Художественная литература

Константин Циолковский. Вне Земли

Ciolkovskij_vne_Zemli

"Невозможное сегодня станет возможным завтра.." / К. Э. Циолковский/

XX век благодаря успехам ракетной техники и практической космонавтики был назван "веком космоса". У истоков космонавтики стоял наш великий соотечественник Константин Эдуардович Циолковский. Результаты некоторых своих работ Циолковский облек в форму научно-фантастического повествования.

В этой научно-фантастической повести, написанной в 1920 году и множество раз переиздававшейся, основоположник теоретической космонавтики описал путешествие группы землян на пилотируемой реактивной ракете в космическом пространстве и представил сценарий жизни человека в космосе.
Кратко о К. Э. Циолковском

Циолковский Константин Эдуардович
[05(17).09.1857 — 1935] — русский ученый и изобретатель в области воздухоплавания, авиации и ракетной техники, основоположник современной космонавтики. Автор многочисленных научных трудов. Разработал проект цельнометаллического дирижабля. Первым выдвинул идею постройки аэроплана с металлическим каркасом. В 1897 г. построил аэродинамическую трубу и разработал методику эксперимента в ней. Разработал теорию полета ракетных самолетов в стратосфере и схемы самолетов для полетов с гиперзвуковыми скоростями. В 1954 г. АН СССР учредила золотую медаль им. К. Э. Циолковского "За выдающиеся работы в области межпланетных сообщений". Его имя носят Московский авиационный технологический институт, Гос. музей истории космонавтики, кратер на Луне.


Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год: 1958
Страниц: 83
Формат: pdf
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Вне Земли" (11,56 МБ):

tankus 11/04/13 Просмотров: 1056
0