Ликбез

Владимир Россошанский. Феномен Гагарина

Rossoschanskij_fenomen_Gagarina

"Земля… Красота какая!.." / Ю.А. Гагарин/

Главный конструктор космических ракет и руководитель космических полетов С. П. Королев говорил, что для исполнения великого дела история всегда найдет такого человека, который блестяще выполнит его. В этой книге автор излагает гипотезу, что этот исторический выбор был не случаен, а является кульминацией и закономерным итогом жизненного пути Ю. А. Гагарина.

Третье издание, в этот раз на русском и английском языках, было выпущено в преддверии юбилейного, 50-го Дня космонавтики.
Книга написана саратовским автором, преподавателем индустриально - педагогического техникума, в котором учился юный Гагарин, в Саратове Юрий Алексеевич начал заниматься в аэроклубе, и именно неподалеку от Саратова приземлился "Восток-1".
Владимир Россошанский постарался, чтобы эта связь сохранилась в памяти людей. Его стараниями в Саратове уже более 30 лет работает музей имени Юрия Гагарина, а книга "Феномен Гагарина" сразу же была по достоинству оценена как профессионалами, так и любителями, как людьми знавшими Гагарина лично, так и теми, для кого он навсегда будет символом высших достижений человечества.

Издательство: ООО Издательство "КУБиК"
Год: 2011, 3-е издание
ISBN: 978-5-91818-106-5
Страниц: 316
Формат: pdf
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Феномен Гагарина" (12,93 МБ):

tankus 12/04/13 Просмотров: 1141
0