IT новости

Студия Gearbox отказалась разрабатывать Call of Duty

bo2

Рэнди Питчфорд, возглавляющий студию Gearbox, заявил, что издательство Activision обращалось к нему с предложением о разработке новой части игры Call of Duty, однако он ответил отказом. Питчфорд рассказал об этом немецкому порталу KGN.

Глава Gearbox не уточнил, когда конкретно издательство делало свое предложение. Позже он сообщил, что предложение не являлось официальным обращением.

Объясняя свой отказ, Питчфорд сказал, что данный проект не мог стать для его студии "реальным вызовом". "Мне кажется, что нам стоит браться за проект лишь в двух случаях. Либо тогда, когда без нас его вообще не было бы. Либо тогда, когда мы можем сделать что-то принципиально новое для существующего бренда, взглянуть с совершенно иной точки зрения или сделать что-то, что стало бы новым стартом", - заметил Питчфорд.

"Я думаю, что если вы хотите выпустить Call of Duty, то вам надо играть по правилам этой серии. Вы знаете, чего ожидать от новой части CoD. И я не думаю, что для нас это стало бы реальным вызовом. Это не укрепило бы нашу репутацию и не замотивировало бы команду", - подытожил разработчик.

При этом руководитель Gearbox положительно отозвался об игре, сказав, что это достойные игры, которые в первую очередь подходят "казуальным" геймерам.

Последняя игра из серии Call of Duty, Black Ops 2, появилась на рынке в ноябре. За первые 15 дней после выхода объем продаж шутера достиг миллиарда долларов.

Студия Gearbox в настоящее время работает над дополнениями к шутеру Borderlands 2, продажи которого начались осенью, а также над проектом Aliens: Colonial Marines, действие которого происходит во вселенной Чужих. Шутер про борьбу с ксеноморфами планируется выпустить в феврале.

bush1 15/01/13 Просмотров: 4249
0
osallivan 15 января 2013, 22:03:19

Да не то что это "попкорновый" проект... просто нету ничего нового в серии. Движок все тот же старый IW4.0 на котором делалась еще первая Modern Warfare. Если посмотреть на L.A. Noire, то это тот же "попкорновый" проект, но тем не менее, в него очень интересно играть в отличии от CoD, которого проходишь ради принципа)) Я вот скачал с Cwer'а Black Ops 2, но руки до сих пор так и не дошли до установки этой игры)) просто как то лень... Да и сюжет наверняка все тот же - про плохого русскоговорящего чечена Заказника/Маразника/Кавказника или просто какого-то Владимира))) Это просто уже так уныло...

SonicS 15 января 2013, 18:27:27

Может сюжет в Коде и не плох, но постоянные скрипты каждые 15 секунд превращают все не в игру а интерактивное кинцо, в одну руку джойстик в другую попкорн и смотри кинцо. Типичный "попкорновый" проект.

acdc68 15 января 2013, 16:53:01

наверное предложили ремейк первой Call of Duty.

andreypplk 15 января 2013, 15:25:43

пусть сделают про войну красных с белыми

bush1 15 января 2013, 15:56:56

и назовут Wine War

andreyka1996 15 января 2013, 13:48:07

На мой вкус Borderlands 2 весьма неплоха!
А вот о Call of Duty: Black Ops 2 подобного сказать не могу (моё мнение)
Графика очень хороша, но всё остальное... wall
Постоянные прерывания на очень длинные видеоролики, которые хочешь или не хочешь, должен смотреть от и до, сильно достают. Особенно в начале игры, где сами миссии очень короткие.
Далее сам сюжет: постоянно нужно кого то догонять или от кого то убегать -"гоу гоу гоу..." = тебя всё время подгоняют. Ничего толком нельзя вокруг рассмотреть, полазить по локации. Сплошное хардкорное мочилово во все стороны бег на всех парусах, полный в перёд))
В общем мне игра не понравилась. Раз прошёл и больше не хочется.

Sanzyro 15 января 2013, 15:45:59

У Treyarch никогда не выходило сделать путёвый шутер. Подтверждением тому четыре части Call of Duty в их исполнении - похожи, как братья-близнецы. Заскриптованные миссии, затянутые ролики... Ничего другого нельзя было и ожидать. Это уже закономерность. Не вышло раз, не вышло два и три. То с чего бы им и в четвёртый раз не повторить свой "успех"? Я не говорю о продажах, они у игры неплохие, но это не та знаменитая "Colda", имеющая своих фанатов и ценителей!wall

TheWickerMan 15 января 2013, 13:46:47

Юхууsmile Конвеер остановлен! Надоело уже... сейчас шутеры ничем друг от друга не отличаются. Последняя "медалька" и таже "колда" выглядят как обсолютный клон.

tager 15 января 2013, 14:38:25

Где там написано, что конвейер остановлен? Отказала одна компания, не откажет другая )

bush1 15 января 2013, 15:17:10

рассуждаешь, как пикапер laughing