Телепередачи и трансляции

Ускоренный курс Ричарда Хаммонда (2012) SATRip

Ускоренный курс Ричарда Хаммонда (2012) SATRip

Премьера! / Добавлены 1-6 серии!

Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд путешествует по США и учится управлять самыми необыкновенными и непростыми машинами, которые попадаются ему на пути. Каждая из этих необычайно мощных машин должна выполнять собственную задачу, и справиться с этими монстрами совсем не легко, даже для такого известного специалиста как Хаммонд. Каждая машина - единственная в своем роде, поэтому перед тем, как прикоснуться к рулю, джойстику или панели управления, Хаммонд сначала узнает, как это делают профессионалы. Вместе с пожарными он осваивает супермощную пожарную машину Striker, потом приручает грозный танк Abrams M1A1, затем отправляется на лесозаготовки, где учится валить деревья, и, наконец, покоряет гигантские подъемные краны.

Оригинальное название: Richard Hammond's Crash Course
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: ~45 мин. каждая серия
Перевод: профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Rob Fox

Список серий

Серия 1
В этой серии. На военной базе Форт-Блисс в Техасе Ричард Хаммонд проверяет, смог бы из него получиться танкист: он осваивает управление танком MIA2 Abrams, который находится на вооружении армии США. Танк называется Debel - "завоеватель", и является ведущим средством ведения наземного боя. Ричард не просто ведет почти 70-тонную махину, но и выполняет обязанности всех четырех членов экипажа: водителя, командира, стрелка и наводчика. Однако сначала ему приходится пройти ускоренный курс подготовки, который включает долгие часы работы на тренажерах, и, конечно, физические тренировки.

Серия 2
В этой серии. В лесных чащах Орегона Ричард Хаммонд проверяет себя на прочность - становится лесорубом и управляется с тремя огромными машинами, которые валят деревья и обрабатывают древесину. Первая машина Feller Buncher рубит по тысяче деревьев в день. Другая - Dangle Head Processor - щелкает бревна как зубочистки: режет бревно на доски и бруски меньше, чем за минуту. И наконец, Log Loader вносит порядок в этот хаос - пакует древесину. Однако прежде чем прикоснуться к этим механизмам, Ричарду приходится доказать, что он годится в лесорубы: взобраться на дерево высотой в 16 метров и, конечно, узнать, как возместить лесу ущерб от вырубки.

Серия 3
В этой серии. На свалке Денвера Ричард выполняет неприятную и грязную работу. Он учится управлять тремя типами мусорных машин: компактором, скрепером и бульдозером. Бульдозер используют, чтобы разравнивать мусор и тем самым облегчать работу другим механизмам. Он может перемещать до 22 тонн отходов. Компактор, который весит больше, чем все участники чемпионата по американскому футболу вместе взятые, призван измельчать отходы. А скрепер завершает процесс, подбирая до 40 тонн отходов. Ричард не только осваивает все три машины, но и чистит их в конце рабочего дня.

Серия 4
В этой серии. Ричард Хаммонд забирается в Страйкер - самую мощную в мире пожарную машину. Согласно технологии, водит машину и использует ее в деле один и тот же человек. У машины восемь колес, и она оснащена двумя водяными пушками, способными выбрасывать 5400 литров воды в минуту. Ричард также проходит необходимую для пожарного физическую подготовку.

Серия 5
В этой серии. Ричард Хаммонд отправляется в Орландо, штат Флорида, где находится одна из самых востребованных в стране компаний по сносу домов. Здесь он осваивает огромный гусеничный экскаватор с ядром для разрушения зданий. Чтобы научиться работать на таком экскаваторе, обычно требуется полгода, но Ричард, особо не напрягаясь, укладывается в несколько часов. Ядро весом в две тонны способно за считанные секунды разрушить пятиэтажное здание. Ричард берется это сделать, чтобы доказать компании: он может работать не хуже профессионала и разрушить постройку с величайшей точностью.

Серия 6
В этой серии. Ричард отправляется в Луизиану, на склад металлолома, где у него полно дел. Он должен освоить подъемный кран, захват и электромагнит - три главных механизма, которые используют для утилизации нефтяных вышек и отбора металла, который можно использовать впоследствии. Кран способен поднимать груз до 150 тонн и переносить его с максимальной скоростью 1.6 км в час. Захват используют, чтобы отбирать пригодный металл. Он может поднимать до 15 тонн за раз, что равняется весу 100 борцов сумо. Электромагнит поднимает за один раз до двух тысяч кг, - приблизительный вес 20 холодильников.


Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP2
Видео: Xvid, 640x360, 16:9, 1576kbps, 25fps
Аудио: MPEG Audio Layer 2, 128kbps, 48kHz, 2ch

 

Скачать передачу "Ускоренный курс Ричарда Хаммонда" (~555 МБ каждая серия):

igoryk 24/11/12 Просмотров: 1908
0