Samsung Galaxy S III I9300 имеет габариты 136.6 x 70.6 x 8.6 мм и вес 133 грамма). Размеры новинки обусловлены увеличенной диагональю емкостного экрана в 5.5 дюйма. Он в модели выполнен по технологии Super AMOLED HD и характеризуется таким же разрешением, как и экран предшественника, – 1280 х 720пикселей. Цветопередача составляет 16 миллионов цветов. Отметим улучшенное качество отображаемой картинки. Проблем с градиентами нет, впрочем, как и сине-зеленых оттенков, характерных для Super AMOLED HD первого поколения.

Кроме того, разработчики, трудящиеся над Samsung Galaxy Note II N7100, попыталась по максимуму реализовать возможность работы с аппаратом одной рукой. Многие недочеты Galaxy Note были убраны, что, безусловно, прогресс. Так, клавиатура новинки в вертикальном режиме сдвигается вправо или влево, в зависимости от того, как пользователь держит аппарат. Стандартная клавиатура QWERTY обзавелась рядом верхних цифровых кнопок. И теперь те же SMS-сообщения набираются быстрее.

Девайс функционирует под управлением операционной системы Android 4.1. Интересно, что оболочка TouchWiz выглядит точно так же, как на Galaxy S III.

Аппаратная часть. Трудно поверить, но Galaxy Note II на сегодняшний день забирает звание самого мощного смартфона у Samsung Galaxy S III I9300. Дело в том, что новинка оснащена четырехъядерным процессором Exynos, сердце которого стучит с частотой 1,6 ГГц. Его достоинствами являются улучшенная производительность и более экономичное поведение. Гаджет стал еще шустрее. Работает без задержек и «подвисаний». И по быстродействию он обгоняет многие флагманы ведущих производителей.

Устройство имеет на борту 2 Гб оперативной памяти. Удивлены? Мы тоже. Если вспомнить, то разве что у Galaxy S III были версии с таким объемом ОЗУ, однако они поставлялись далеко не на все рынки. А вот Galaxy Note II с таким внушительным объемом оперативки распространяется глобально. Встроенной памяти в смартфоне 16 Гб (существует конфигурация с 32 Гб, вариация с 64 Гб появится несколько позже). Изначально пользователю доступно около 14 Гб. Модель поддерживает карты памяти (до 64 Гб). И вы легко сможете вместить в смартфоне личную фотогалерею, созданную встроенной 8-мегапиксельной камерой, имеющей модуль с обратной подсветкой. Она может похвастаться и автофокусом, и вспышкой. Снимает камера на уровне Galaxy S III (к слову, и очень радует скоростью работы). Видоискатель быстрый. Камера характеризуется богатым меню с дополнительными настройками и функцией серийной съемки. Примечателен режим Best Shots. Он удобен, когда вам нужно сделать снимок с улыбающимися людьми. Кроме того, камера записывает видеоролики 1080p@30fps. Имеется в модели и фронтальная камера, предназначенная для видеосвязи.

Коммуникационные возможности Samsung Galaxy Note II N7100 представлены Bluetooth 4.0 (LE), Wi-Fi (802.11a/b/g/n), WiFi HT40, A-GPS и ГЛОНАСС. Есть в модели разъем microUSB, поддерживающий стандарт MHL. Благодаря этому пользователь может подключить телефон к телевизору, используя специальный кабель.

В устройстве также «поселилась» технология NFC, которую можно использовать с дополнительными приложениями. Есть и фирменная технология от Samsung – S Beam (такая себе хитрая комбинация NFC и Wi-Fi Direct). С ее помощью можно в считанные минуты передать на другой аппарат файл размером в несколько гигабайт.

Автономное время работы Samsung Galaxy Note II N7100 обещает быть приличным. Результаты тестов впечатляют. Смартфон комплектуется аккумулятором емкостью 3100 мАч. Настройки для энергосбережения, предусмотренные в нем, позволяют продлить время работы устройства при деактивации определенных функций.

Подытожим. Samsung Galaxy Note II N7100, новый флагман производителя, является самым крупным аппаратом на рынке. Его диагонали HD-дисплея в 5.5 дюйма вполне достаточно как для чтения книг и просмотра видео, так и для активного интернет-серфинга. Galaxy Note II N7100 подвергся жесткой доработке по сравнению со своим предшественником. Новинка плотно интегрирована с фирменным софтом. Она бравирует последней версией Android 4.1, самой производительной начинкой и богатым набором возможностей, который предлагает оболочка TouchWiz и стилус. Это замечательная модель для гиков или фанатов технологий: для тех, кто по современным меркам выбирает максимальную функциональность.

Samsung Galaxy Note II N7100

Основные спецификации Samsung Galaxy Note II N7100:

Сеть:GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA+ 21 Мбит/c (850/900/1900/2100 МГц).
Форм-фактор:моноблок с тачскрином.
Экран:5,5", 1280 х 720 пикселей, HD Super AMOLED.
Операционная система:Android 4.1 (Jelly Bean), оболочка TouchWiz Nature UX.
Процессор:четырехъядерный Exynos 4 Quad, 1.6 ГГц.
Память:ОЗУ 2 Гб, ПЗУ 16 Гб (32 Гб, 64 Гб), поддержка карт памяти.
Камера:основная 8 Мп, автофокус, вспышка; фронтальная 1.9 Мп.
Беспроводные технологии:Wi-Fi (802.11a/b/g/n), WiFi HT40, Bluetooth 4.0 LE, A-GPS и ГЛОНАСС, NFC.
Дополнительно:датчик света, датчик расстояний, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, датчик давления.
Аккумулятор: Li-ion, емкость 3100 мАч.
Размеры и вес:151.1 x 80.5 x 9.4 мм и 180 граммов.
mod 08/10/12 Просмотров: 2105
0