IT новости

Анонс нового флагманского смартфона HTC One X+

HTC One X+

Компания HTC на днях официально представила новый флагман – HTC One X+. Слухи о нем бродили в сети очень долгое время, и сегодня пользователи имеют возможность ознакомиться со спецификациями смартфона, который специалисты уже успели наделить титулом «убийцы SGS III». Сможет ли новинка затмить успех одного из самых мощных в мире смартфонов Samsung Galaxy S III? Есть все предпосылки утверждать, что так и будет.

HTC One X+ выполнен в популярном форм-факторе моноблока. Он имеет размеры 134,36x69,9x8,9 мм и вес 135 граммов (с аккумуляторной батареей). Отличается аппарат минималистичным дизайном, в котором сразу прослеживается облик производителя. Смартфон выразительный, выглядит солидно.

HTC One X+ стал на порядок мощнее своего предшественника One X s720e. Производитель снабдил девайс четырехъядерным процессором nVidia Tegra 3, имеющим тактовую частоту 1,7 ГГц. Благодаря такому решению его производительность увеличилась на 67% по сравнению с предшественником. Смартфон многозадачен, видео и анимация просматриваются «без тормозов», а web-страницы загружаются быстро.

Новинка легко справляется с любой поставленной задачей, и не последнюю роль в этом играет увеличенный объем внутренней памяти в 64 ГБ. Напомним, что у HTC One X s720e 32 ГБ внутреннего пространства. Впрочем, даже этого будет вполне достаточно для новых мобильных оффлайновых карт, которые поставляются с последней версией операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон может вместить огромный объем контента, в том числе и ваши любимые музыкальные коллекции. Он идеален для прослушивания композиций. Эксклюзивная технология с расширением стереопанорамы Beats Audio, встроенная в модель, позволяет не просто слушать музыку, а прочувствовать ее. Глубокие басы, яркий вокал и четкие высокие ноты – любая музыка, игры, просмотр фильмов на HTC One X+ доставят вам незабываемое удовольствие. Технология обеспечивает наилучший эффект присутствия – «студийный звук».

Смартфон HTC One X+ – это не только качественный MP3-плеер, но и камерофон. Новинка снабжена 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и BSI-сенсором, предназначенным для качественной съемки при плохом освещении. С ней вы не упустите удачный момент: ни радость малыша, впервые поймавшего мяч, ни улыбку друга, приятно удивившегося вашему визиту. Одним нажатием снимается до четырех кадров в секунду. Благодаря фирменной технологии HTC VideoPic видео в формате HD и фото можно делать одновременно. Если вы упустили хороший снимок при съемке видео, просто проиграйте отснятый материал и выберите в качестве снимка любой из кадров.

Имеется в модели и функция непрерывной съемки одним нажатием (до 99 снимков). Кажется, в мобильных телефонах ранее такой фишки не наблюдалось, разве что в профессиональной фототехнике. Вы просто нажимаете кнопку и получаете серию фотографий, из которой можете выбрать лучшие экземпляры.

В числе прочих инноваций камеры можно отметить некий режим «просмотра достопримечательностей». С технической точки зрения он представляет собой возможность нажать на кнопку съемки и активировать камеру прямиком с экрана блокировки. Еще одна необычная функция – режим автопортрета. Умная электроника распознает углы, под которыми вы себя снимаете, и автоматически подстраивает уровень качества снимка. Система устраняет эффект «красных глаз», улучшает оттенок кожи и так далее.

Другое ноу-хау модели касается браузинга отснятого контента. В HTC One X+ он может группироваться в галерее в зависимости от места съемки. А место определяется с помощью функции геотеггинга.

Также создатели заявляют, что в девайсе сама по себе улучшена съемка видео. Для этого, например, добавлен продвинутый стабилизатор. Кроме того, пользователю будут доступны замедленная видеосъемка и замедленное воспроизведение роликов. Как видите, список нововведений в смартфоне действительно внушительный. Признаемся, что в других моделях такого мы еще не наблюдали (разве что в отдельных приложениях для съемки и обработки аудиовизуальных материалов). А в HTC One X+ реализовано «все в одном», причем по умолчанию. Не сомневайтесь, что это отличный камерофон! Более того, в нем есть фронтальная камера с матрицей 1,6 Мп, которая снимает HD-видео на скорости 30 кадров в секунду.

HTC One X+ открывает широкие возможности развлечений на ходу. Геймерское пространство расширено: смартфоны HTC официально сертифицированы PlayStation. Мы уверены, что вы сможете добиться отличных результатов в играх! Выбирайте в коллекции фильмов и сериалов HTC Watch 2.0 то, что хотите посмотреть, и наслаждайся изображением на большом мониторе телевизора, проецируя с помощью специального аксессуара HTC Media Link HD контент c HD-экрана смартфона на телевизор.

Да-да, нельзя не сказать о суперчувствительном дисплее новинки. Выполненный по технологии Super LCD 2, он имеет 4,7 дюйма по диагонали, разрешение 1280х720 пикселей, защищен стеклом Gorilla Glass второго поколения. Для повышения качества и четкости изображения предусмотрено оптическое ламинирование.

Модель снабжена всеми необходимыми коммуникационными модулями. Работает в сетях HSPA/WCDMA (850/900/1900//2100 MHz) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MHz).

Производитель поработал и над автономностью новинки. Модель, по его словам, функционирует от аккумуляторной батареи, устойчивой к высоким нагрузкам, на 37% дольше по сравнению с HTC One X. Вместо старых 1800 мАч флагман обладает литий-ионной батареей на 2100 мАч. Теоретически это подтверждает внушительное время автономной работы устройства. Правда, еще нужно посмотреть, насколько «прожорлив» его мощный процессор.

Смартфон HTC One X+ уже скоро появится в продаже. Модели пророчат головокружительный успех на рынке. И для этого есть все предпосылки.


Основные спецификации HTC One X+:
Сеть:HSPA/WCDMA (850/900/1900//2100 MHz) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MHz).
Форм-фактор:моноблок.
Дисплей:Super LCD 2, 4,7 дюйма, 1280x720 пикселей.
Операционная система:Android с интерфейсом HTC Sense.
Процессор:четырехъядерный, nVidia Tegra 3 (1,7 ГГц).
Память:оперативная 1 ГБ, встроенная 64 ГБ.
Камера:основная 8 Мп, автофокус, светодиодная вспышка, BSI-сенсор, запись видео HD 1080p; фронтальная 1,6 Мп.
Соединения:NFC, Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 с поддержкой aptX, GPS и GLONASS, micro-USB 2.0 (5 контактов), разъем 3,5 мм для стереонаушников, DLNA.
Аккумулятор:Li-Ion, 2100 мАч.
Размеры и вес:134,36 x 69,9 x 8,9 мм и 135 граммов.
jurassic 08/10/12 Просмотров: 2670
0
Kunzite 15 октября 2012, 05:03:19

Мне одному странно и неинтересно, что последующие около десятка моделей ВСЕ имеют у HTC один и тот же дизайн? Самсунг конечно у SGS3 и у SGN2 сделали дизайн не очень (как по мне), но он ни капли не похож на SGS серию, выпущенную ранее, где все аппараты шли как копии, только с другими начинками.. Сейчас у HTC тоже видимо кризис жанра, или бояться проиграть суд червивого яблока (как было с Самсунгом)..
куда мир катиться? снова к абсолютно идентичным по виду телефонам разных марок? Грустно это всё.. У Нокии тоже самое кстати..

Skeptik 09 октября 2012, 11:44:22
"Компания HTC объявила о снижении консолидированной прибыли за третий квартал до 133,17 млн долларов, что на 79% меньше, чем за тот же период прошлого года, когда прибыль составила 637,85 млн долларов, и почти вдвое меньше, чем кварталом ранее - 252,68 млн. Новость удивила даже пессимистически настроенных аналитиков, которые ожидали от HTC квартальной прибыли на уровне 190,91 млн долларов."

Вот не очень радостная новость для поклонников данной компании. Жаль, но всё это похоже на медленное и верное уведание. На рынке андроид-смартфонов тайваньские ребята явно не выдерживают конкуренции. Может с выходом смартфонов на Windows Phone 8 дела у них пойдут лучше. В принципе, винфоны на 8рке у них вышли довольно-таки интересными.
nomad17 09 октября 2012, 03:51:36

пАаадумаешьsmile
сегодня купил а завтра он уже не актуальныйwall.
По мне лучше брать чистый андроид серии NEXUS.(а не ломать голову над выбором производителя смартаwall.NEXUS всегда актуальные прошивки и первым обновляют в будущем ,что не мало важно!И не надо ждать полгода.. когда обновлят смарт. Если еще обновят.. tongue!
продолжая тему скажу что HTC One X+ ни чем таким не отличается от модели трех месячной давности как LG P880 Optimus 4X HD

stst 09 октября 2012, 00:40:25

Я дождался! Да, я фанат HTC. И как по мне, то HTC приятнее чем iPhon
По заявленным параметрам это довольно приятная машинка во всех отношениях. Ну а как будет на деле - это дело и покажет.

sbest 08 октября 2012, 20:07:45

Сказать в данном случае могу лишь одно, начинка хорошая, а дизайн как всегда ни о чем!

Splashless 08 октября 2012, 20:24:16

уж получше озвученного самсунга будет в любом случае

Nobilitet 08 октября 2012, 18:56:15

Самого главного и не написали, какая цена будет. Если под штуку баксов будет стоить, мало кого заинтересует.

jurassic 08 октября 2012, 20:50:23

Официальная цена на HTC One X+ пока неизвестна, но в Великобритании чистый девайс без контракта будет стоить около 475-480 фунтов. В России его цена, соответственно, навряд ли будет ниже 28 тыс. рублей при первом появлении.

Splashless 08 октября 2012, 19:19:49

не правда, офигенно-достойная замена пустым понтам яблофона

jurassic 08 октября 2012, 19:24:51

но покупают же яблофоны. никак не могу понять, зачем. ни приложение нормально не поставить, ни документ открыть, даже файл нельзя скачать без дополнения для сафари. дизайн у айфона отвратный и не меняется от модели к модели. экран хороший, но самсунговский же. шелл тоже неплохой но для андроида есть сотни шеллов. но покупают...

Splashless 08 октября 2012, 19:37:12

там батарейка круче в разы, для многих тоже решающий аргумент
ну и еще эппстор реально крут, правда если деньги есть лишние)

Nobilitet 08 октября 2012, 20:45:36

С каких это пор 1440 мА/ч стало больше 2100? В новости сказано что это убийца галакси 3, а не айфона.
Кто то знает какая на него цена будет?

Splashless 08 октября 2012, 20:59:10
В новости сказано что это убийца галакси 3, а не айфона.
а про цены, как у айфона, кто первым заговорил? лоол
Nobilitet 08 октября 2012, 21:16:38

Про айфон я ни слова не сказал в первом посте, не надо приписывать чего не говорил.
Не знаю что ты подразумеваешь под "там батарейка круче", у меня это ассоциируется с ёмкостью аккумулятора.

Splashless 08 октября 2012, 21:24:50
Про айфон я ни слова не сказал в первом посте
ты сказал про заоблачную цену, а это к верту и айфонам относится
Не знаю что ты подразумеваешь под "там батарейка круче", у меня это ассоциируется с ёмкостью аккумулятора.
омг, имелась ввиду автономная продолжительность работы
после ведроидов перейдя на яблоко можно с легкостью вздохнуть в этом плане, не веришь - пали тесты
Nobilitet 08 октября 2012, 21:37:36

Заоблочные цены к айфонам ни каким образом не относятся, в США их даже бесплатно дают к контракту.

Splashless 08 октября 2012, 21:42:48

мы не в сша, или нет?

Nobilitet 08 октября 2012, 21:51:30

Так я тут тоже не при чем, что есть лохи готовые покупать айфон за двойню или тройную цену, который давно уже стал мейнстримом. Сейчас только у яблофилов айфон может ассоциироваться с чем то крутым и заоблочным.

Splashless 08 октября 2012, 21:56:38

так вся печаль в том, что двойная цена в РФии официальна (ну там.. во: Телефон сертифицирован "Ростест" и имеет русифицированный интерфейс и "Руководство пользователя"), а тройная и тд эт только до старта продаж сырье, так что в любом случае айфон с 64 гигами адово дорогой, а покупать по дешевке серый как-то не очень клево (кто знает - поймет)

Splashless 08 октября 2012, 20:56:18
С каких это пор 1440 мА/ч стало больше 2100?
не одними мачами измеряется продолжительность работы устройства, так что ты тут щас крайне затупил
Кто то знает какая на него цена будет?
ниже килобакса 100%, это даже не серьезно рассчитывать на большее
Nobilitet 08 октября 2012, 21:20:58

Имея аккумулятор на 50% больше, надо посторатся что бы продолжительность работы была меньше.

jurassic 08 октября 2012, 19:39:06

батарейка круче в разы в Motorola Droid RAZR Maxx. а за разницу в цене между ним и айфоном можно купить еще один разр

Splashless 08 октября 2012, 19:48:13

Motorola свалила с "нашего" рынка, => можно не кидаться в крайности и вычеркнуть их контору из меню

DarkSign 09 октября 2012, 07:04:18

С какой стати свалить? На неделе купил RAZR XT910, с покупкой проблем нет, по функционалу - поинтереснее яблофона. Зря, товарищ, моторолу списали, модели новые у них выходят регулярно, а то что в Россию сейчас не поставляют, так это привет придурку чичваркину. В настоящее время подразделение Motorola Mobility приобретено Гуглом, так что, думаю, поставки возобновят...

Splashless 09 октября 2012, 11:36:37

лолшто? покупайте серые телефоны, если вам нравится паленка, а нормальные люди будут приобретать железо из официальных поставок

serber0512 10 октября 2012, 01:07:43

А по мне так как раз-таки ненормальные покупают в официальных сетях. Зачем переплачивать за ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ телефон (имеется в виду модель с тачскрином)? Ах да, там же для вас налепили шильдик РСТ стоимостью 3-5 тысяч, поддержим отечественного барыгу.

jurassic 10 октября 2012, 09:16:06

Об официальных сетях никто и не говорил. Лишние 3-5 тысяч платится за гарантию, а не за шилдик. Телефоны, которые официально не поставляются в страну, вообще часто неремонтопригодны, так как достать экран или чипсет на такой телефон нереально дорого.

rthuele 08 октября 2012, 15:43:35

Смотрел недавно материалы по экономике корпораций. У HTC в 2011 году было:
Операционная прибыль (т.е. до уплаты налогов, прочих платежей в бюджет, аренды и всяких процентов по займам) — 1,496 млрд. долларов.
Чистая прибыль — 1,340 млрд. долларов.
Получается, затраты на налогообложение в районе 11 % всего-то. Нашим предприятиям такого и не снилось, не смотря на все ухищрения по уклонению и "оптимизации".

Начинка аппарата серьезная. Круче nVidia Tegra 3, да еще разогнанного до 1,7 ГГц, в массовом сегменте мобильных процессоров сейчас вроде нет. Только Full HD дисплея не хватает. Наверное, потому что у них, в отличие от Самсунга, собственного производства матриц нет.
С другой стороны, nVidia уже готовит Tegra 4. Ожидается в первом квартале 2013 года.

jurassic 08 октября 2012, 16:07:22

11% - это нормальная ставка для развитой страны, достаточно невысока, чтобы не уклонялись от уплаты. Ведь лучше собрать со всех по 11%, чем с четверти по 44%. Наши предприятия, увы, работают в недоразвитой стране.

Splashless 08 октября 2012, 14:02:33

HTC всерьез решили поиграть в флагмана, в принципе все супер, только упоминаний об LTE не видно, а это уже минус (но не в снг, у нас не в тему частоты вообще другие выделены)

jurassic 08 октября 2012, 14:07:18

Я 1X'ом очень доволен. Насмотревшись ужасов в интернете, ожидал худшего, но претензий вообще никаких. А 1Х+ не купил бы, так как разгон процессора не только увеличивает расход заряда (что устранили большей батареей), но и нагрев (чего, увы не устранить).

PortalX3 08 октября 2012, 13:56:07
Аккумулятор: Li-Ion, 2100 мАч
Сидеть всё время у розетки)
jurassic 08 октября 2012, 13:58:01

Это всё, что вы можете сказать? У меня HTC One X работает без подзарядки 4-5 дней, если звонить и сидеть в интернете! Если постоянно играть, то 2.

matros9192 08 октября 2012, 14:49:37

Я чего тоже засомневался. У меня коллега не работе втыкает его к концу дня. У Вас время 10:29 и осталось 44%. Это с какого дня?

jurassic 08 октября 2012, 16:26:15

Смотря куда, когда и насколько втыкать. Зарядка от USB и от сети, например, - это две большие разницы. Очень много зависит от "включенности" сетевых протоколов. У меня по умолчанию выключены Wi-Fi, BT, GPRS и GPS, включаю только по надобности. В аппарате очень быстро происходит их т.н. холодный запуск. Кроме того, батарею катастрофически разряжают виджеты с периодическим обновлением, особенно виджеты погоды и контроля заряда аккумулятора.

Splashless 08 октября 2012, 15:29:26
Это с какого дня?
там же написано - 3 день, 3 часа, 23 минуты, 45 секунд
matros9192 08 октября 2012, 16:22:36

Извиняюсь. Не глянул.

modjo007 08 октября 2012, 14:07:18

Постоянно(понятие уж сильно растяжимое) и у каждого оно свое. И какое оно вас, что аж два дня? )

jurassic 08 октября 2012, 14:07:53

У меня оно = практически весь рабочий день. Поверьте, я не выпендриваюсь, просто делюсь своим опытом. Уже глаза мозолит нытье горе-владельцев. В 1X очень хорошая и надежная батарея, множество тестов провел, чтобы это утверждать.

MagneTron4uK 08 октября 2012, 17:56:06

Ты очень рад что приобрёл именно этот аппарат?