IT новости

Google Earth 7 добавляет больше 3D-изображений для пользователей ПК

Google Earth

Google обновила настольную версию Google Earth теми 3D-изображениями, которые ранее были доступны только для мобильных пользователей картографической программы. Новая функция «гид» также включена в обновление и позволяет летать над теми областями, где Google подготовил экскурсии. Google Earth 7 теперь имеет 3D-образы городов: Бостон, Шарлотт, Денвер, Лоуренс, Лонг-Бич, Лос-Анджелес, Портленд, Сан-Антонио, Сан-Диего, Санта-Крус, Сиэтл, Тампа, Рим и Сан-Франциско (в том числе, полуострова и Восточный Залив). Приложение также обеспечивает 3D-охват муниципальных районов в Авиньоне (Франция), Остине (штат Техас), Мюнхене и Мангейме (Германия), Фениксе (штат Аризона).

Эти же участки с 3D-изображением доступны и на Google Earth для iOS и Android. "Опыт полетов через эти районы, наблюдение за зданиями, рельефом местности, и даже деревьями, показанными в 3D, теперь все это есть на мобильных и настольных устройствах", написал в своем блоге среду Питер Берч, менеджер по продуктам Google. При увеличении угла обзора в настольной версии Google Earth теперь происходит наклон на большей высоте для того, чтобы лучше продемонстрировать 3D-эффект.

Другой новой функцией Google Earth 7 является «гид». Можно выделить эскизы предварительно созданных туров, которые отображаются в нижней части экрана. Когда вы идете на экскурсию, вы получаете информацию об исторических и культурных достопримечательностях поблизости, будь то Рим, Великая Китайская стена, или Стоунхендж. Есть более чем 11000 таких экскурсий, в том числе во всех городах с 3D-изображениями. Во время экскурсии также доступны всплывающие окна с фактами из Википедии. Google Earth 7 будет доступен для Windows и Mac пользователей.

Umnik76 02/11/12 Просмотров: 2489
0