IT новости

На деньги геймеров создается уже вторая Android-консоль

kons

У геймеров появилась возможность вложить собственные средства в еще одну консоль на базе ОС Android. После удачного итога кампании по сбору средств на приставку Ouya на сайте коллективного финансирования Kickstarter был представлен проект GameStick, над которым работает компания PlayJam.

Сбор средств на новую консоль начался 2 января, а закончить ее разработчики собираются 1 февраля. За месяц PlayJam планирует собрать 100 тысяч долларов. И что интересно, более половины этой суммы было перечислено разработчикам уже в первый день после начала сбора. На данный момент PlayJam собрала уже 70 тысяч долларов.

Если кампания будет успешной, к чему есть все предпосылки, GameStick выйдет уже в апреле 2013 года. Как сообщили сами разработчики, сейчас производство консоли находится в завершающей стадии: работа над ней ведется уже более года, а через Kickstarter PlayJam решила собрать лишь10 процентов от всей суммы, затраченной на создание проекта.

В комплект с GameStick, который поступит в продажу, будет входить сама консоль и контроллер к ней, также разработанный компанией PlayJam. Размер самой консоли будет составлять 5 см, а подключить ее к телевизору можно будет непосредственно через разъем HDMI. GameStick будет снабжена процессором Amlogic 8726-MX, а объем ее оперативной памяти составит 1 гигабайт. Объем флеш-памяти будет равен 8 гигабайт. Операционной системой GameStick станет Android Jelly Bean.

Контроллер будет соединяться с консолью с помощью Bluetooth. К каждой приставке можно будет подключить до четырех геймпадов. Кроме того, GameStick будет поддерживать управление с помощью мыши и клавиатуры.

Окончательная цена набора, в который будут входить контроллер и геймпад, составит 79 долларов.

О том, какие игры станут доступны на GameStick после ее появления, разработчики пока не сообщают. Но по их словам, в данный момент они сотрудничают более чем с 250 разработчиками, которые собираются выпустить для консоли около 200 игр.

Ранее через сайт Kickstarter успешно профинансировали первую Android-консоль Ouya. Кампания по сбору средств на этот проект прошла в июле. Разработчики Ouya попросили у геймеров 950 тысяч долларов, однако в итоге проект установил рекорд сборов почти в 8,6 миллиона долларов. Разработчики начали рассылать первые версии консоли в конце 2012 года.

Как и GameStick, Ouya характеризуется довольно небольшими размерами: одна сторона этой консоли также равна 5-6 см. При этом первая приставка на Android внешне похожа на кубик, в то время как ее новый соперник больше напоминает флешку.

bush1 03/01/13 Просмотров: 1124
0
denford 03 января 2013, 23:31:59

больше всего мне не нравиться, что в этих компактных устройствах нет дырки для кабеля c тюльпанами, как в видеокамерах. размер как аудио джек вполне позволяет вмонтировать его в маленький корпус и сразу же, скачком, увеличивается охват устройств. простые телеки никто не отменял и раскиданы они по всему дому, в спальнях, детских, на кухне в то время, как телеки с hdmi как правило стоят только в гостинной. я не купил в этом году андроид консоль только из-за этого. а как было бы удобно взрослых собрать в гостинной а детям в комнате подключить консоль к маленькому телеку чтобы не путались под ногами у взрослых.

xforce 04 января 2013, 16:25:44
Лучше бы телевизоры и портативные DVD-плееры на Андройде выпускали)

Вот к примеру телек чел покупает со встроенным DVD. Чтобы к нему прилагались по мима пульта два дистанционных джостика. Потом этот телек чтобы помно было подключить к ADSL-мдему. И потом так же в Android-телеке чтобы были установленны проги которые работают с телевидением, прочитыванием DVD-дисков и т.п) Нужно вообще из телеков сделать вторые компы и не надо потом будет компы наворачивать) Вот это я представляю телек на системе андройд. называется "компы прощай") Еще если будут большие Android-игры выходить на DVD-дисках это вообще классно. К примеру игровые диски от PS3: сверху надпись "Play Station 3" а снизу картинка с названием игры и точно так же чтобы игровые Androd-диски выпускались, чтобы сверху надпись "Android" а снизу картинка с названием игры=)

Splashless 04 января 2013, 13:25:46

достаточно просто купить, например, eForCity HDMI to VGA / 3 RCA Cable, 5FT

PortalX3 03 января 2013, 20:47:35

Одно лишь слово - стим

LamerHAX 03 января 2013, 20:13:30

один вопросик. А нафига ? Деньги девать некуда ? :) Для чего это все игры, от которых народ просто тупеет. Что за детский сад то ? :) Надо книги читать а не в игры играть.

VadimSS 06 января 2013, 15:44:34
Верно!

Поддерживаю.