Ликбез

Маргарет Тэтчер. Искусство управления государством. Стратегии для меняющегося мира

Tetscher_iskusstvo_upravleniya_gosudarstvom

"Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей."
/ Маргарет Тэтчер, 13.10.1925 - 08.04.2013/

Картина мира, представленная Маргарет Тэтчер, ее видение сегодняшних и завтрашних проблем могут вызвать целую гамму чувств от полного одобрения до бурного протеста, за исключением одного — равнодушия. Систему взглядов, которые представлены и последовательно отстаиваются в книге, сама Маргарет Тэтчер лаконично называет "консерватизм".

Это произведение — глубокий научный труд, написанный общественным деятелем мирового значения. В книге можно выделить четыре больших блока вопросов. Во-первых, это подведение итогов ушедшей эпохи — размышления над уроками "холодной войны", прошлой и нынешней ролью США. Во-вторых, оценка путей развития России, Китая, Индии и стран Дальнего и Ближнего Востока. В-третьих, угрозы, которые представляют для мира нестабильность на Балканах, государства-изгои, исламский экстремизм и международный терроризм, а также стратегии, позволяющие противостоять им. И, наконец, — процесс интеграции в Европе, таящий в себе опасность незаметного расширения власти международных институтов в ущерб независимости национальных государств.
По глубине анализа, точности прогноза и блестящему стилю изложения новая книга Маргарет Тэтчер достойна встать в один ряд с мемуарами Уинстона Черчилля и Шарля де Голля.

Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2003
ISBN: 978-5-9614-1928-3, 5-94599-048-5
Страниц: 469
Формат: pdf, doc, fb2
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Искусство управления государством" (17,97 МБ):

Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2019, 7-е издание
Cтраниц: 512
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (112,1 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 13/11/21 Просмотров: 1739
0