Интернет и сеть

Dropbox 1.6.4 Stable

Dropbox

Программа Dropbox предназначена для обмена файлами с другими пользователями посредством интернета. По сути представляет из себя облачное хранилище данных с возможностью онлайн-синхронизации в комплекте с пользовательским клиентом. Ведется история загрузок и изменений файлов.

Dropbox 1

Как только вы загрузите файл на сервер Dropbox, он автоматически появится (скачается) на все компьютеры, на которых установлен Dropbox привязан к вашему аккаунту. Если положить файлы в папку «Public», то ими можно будет поделиться с другими людьми. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, в контекстном меню выбрать More → Dropbox → Copy public link [Mac OS X]. Ссылка скопируется в буфер обмена. Каждому пользователю Dropbox дается в распоряжение 2 гигабайта пространства, за отдельную плату этот объем можно увеличить.

Dropbox 1

ОС: Windows 2003, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 (32 и 64-бит).

Что нового в этой версии:

  • Fix memory leak in Mac when downloading lots of files.
  • Fix autoupdate not working sometimes on Windows XP

 

Скачать программу Dropbox 1.6.4 Stable (19,2 МБ):

Bukkollaider 12/12/12 Просмотров: 1934
0
andron86 12 декабря 2012, 22:03:18

забейте на обновление. Все обновляется автоматом!!!

lokomoskow 12 декабря 2012, 21:19:52

Нет ! Ну если каждый раз обновлять версию из-за ошибки с утечкой памяти в Мак или неправильностью обновления под некоторыми XP это не дело.С первой версии "положили" 2Гб бесплатного пространства и больше ни-ни.Могли бы на грядущее Рождество ещё парочку прибавить .Ещё немного и этот сервис полностью потеряет своих почитателей.

Fil-ka 12 декабря 2012, 16:02:20

Какие изменения Dropbox 1.6.4 ?

Bukkollaider 12 декабря 2012, 16:16:18

Всё есть в новости

iluhin 12 декабря 2012, 16:02:04

67Гб... куда девать...
Только вот на офф сайте есть инфо, что 8-ка поддерживается, ау... автор!

Bukkollaider 12 декабря 2012, 16:15:13

А можно вашу ссылку?
sun4o 12 декабря 2012, 13:17:57

Идея оч неплохая, но славян не уважают

Nornar 12 декабря 2012, 15:03:19

ИМХО, вы в корне не правы.
В современном мире не знать английского языка - значит быть как минимум неконкурентоспособным специалистом, это раз.
Второе: я сомневаюсь, что в Германии, Франции, Италии, Испании или Корее находится такое огромное количество горе-патриотов, которые принципиально "не знают" английского языка.
И третье: сделать перевод данной программы - дело нескольких десятков минут. А отсутствие перевода есть прямое следствие доходов компании в конкретно взятой стране, что в свою очередь значит то, что в России все сидят на бесплатном тарифе.
Локализация в данном случае, это просто небольшое "спасибо" от разработчиков за то, что они едят "хлеб с маслом", благодаря жителям той или иной страны.

А по программе: из разряда маст хэв, для тех, кто в теме.

Montaro 12 декабря 2012, 17:18:26

Нет, Nornar, в корне не правы именно Вы, а не sun4o. Никто и никогда не обязывал каких-либо разработчиков выпускать свои продукты на разных языках. Делать поддержку языка или нет, решает сам разработчик. Выпуск приложения на различных языках - это обычное привлечение потенциальных покупателей, а в дальнейшем, клиентов. Соответственно, если разработчик не реализовал в программе русский язык, то он не рассчитывает или пока не рассчитывает на русскоязычных пользователей. Возможно, в скором будущем, в Dropbox и появится поддержка русского языка, но только тогда, когда они дойдут до нашего рынка.
А вообще, подобный сервис существует и у нас, он полностью на русском языке, а называется он "Яндекс.Диск".

Nornar 12 декабря 2012, 22:42:42

Дружище, тогда поясните мне, дремучему, в чем же я не прав, если вы лишь подтверждаете мои слова?

Соответственно, если разработчик не реализовал в программе русский язык, то он не рассчитывает или пока не рассчитывает на русскоязычных пользователей
Естественно не рассчитывает, потому что одни халявщики, и он это прекрасно видит. Но, если бы они были против русских пользователей, они бы просто не пускали их в свое облако.
А вообще, подобный сервис существует и у нас, он полностью на русском языке, а называется он "Яндекс.Диск".
Только дропбоксом мы пользуемся уже около двух лет, а публичный яндекс-диск ещё и пол-года не разменял. К тому же, наберется с десяток ничуть не худших сервисов, например от Google, BOX, SugarSync, SkyDrive, ADrive.
Montaro 13 декабря 2012, 00:11:33
Дружище, тогда поясните мне, дремучему, в чем же я не прав, если вы лишь подтверждаете мои слова?
Я не подтверждаю Ваши слова. Вы меня, скорее всего, неправильно поняли. Вы утверждаете о том, что в Dropbox нет поддержки русского языка вследствие малого количества русскоговорящих пользователей, а я говорю о том, что русского языка нет из-за того, что в Dropbox изначально не рассчитывали на них. Потом, извините, а откуда Вы знаете, как дела обстоят в тех странах, чей национальный язык поддерживается сервисом? И откуда Вы знаете, как успехи компании обстоят в России?
Потом, многие разработчики предлагают ограниченные версии своих продуктов, чтобы пользователи могли "пощупать" продукт, перед тем, как принять решении о его приобретении. Это, соответственно, привлечение, как я уже говорил, потенциальных покупателей. Это уже проверенная схема, которая прекрасно работает. В случае же с Dropbox - это бесплатное дисковое пространство размером в два гигабайта. Этого вполне достаточно, чтобы можно было реализовать синхронизацию на мобильных и стационарных устройствах.
Только дропбоксом мы пользуемся уже около двух лет, а публичный яндекс-диск ещё и пол-года не разменял. К тому же, наберется с десяток ничуть не худших сервисов, например от Google, BOX, SugarSync, SkyDrive, ADrive.
Какая разница, сколько сервису лет, если он исправно работает? Тем более, Яндекс.Диск более удобен, чем Dropbox, так как у Яндекса всё связано с аккаунтом пользователя. И размер бесплатного дискового пространства на пять гигабайт больше.
Nornar 13 декабря 2012, 09:46:27

Друг мой, да не говорил я про малое количество русскоязычных пользователей, бог с вами ))
Я говорил лишь исключительно о том, что практически весь русскоязычный сегмент пользователей этой замечательной программы пользуется её бесплатными возможностями, а значит доходов компании не приносит.

Какая разница, сколько сервису лет, если он исправно работает?
Ну, навскидку: отсутствие нэтивного клиента под *nix и, что немаловажно, физическое размещение вашей информации на серверах, находящихся в РФ.