IT новости

Fujitsu изобрела облачный собачий шагомер

Wandant Dog Pedometer

Компания Fujitsu анонсировала в Японии весьма необычное устройство для домашних питомцев, а именно для собак - Wandant Dog Pedometer. Гаджет представляет собой своего рода сканер любого действия и движения животного. Устройство подвешивается собачке на ошейник и при помощи соответствующего облачного сервиса отслеживает не только каждый ее шаг, но и внутреннее состояние, как, например, изменение температуры тела, количество шагов и расстояние, которое животное пробегает за день. Можно даже отслеживать вздрагивания питомца, чтобы выяснить уровень стресса, которому тот подвергается.

Эти данные собираются в облако и предаются в виде графика на компьютер или смартфон, который сообщает о тенденциях деятельности собаки, облегчая отслеживание ее здоровья и профилактику ожирения. С его помощью можно рассчитать меню и количество потребляемой пищи в соотношении с движением животного. Также имеется функция ручного ввода информации. В устройство можно загрузить фотографии животного и даже записать его рекорды и достижения. Wandant Dog Pedometer оснащен трехосным акселерометром, его вес составляет приблизительно 16 граммов, а размеры 46х28,4х12,5 мм. Срок службы аккумулятора – около 4 месяцев. Данные сохраняются на самом гаджете до 14 дней.

В общем, теперь для японских любителей домашних животных, а также для ветеринаров, появилась возможность еще лучше заботиться о своих питомцах. В настоящее время устройство доступно для приобретения только в Японии, поступит ли оно в продажу на мировом рынке, пока неизвестно. О стоимости прибора в настоящее время не сообщается. Упоминается, что первый год использования онлайн-сервиса обойдется владельцам животных бесплатно, а в дальнейшем оно будет обходиться им примерно по $5 в месяц.

Umnik76 01/12/12 Просмотров: 2836
0
Andrey_sh 02 декабря 2012, 16:45:16

Вещь хорошая, жаль не нужная. smile

MadMen 02 декабря 2012, 12:44:11

Для владельцев было полезно ещё в эту приблуду сделать GPS, что бы отслеживать местоположение в случае потери.

Alexander A. 02 декабря 2012, 11:34:56

И для людей, похоже, такая приблуда уже на подходе..