Электроника

Сентурия С., Уэдлок Б. Электронные схемы и их применение

Senturiya_elektronnye_shemy

"Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом". /Джобс Стив/

Этот курс на протяжении нескольких лет в качестве вводного читался авторами для студентов Массачусетского(!!!) технологического института. Слушателями этого курса были студенты многих специальностей: физики, биологи, химики, механики, строители, специалисты по авиационной технике и химическим технологиям, - от первокурсников до дипломников, в том числе даже студенты медицинских и юридических факультетов.
Книга написана квалифицированно, ярко и увлекательно, содержит большое количество поясняющих рисунков. Для овладения материалом книги достаточно знаний физики и математики в объеме средней школы.

В книге изложены основы теории электрических цепей, линейных систем, модуляции и детектирования, электронной реализации логики и аналого-цифровых преобразований.
Очень оригинально методическое построение учебника: например, операционный усилитель рассматривается первым из активных элементов, так как он проще для понимания и применения, чем транзистор, и потому, что он широко используется вместо транзисторов в качестве основного элемента при построении аналоговых схем. Затем формируются требования к идеальным элементам, выполняющим отдельные функции, и выясняются возможности удовлетворения этим требования при использовании реальных устройств, создаваемых на основе полупроводниковых диодов, биполярных и полевых транзисторов.
Примеры и специально подобранные упражнения и задачи, основанные на реальных применениях, помогают эффективно использовать теорию на практике.

Издательство: Мир
Год: 1977
Страниц: 601
Формат: djvu
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Электронные схемы и их применение" (10,64 МБ):

tankus 17/04/13 Просмотров: 1612
0
-A.L.E.X.- 18 апреля 2013, 04:08:42
Массачусетского(!!!)
tankus 18 апреля 2013, 08:44:28

Ну, да!!! А можно восклицательных знаков и больше: кузница научных кадров США. lazy
МТИ стоит под итоговым номером 2 среди лучших двухсот университетов мира по версии The Times (2004–2005 гг.): номер 1 в технологии и инженерном искусстве и номер 2 в науке. Национальный исследовательский совет в исследовании 1995 года среди университетов США присвоила институту номер 1 по репутации и номер 4 по цитатам и наградам./Википедия/

qawsedrf1 19 апреля 2013, 12:31:43

наш МФТИ порвёт ихний МТИ по какчеству и количеству знаний на одно студенческое рыло cool

tankus 21 апреля 2013, 12:06:45

Жалко, что рвать будет на Западе, во имя ихнего капитализма...