IT новости

Названы лучшие в уходящем году приложения для Android

and

Компания Google назвала перечень лучших приложений 2012 года, созданных для устройств под управлением операционной системы Android. Со списком можно ознакомиться в интернет-магазине Google Play, в разделе App Focus.

Список составляют десять программ, из них девять - бесплатные. Google отмечает, что все приложения из списка в 2012 году либо появились в Google Play впервые, либо получили значительные обновления:

  • Evernote - сервис для работы с заметками;
  • Pinterest - соцсеть для обмена фотографиями;
  • Grimm's Snow White - интерактивная книга сказок;
  • Pocket - программа, сохраняющая веб-страницы для последующего офлайн-просмотра;
  • Expedia Hotels & Flights - сервис бронирования отелей и авиабилетов;
  • Ancestry - программа для составления генеалогического древа;
  • Fancy - соцсеть для обмена фотографиями любимых вещей;
  • SeriesGuide Show Manager - "органайзер" для любителей сериалов;
  • Pixlr Express - фоторедактор;
  • TED - программа для просмотра лекций и публичных выступлений известных людей.

В версии списка для США также находятся программы Zappos и Mint.com Personal Finance, которые отсутствуют в российской версии Google Play.

Android является самой популярной в мире операционной системой для смартфонов. По информации сервиса StatCounter, она занимает более 32 процентов рынка мобильных устройств. Магазин Google Play содержит более семисот тысяч приложений для Android.

bush1 30/12/12 Просмотров: 1369
0
Gaffer52 12 января 2013, 00:21:42

Root Explorer, Titanium BackUp, Navitel Navigator, Mx Player, ES проводник, Android Assistant, Appinstaller, Assistant (ru),Cam Scanner, Contacto's, Cool Reader, Evernote, ICQ, Gsam Battery Monitor, Qick Pik, Skype, Speed Test, Tube Mate, Weather Pro, Сканер штрихкодов, Помнить все. Вот как то так...

bulkin777 30 декабря 2012, 23:52:45

YouWave for Android 4.0.0
SKYPE
Говорящие часы DVBeep
Total Commander
i-Nnigma 3.16.02
Media5-fone
MobileVOIP Cheap Calls
Yandex.Disk
PrinterShare ® для Windows
Visicom 4.2.1
Mireo DON’T PANIC 4.4.5
MyPhoneExplorer 1.8.4
Wondershare MobileGo for Android 3.0.0.182
Пеленгатор, локатор, противоугонка, блокиратор SMS v2.0 для Android/Symbian (2012/RUS)
Total Recall Call Recorder FULL 1.9.10

coq 31 декабря 2012, 01:37:14

Total Commander ------ ну не сказал бы что супер для рс да, для андроита геморой
Говорящие часы DVBeep ------ ну если батарейку в чемодан запихнуть

bulkin777 31 декабря 2012, 21:34:43

я чё этим хотел сказать, чё МНЕ НЕОБХОДИМО - проводник(файломенеджер), часы(лучше говорящие, из-за голосовых модулей), общение + IP-звонилки, QR-кодировщик, файлохранилище(Yandex.Disk или Google Диск), дорожный навигатор, связь с компом (MyPhoneExplorer 1.8.4 или Wondershare MobileGo for Android 3.0.0.182 или...) и разные ВАЖНЫЕ мелочи...
Предложи СВОЙ ВАРИАНТ...

coq 01 января 2013, 02:23:52

смотря какое устройство-- для меня файловый менеджер это ES ----- часы все кака - стандартные -супер-

ViperEG 30 декабря 2012, 21:35:04

Лолчто? Простите... Знаю только Evernote и то не пользуюсь(посмотрел и удалил в первый день), хотя приложений в т.ч. и не нужных установленно куча(в виду большого кол-ва места удалять лень).

Kurai 30 декабря 2012, 23:28:12

Кто ж Вам виноват? :)

dascratch 30 декабря 2012, 16:02:10
Фрукты.

Даже читать не стану список этот.
Вчера вот оформили новость об эмуляторе для Винды и Мака.
Впервые в жизни запустил приложение, отличное от своих Java змеек и судоку.
Фруктовый нинзя рулиз!
Не больше одного в день. Сёдня ещё что-то посмотрю.
Спасибо за новости.

Gnomikum 30 декабря 2012, 12:59:56

Из всего этого списка пользуюсь только Evernote, все остальное - шлак тот еще...

Seiranoa 30 декабря 2012, 11:43:13

Evernote (как вид синхронизатора) и фоторедактор (да они все на один лад) может еще как-то и катят в этот список, но остальное... может американцы/европейцы, но у нас это звучит странно.

Pinterest/Fancy - соцсети - зло! Фотографии в соцсети - компромат! Человек в соцсети - лайкер! Пополняем словарный запас...
Книга сказок - это книга, а не программа! Pocket = засоритель, потом эти же функции должен выполнять браузер (для страниц) или уже упомянутый Evernote (для статей)!
Сервис бронирования - слишком специфическая штука, как и создание Генеалогического древа.
Сериалы (да и лекции тоже) лично я, если и хочу, то смотрю через компьютер, предварительно скачав то, что нужно - и время сам выбираю и качество изображения лучше.

Ferrr 30 декабря 2012, 11:29:58

DrWeb Lite, PlayerPro, QuickPic, Opera mobile, Evernote, WhatsApp, Facebook, AirDroid, Moon+Reader, aDownloader

Kunzite 30 декабря 2012, 11:27:16

По самому списку - это просто пиар-реклама от тех кто заплатил. Evernote - шпион, у него бывают утечки, мало того, там имхо только год использования бесплатно.
Соцсети для обмена фотографиями - названо аж 3 штуки.. вам что, инстаграмма мало? Да и всякие твиттеры и фейсбуки - это зарубежные странные стандарты, как и фотографические соцсети.. а про Пикаса и Вконтакте забыли или вообще не знали (хотя пикаса гугловская), но хотя бы не включил свои странные клиенты к Google plus или неудавшейся сети Buzz.. опять же программа бронирования отелей и тп - напрямую проплачено.

Kunzite 30 декабря 2012, 11:19:52

Ни одной из указанных прог не просто не пользуюсь, но и о большинстве не слышал никогда.
Мои фавориты:
BlackMart, Quickpic, Xplore, Total commander, Wallpaperplus, Appmonster, Opera Mobile, MiHome Launcher. Ну и список вообще можно продолжать.
Да, антивирус под Андроид - DrWeb lite, спасал в 100% когда гадость пытались подкинуть разными путями.

jurassic 30 декабря 2012, 12:06:31

Не знаю, кто и что, а главное какими путями пытается подкинуть. У меня смартфоны на Android уже три года, и антивирусом не пользовался ни разу. Даже если бы пользовался, в сторону Dr.Web не смотрел бы.

CyBear 31 декабря 2012, 11:44:33

Доктор веб хорош на андройде,дал ему втрой шанс не так давно,(проблема одна телефон тупит переодически)перешел на авг,у веба есть одна болячка он пропускает вирус а только потом гвард начинает орать!
Началось это с первых вернсий!
в последний редакциях надо отдать должное лудше стало на порядок!
Как сканер вебу нету равных!

Kunzite 03 января 2013, 16:02:36

Наоборот, на андроиде он вирус не пропускает и даже установить не даст приложение.

Kunzite 30 декабря 2012, 18:48:45

я пользуюсь DrWeb не просто так.
Имею сертификации по разным антивирусным продуктам, в том числе Eset, DrWeb, Kaspersky, McAfee и тп, список можно продолжать.
Знаю как работает ядро DrWeb, в том числе на Андроид. Знаю как McAfee работает и Avast. Но дело даже не в этом.

Под Андроид сейчас для того чтобы заработать деньги используют несколько разных технологий. В том числе технологии, делящиеся на мошеннические и легальные.
Мошеннические, скрыто от пользователя пытаются отослать данные на сервер, включая личную информацию, контакты, содержимое СМС и тп. Также могут отсылать от пользователя СМС на короткие номера, чтобы снимать с него деньги.
Легальные (ещё в кавычки надо взять), обычно интегрируются в систему (в фон) и время от времени гоняют рекламу в виде уведомлений, могут баннером рекламы закрывать экран при открытии другой программы (не той, что связана с троянцем), могут направлять трафик браузера через свой сервер или также там сначала показывать баннер.
Технологий много. Я постоянно по работе общаюсь с группой лаборатории DrWeb, которая в сети находит разные новые типы угроз и включает их распознавание в свою мобильную версию DrWeb.
Более того, Lite содержит те же механизмы что и платная версия, разве что эвристика не так глубока и не может лечить приложение с перепаковкой apk, может только указать, где угроза ещё до первого запуска приложения (проверяет при скачке с маркетов и при установке).
Могу по опыту сказать, что если смотреть интересные по функционалу бесплатные приложения в google play, больше трети содержат в том или ином виде вирус, троянец, adware, spyware и тп.
Многие из них гугл считает легальными технологиями. Мне лично очень не хочется ставить приложения с такими технологиями, потому у меня на всех андроид-устройствах стоит DrWeb Lite и проверяет. Памяти он не ест почти, но фильтрует отлично, по опыту - лучше аваста и avg, которые также есть в виде мобильных версий.

Так что имхо, дело каждого чем пользоваться, меня Drweb много раз спасал от тех проблем, что получали многочисленные пользователи гугл маркета.

Olegggz 30 декабря 2012, 11:13:05

= Компания Google намерена отобрать у Microsoft 90% пользователей Office =

В этом году Google смогла переломить ситуацию и получить широкую поддержку пользователей собственных офисных приложений. Глава бизнес-подразделения Google Амит Синх (Amit Singh) заявил: «Наша задача — переманить 90% пользователей, которые не используют новые функции Office».

andrefrae 30 декабря 2012, 09:34:37

Root Explorer, Rock PLayer, Titanium BackUp, Navitel Navigator, PowerAmp, Ghost Commander, Smart Office, Mx Player, AndroZip, Tasker, Fora Dictionary. Вот этими программами пользуются я думаю многие, но никак не "свистелками" которые описаны выше.

kampanero 30 декабря 2012, 09:07:02
да

Согласен, мусор какой-то...

bush1 30 декабря 2012, 10:16:36

зато мы узнали, что у Гугла извращенный вкус

AleCS 30 декабря 2012, 09:03:44

Хм, что то я ничем из этого не пользуюсь)

kampanero 30 декабря 2012, 09:07:36

Согласен. Шлак какой-то...