IT новости

Анонсирована новая игра серии FIFA

14

Издательство EA анонсировало новую часть футбольной серии FIFA. FIFA 14 увидит свет осенью. Точная дата релиза пока не сообщатся, однако обычно игры этой серии поступают в продажу в конце сентября.

В качестве платформ, на которых выйдет футбольный симулятор, называются Xbox 360, PS3 и PC. Версии для Wii U, 3DS, PS Vita и консолей следующего поколения в официальной информации не фигурируют. Однако EA пишет, что другие платформы, на которых также появится проект, будут названы в ближайшие месяцы.

В новую часть FIFA добавят систему «Безупречный удар» (Pure Shot), которая призвана улучшить удары по воротам. Создатели проекта пообещали доработать физику мяча и сделать траекторию его полета более реалистичной. Помимо этого, они введут возможность выполнять дриблинг на любой скорости, а также улучшат интеллект партнеров по команде.

EA Canada изменит и карьерный режим в игре. Так, в нем появится возможность создать и развить собственную глобальную сеть скаутов, которые ищут игроков для команды геймера. Работать с ней можно будет в режиме реального времени через единый тренерский центр.

Футбольные симуляторы серии FIFA выходят ежегодно. Предыдущая часть сериала, FIFA 13, поступила в продажу 25 сентября. К концу 2012 года общие продажи игры превысили 12 миллионов копий.

bush1 20/04/13 Просмотров: 1920
0
Beslam15 21 апреля 2013, 08:14:21

Очередное УБОЖЕСТВО...cry

Olegggz 21 апреля 2013, 17:38:47

Ну... как сказать, вот например футбольный симулятор FIFA 13 последнюю неделю удерживает по рейтингу популярности "бронзу". Кстати "серебро" у приключенческого экшена Tomb Raider, а первое место у BioShock Infinite, популярность которой третью неделю все не уменьшается. Эх да что там говорить - проект BioShock Infinite занимает первое место в списке бестселлеров на территории Великобритании. Студии Irrational Games удалось создать интересный и всесторонне проработанный проект с отличной игровой механикой и серьезной сюжетной линией. Игра не только снискала большую популярность среди пользователей по всему миру, но и является главным претендентом на звание «Игра года» у множества престижных изданий.
Полный же список игр, по популярности на данное время (с верху вниз), выглядит следующим образом:
- BioShock Infinite
- Tomb Raider
- FIFA 13
- Defiance
- Luigi's Mansion 2
- Call of Duty: Black Ops 2
- Assassin's Creed III
- Gears of War: Judgement
- LEGO Batman 2: DC Super Heroes
- Far Cry 3
Вот такая история...

Olegggz 21 апреля 2013, 18:19:23

Такс... ну вот, сделал краткий обзор на данное время, а кому то возможно будет интересно узнать и о ближайших (да и не только) планах так сказать Игровой индустрии. Итак, обо всем понемногу:
Правообладатели Metro и Saints Row говорят о возможной экранизации игр. По словам представителей немецкого издательства Koch Media, фильмы по мотивам двух сериалов серьезно обсуждаются руководством в контексте долгосрочной стратегии компании. В ближайшее же время в продаже появятся Metro: Last Light и Saints Row 4. Релиз первой состоится 17 мая этого года, второй — 23 августа. Обе игры смогут приобрести владельцы PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
Рекламный тизер к ролевой игре Cyberpunk 2077 номинирован на премию Golden Trailer Award 2013. Ролик представлен в категории «Лучшее игровое видео». Основными конкурентами нового проекта CD Projekt RED станут трейлеры к Dead Island: Riptide, Crysis 3, Tomb Raider и inFAMOUS: Second Son. Имя победителя станет известно на церемонии награждения Golden Trailer Award 2013, которая состоится 3 мая в Лос-Анджелесе.

...

Компания же CCP поведает поклонникам игровой вселенной EVE Online о технологиях будущего. Необычное мероприятие под названием «Сделаем EVE реальностью» пройдет в рамках фестиваля EVE, который состоится 25-27 апреля в Рейкьявике. Организаторы пригласили известных ученых и попросили их провести мини-курс тематических лекций. Бывший исследователь NASA и директор LiftPort Group Майкл Лэйн расскажет об истории и развитии космических лифтов. Астрофизик Ричард Обоуси подготовит доклад о сверхсветовой скорости. Перспективы добычи энергоресурсов в космосе рассмотрит Крис Левицкий, руководитель полетов марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити». Также авторы проекта обещают провести видеотрансляцию конференций.
Французское издательство Ubisoft однако, стало полноправным владельцем Related Designs. Ранее компания владела 30% акций студии. По словам представителей Ubisoft, авторы игровой серии Anno продолжат работу над условно-бесплатной игрой Might & Magic Heroes Online, а в дальнейшем примут участие в совместном проекте с Blue Byte (создателями серии Settlers). Обо всех подробностях сотрудничества Ubisoft сообщит позже.
Консоль PlayStation 4 будет доступна широкой аудитории пользователей. По словам вице-президента Sony Worldwide Studios Майкла Дэнни, компания учла ошибки, совершенные при запуске PlayStation 3 на рынок, и не планирует их повторять. Именно поэтому цена новой консоли станет приемлемой для разных социальных слоев населения — она изначально будет ниже, чем в свое время у PlayStation 3. Ну что же, как говориться - будем посмотреть... Отмечу однако, что стоимость приставки в момент старта в 2007 году составляла порядка 600 долларов. Достойно похвалы, с моей точки зрения и то, что Sony стремится повысить интерес пользователей не только благодаря ценовой политике, но и за счет выпуска инновационных игр, расширения жанровой принадлежности проектов и ориентации на разные аудитории игроков.
Студия DarkSeas Games планирует выпустить проект по мотивам популярной в 90-х годах серии Road Rash. Игра, которая получила название Road Redemption, расскажет историю байкера, отмотавшего тюремный срок и собирающегося наверстать упущенные возможности и укрепить авторитет в бандитской среде. Создатели обещают порадовать пользователей зрелищными мотогонками на выживание. На данный момент судьба игры напрямую зависит от посетителей сайта Kickstarter. Для завершения работ авторам необходимо собрать 160 тысяч долларов. Road Redemption выйдет в версиях для PC, Mac и Linux, возможен выпуск специальной консольной адаптации и опциональная поддержка шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Релиз состоится в июле 2014 года.
Компания Criterion Games опровергла слухи о создании новой версии гоночной игры Need for Speed: Underground для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Оригинальный проект вышел в 2003 году, он является одной из самых успешных игр серии. По сообщению творческого директора Алекса Варда, студия ориентирована на выпуск новых игр с реализацией интересных концепций и идей. Заниматься разработкой сиквелов, переизданий и ремейков некогда популярных частей Need for Speed команда не планирует.
А вот Beyond: Two Souls предложит пользователям уникальный игровой опыт. «В игре нет заезженных шаблонов. Каждая миссия предлагает вам новые испытания, а каждый эпизод проекта является уникальным, как в фильмах. Сюжет Beyond: Two Souls подается не в хронологическом порядке, а в виде флешбэков. Это позволяет создать интересную динамику. Зачастую пользователь будет знать результат намного раньше, нежели поймет причину и воссоздаст цепочку событий, которые к нему привели», — поясняет глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж. В игре пользователь будет принимать непосредственное участие в развитии истории, собирая воедино элементы головоломки. Выход Beyond: Two Souls состоится 8 октября на PlayStation 3.
В ролевой игре Mars: War Logs пользователям предоставят максимальную свободу действий. Игроки смогут задавать различные характеристики героя, определять боевой стиль, специфические способности и направление развития персонажа. Манера общения, действия и сделанный выбор в каждой конкретной ситуации влияют на развитие событий в игре. Например, в городе игрок вполне может убить мирного жителя и ограбить бездыханное тело, но, заметив это, остальные жители станут относиться к нему с опаской, а то и с открытой враждебностью однако. Релиз Mars: War Logs запланирован на 26 апреля для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Приобрести игру можно будет в сервисах цифровой дистрибуции.
События военного боевика Sniper Elite 3 развернутся в Северной Африке. Пользователям предстоит стать участниками сражений между англо-американскими и итало-немецкими войсками. Боевые действия будут проходить на территории Египта и Магриба. Разработчики планируют реализовать масштабные открытые локации. Игрокам предоставят свободу действий при выполнении миссий — солдаты сами смогут выстраивать стратегию и тактику, комбинируя элементы скрытного прохождения и вооруженные столкновения. Студия Rebellion стремится к детальной проработке проекта, уделяя внимание графической составляющей, искусственному интеллекту и боевой системе. Выход Sniper Elite 3 для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и PlayStation 4 запланирован на 2014 год.
В боевике Battlefield 4 противостояние развернется между тремя враждующими государствами — Россией, США и Китаем. Однако повествование будет вестись от лица одного героя — солдата, участвующего в вооруженном конфликте. Одним из нововведений станет режим Commander Mode. Ранее он уже был реализован в Battlefield 2142, вышедшей в 2006 году. Суть развлечения сводится к тому, что один из участников игры становится командиром. С помощью специальной тактической карты он может просмотреть расположение объектов и войск противника на местности. Исходя из полученных данных, командир отдает бойцам приказы и координирует действия отряда в ходе выполнения миссии. Выход Battlefield 4 для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится осенью этого года. Дополнительно проект будет адаптирован для PlayStation 4.
Компания Codemasters поделилась новой информацией о гоночном симуляторе GRID 2. Одиночная кампания рассчитана на 30 часов — в это время входит выполнение основных миссий, второстепенных заданий, рекламных заездов и серии испытаний. Наравне с одиночной кампанией, пользователей ждет многопользовательский режим. Он включает шесть видов испытаний: Endurance, Drift, Touge, Checkpoint, Face Off и Time Attack. Принять участие в гоночных соревнованиях смогут до 12 человек. Релиз проекта состоится 31 мая для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
Стали известны новые детали спортивного симулятора NHL 14. Разработчики планируют сделать игру максимально реалистичной и зрелищной. Благодаря технологии Collision Physics пользователи будут выполнять более точные передачи и броски. Проработанная версия True Performance Skating позволит достоверно имитировать физику передвижения хоккеистов на льду. Более эффектными станут и драки между персонажами — за эту функцию отвечает Enforcer Engine. Также авторы усовершенствуют режим Be a pro, который в NHL 14 получит название Live the Life. Издательство Electronic Arts обещает выпустить проект 12 сентября этого года. NHL 14 смогут приобрести владельцы PlayStation 3 и Xbox 360.
Издательство Capcom планирует выпустить сборник Dungeons & Dragons: Chronicles of Mystara. В него войдут две классические аркады Dungeons & Dragons: Tower of Doom и Dungeons & Dragons: Shadow over Mystara. Проекты не претерпят коренных изменений, однако обзаведутся улучшенной графической составляющей, поддержкой HD и рядом бонусов. Релиз сборника состоится в июне для PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Приобрести его можно будет в сервисах цифровой дистрибуции по цене 15 долларов.
Кстати, компания SEGA приглашает всех желающих принять участие в бета-тестировании стратегии Company of Heroes 2. Чтобы получить код доступа, игрокам необходимо посетить страничку проекта в социальной сети Facebook и отметиться на ней «лайком». Разработчики предоставят пользователям шесть локаций, на которых можно проводить PvP- и PvE-состязания. Релиз PC-версии Company of Heroes 2 состоится 25 июня. Уф... ну вот, как то так наверное...

Marlyn 20 апреля 2013, 14:26:27

Уберите, ПОЖАЛУЙСТА, Месси с обложки! Достал он уже!

VT-g 20 апреля 2013, 13:00:44

Жалко то что Хокей перестали выпускать для ПК а мне так нравилось поиграть за Лос Анжелес Лейкерс :)

COOLERMAN 20 апреля 2013, 12:11:17

Скажу проще: уже лет 10, футболисты топчатся на месте. smile

Marlyn 20 апреля 2013, 15:34:15

видимо, ты ты не любишь мячик :) я-я-яй

Olegggz 20 апреля 2013, 10:40:10

...
Ну не знаю... для издательства EA наступают тяжелые времена, т. к. информация относительно увольнений продолжает поступать от различных подразделений EA по всему миру. Все началось на прошлой неделе с комментариев, что издатель сокращает команды.
В прошлую Пятницу, по сообщениям The Journal, было уволено приблизительно 20 сотрудников из сервиса поддержки клиентов в Галуэй, Ирландия. Однако так как в прошлом году данное подразделение выросло с 200 до 300 человек, вполне естественны небольшие сокращения.
MCV India сообщает, что из Хидрабадской студии EA, Индия, уволено 50 человек. EA не комментирует информацию о цифрах.
Предположительно, закрытие студии в Хидрабаде связано с решением EA полностью закрыть тайтлы Playfish. В начале прошлой недели Develop писал, что Playfish так же подвергся сокращению в Марте, однако теперь студия может быть закрыта полностью.
Помимо этого Монреальский офис EA Mobile так же лишился неизвестного количества сотрудников, да и в феврале была информация о сокращениях в EA LA и EA Montreal...
Представитель же EA сообщает, что издатель фокусирует свое внимание на новых платформах и мобильных играх. Так что будем посмотреть...

Olegggz 20 апреля 2013, 11:36:44

Кстати об играх, компания Maxis объявила, что первое крупное обновление для SimCity – v2.0 будет запущено уже в ближайший понедельник – 22-го апреля. Патч пофиксит массу как крупных так мелких проблем, однако для этого потребуется несколько часов оффлайна.
Среди основных исправлений: переработка мусора, туризм, приглашения в регионы, фильтры регионов, казино, образование, загрязнение воздуха, катастрофы, торговля, проблемы с транспортом, снос строений, бюджет, баги звука и многое другое.Полный список весьма внушителен.
В любом случае, если вы регулярно играете в SimCity, то 2.0 должен сделать игру немного лучше и стабильней. Баланс лишним не бывает... хотя если проблемы с трафиком останутся, Maxis продолжит работать над решением багов с пробками.

Olegggz 20 апреля 2013, 11:40:40
= Брешь в безопасности World of Tanks, разработчики просят сменить пароли =

Недавно в защите World of Tanks была обнаружена брешь, в связи с чем, всем игрокам рекомендуется сменить пароли, при этом они получат немного внутри игрового золота. Процитирую: "Недавно нам стало известно о том, что некоторая личная информация могла быть украдена в связи с брешью в системе безопасности". По словам представителей, финансовая информация пользователей осталась не тронутой, однако адреса почты и захэшированные пароли могли быть похищены.
Теперь, если игрок поменяет пароль, то он получит 300 золотых (в течении суток) за проявленную инициативу.

Olegggz 20 апреля 2013, 11:46:58

Хочется порадовать и обнадежить поклонников игры Risen...
Немецкая фирма "Dluxe Media" на своей Facebook-страничке заявила, что их наняли для создания саундтрека к Risen 3, c подзаголовком "Blazing Oceans". Конечно же сразу после публикации, сообщение удалили. Однако одному "везунчику" удалось запечатлеть пост. Правда вот сам скриншот был обнаружен только сегодня:

...

Пиар ход? Или случайная утечка? Если это все же намеренный маркетинговый ход, то анонс, скорее всего состоится на E3 2013.