IT новости

В продажу поступил детский планшет Polaroid

Pol

Компания Polaroid начала продажи планшета под управлением ОС Android 4.0 диагональю 7 дюймов, созданного специально для детей младшего возраста. Полную информацию о новом гаджете можно найти на сайте компании.

Главными отличиями от обычных планшетов стали защита корпуса (на боковых гранях гаджета находятся резиновые накладки-бамперы), средства "родительского контроля" (они призваны оградить ребенка от нежелательного контента из Сети) и значительное количество специализированных приложений для детей.

Среди программ, предустановленных на планшет, находятся фоторедактор, "музыкальная студия", приложение для потокового просмотра детского видео, приложение для рисования и десять интерактивных книг.

Разрешение экрана планшета составляет 480 на 800 точек. Гаджет работает на основе гигагерцевого процессора Cortex A8. У аппарата 512 мегабайт оперативной и восемь гигабайт внутренней памяти; имеются 2-мегапиксельная камера, слот для SD-карт, модуль Wi-Fi и разъем USB.

Желающие могут приобрести планшет уже сейчас. В интернет-магазине на сайте Polaroid его цена составляет 149,99 доллара США.

Специализированные устройства для детей выпускают несколько компаний. Среди подобных девайсов можно отметить электронную доску для рисования Boogie Board, планшет LeapPad и ноутбуки из программы One Laptop Per Child (OLPC) стоимостью сто долларов и меньше.

bush1 05/01/13 Просмотров: 987
0
EVO 07 января 2013, 12:29:33
Чужой поводок для Вашего ребёнка.

Если для взрослых поводки и сторожки уже делают в массовом порядке,то почему же для детей не сделать? Пусть привыкают к ним с детства.
Обучением детей займутся централизовано. Влияние родителей на детей нежелательно многим. Переучивать во взрослом состоянии дороже.
Вот только кто будет их обучать, чему и для чего? Причём под Вашим боком.
Это менее страшно для тех родителей кто "в теме" и более опасно для тех кто нет. А таких большинство.
ИМХО: Из них в первую очередь сделают "вещистов". Фанатов вещей, брендов и т.д. Дети и так этому подвержены очень сильно. В итоге будут воспитывать управляемыми и с ложными ценностями.
Все "Личности" должны думать и действовать как им дозволенно. Великая и могучая страна таких "личностей" США.

Shatll 05 января 2013, 23:51:01

и для какого возраста эта фиговина? для раннего 3-4 г. и выход в инет?
цена соответствует нормального "взрослого" планшета.ниочём.
надо с детьми родителям самим играть,а уж потом купить что-то нормальное.(как ниже комменты написали)

Olegggz 05 января 2013, 17:04:25

А может быть к этому подойти со стороны просто очередной детской игрушки? Ведь ребенок сначала познает окружающий мир в первую очередь с игрушки и не играет же он в самом деле с настоящим автомобилем, а вот с игрушечным автомобилем - с удовольствием, попробуете отобрать. Пусть балуется и познаёт!!!
Взрослые вобщем-то большие дети и им мало прорезиненной окантовки, у них свои заморочки и производители им потакают. Так Компания Corning планирует представить следующую версию сверхпрочного стекла Gorilla Glass 3 на выставке Consumer Electronics Show (CES 2013), стартующей на следующей неделе в Лас-Вегасе. Все подробности о характеристиках новой модели будут объявлены 7 января, за день до открытия CES 2013.

...

Новая версия Gorilla Glass заметно прочнее предыдущей модели — примерно в три раза, как утверждает Corning. Конечно, это не спасет экран смартфона или планшета при падении на твердую поверхность вроде бетона, но защитит от повреждений и царапин, которые могут появиться на экране в ходе эксплуатации мобильного устройства. Благодаря изменению молекулярных свойств по устойчивости к царапинам Gorilla Glass 3 на 40% превышает предыдущую версию. Что немаловажно, в случае появления повреждений, ведущих, в итоге, к разрушению стекла, Gorilla Glass 3 сохраняет защитные качества, превышая Glass 2 по устойчивости к ударам на 50%.

PortalX3 05 января 2013, 16:01:03

Для детей 5-6 лет.
В школу уже с таким не пойдут - засмеют, а дети более ранних возрастов, просто сломают его и все

Kunzite 05 января 2013, 15:36:00

Полароид конечно сделали фигню.. маленького ребёнка нужно развивать, играя с ним вживую, ребёнок в более сознательном возрасте сам выкинет эту игрушку или сломает, уже не то будет.
И самое главное - камеру для галочки вставили, полароиду просто позор, ребёнок если будет снимать этой камерой, получатся цветные пятна вместо фото.. позор для компании, которая много лет занималась фотоаппаратами, плёнками и проявкой фото.

mishanushka 05 января 2013, 14:21:57

А может лучше родители с детьми сами поиграют, чем планшет им всучат и этим ограничатся

Andrew25pro 05 января 2013, 11:18:10

Интересно для детей какого возраста рассчитаны такие игрушки?)

bush1 05 января 2013, 11:31:56

сам задавался тем же вопросом. малышам это будет непонятно, а детям постарше будет стыдно ходить с такой красотой...

rthuele 05 января 2013, 12:35:12

Думаю, года 3-4. Лет 5-6 - очередной переходный возраст. В 7 - подавай уже настоящий девайс.