IT новости

Samsung выложила в сеть исходный код Galaxy Note 2

исходный код Galaxy Note 2

Если раньше производители не желали делиться «исходниками» с народными умельцами, то сейчас они осознают, что из этого можно извлечь выгоду для себя. Так однажды Samsung и переманила на свою сторону одного из основателей прошивки СyanogenMod, который, скорее всего, и открыл им глаза на полезность сотрудничества с «кулибиными». Итог - едва Galaxy Note 2 поступил в продажу, как Samsung уже выложил «исходники» своей прошивки.

Galaxy Note 2

На всякий случай напомним, что Galaxy Note 2 (GT-N7100) базируется на Android 4.1.1 с новым интерфейсом TouchWiz. Однако, не все так «сладко», как кажется на первый взгляд. Бытует мнение, что в исходниках отсутствуют важные "куски" кода, которые позволяют в полной мере использовать все возможности данного девайса, однако это еще не проверенный факт.

С одной стороны такой шаг понятен – Samsung не хочет показывать всем свои уникальные наработки, а с другой это сильно усложняет работу с кодом для всех желающих, что, в конечном счете, может сказаться на функциональности и стабильности работы кастомных прошивок. В любом случае, зная «мододелов» из СyanogenMod и xda-developers, можно смело заявить о том, что работа над кодом уже ведется полным ходом.

Исходники можно скачать с сайта opensource.samsung.com.

jurassic 08/10/12 Просмотров: 2233
0
-A.L.E.X.- 08 октября 2012, 23:19:22

не слышал про Сyanogen, интересно. еще бы до остальных дошло..