Операционные системы

Microsoft Windows 8 RTM x86/x64 AIO by CtrlSoft

Microsoft Windows 8 RTM
Версия с автоматической активацией от 25.04.2013

Windows 8 - это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7, с совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств. С Windows 8 у вас появятся новые замечательные способы использования компьютера. Эта быстрая, динамичная и понятная операционная система создана, чтобы вы могли делать то, что вам нравится, и так, как вам нравится.

Основные характеристики и особенности Windows 8:

  • Унифицированный интерфейс Windows 8 для планшетов, ноутбуков и настольных ПК. Главный экран Windows 8 выглядит одинаково на планшетах, ноутбуках и настольных компьютерах. Новый интерфейс Metro опционален, это значит, что он может быть отключен и заменен на стандартный рабочий стол Windows, привычный нам с начала 90-х. Преимущества же Metro в том, что он легок и удобен. Отлично адаптирован к сенсорным экранам. А по ощущением и простоте работы сопоставим с удобством обычного планшета. Metro не ничем не ограничивает возможности пользователя, а составляющие его пиктограммы и тайлы могут быть как статическими изображениями, так и постоянно изменяющимися динамическими элементами, что удобно для ленты новостей или прогноза погоды. Ведь все самое важное будет всегда выводится на главный экран. Кстати, вид рабочего стола Aero не остался без изменений. Например, цвет темы теперь будет динамически изменяться и подстраиваться под тон текущих обоев.
  • Интуитивная навигация и тесно интегрированные приложения. Вы можете изменить расположение, цвет и размер тайлов (плиточек, из которых состоит интерфейс Win8 Metro). Но, не беспокойтесь. Как бы вы ни меняли положение тайлов, общий облик интерфейса не изменится. В отличие от приложений для большинства смартфонов, приложения в Windows 8 куда теснее связаны между собой: например, встроенное приложение фотоальбома может напрямую передавать фотографии независимому приложению клиенту Facebook.
  • Переосмысление многозадачности. Многозадачность Windows 8 помогает не только одновременно держать в памяти компьютера или планшета несколько приложений, но и обмениваться информацией между работающими приложениями. Как через буфер обмена, только лучше! А еще многозадачность Windows 8 позволяет отображать сразу несколько приложений на одном экране смартфона или планшета. Пользователи Android и iOS такое и не снилось!
  • Один магазин Windows Store для всех устройств. Все приложения для Windows 8 создаются с использованием открытых веб-стандартов HTML5, JavaScript и CSS3, а также не чувствительны к разрешению экрана. Это значит, что одно и то же приложение будет отлично смотреться и на экране огромной плазменной панели, и на крохотном экранчике планшета или мобильного телефона.
  • Обратная совместимость с Windows 7. Все приложения, которые работали на Win7, будут работать и на компьютерах с Win8. А привычный рабочий стол будет доступен через тайл на главном экране Win8. Туда же можно будет поместить ярлычки вызова любых обычных приложений.
  • Ленты Ribbons в проводнике Windows Explorer. Майкрософт неустанно продвигает ленты Ribbons, впервые появившиеся в Office 2007 и заменившие собой привычный набор пиктограмм. Ленты Ribbons теперь будут интегрированы даже в проводник Windows Explorer. Пользователям старой закалки вряд ли придется переучиваться - большинство из них все-равно использовало горячие клавиши и контекстное меню, вызываемое кликом правой клавишей мыши. Что до новичков, им к такому интерфейсу адаптироваться будет проще. К тому же, большие пиктограммы на лентах Ribbons отлично подходят для сенсорных интерфейсов, ведь по ним гораздо проще попасть пальцем.
  • Помощник Copy Assistant в менеджере задач Task Manager. Свершилось то, чего мы уже и не ждали. Переработаны буфер обмена и менеджер задач, так что, в Windows 8 стало возможным копировать сразу несколько файлов с заданной очередностью, при этом, визуально отслеживая скорость и время до завершения операции. Что до менеджера процессов, то все процессы в нем теперь помечаются разными цветами для визуального удобства восприятия.
  • Эффективное использование USB 3.0 и работа с ISO-образами из коробки. Windows 8 поможет получить доступ к содержимому ISO-файлов без установки таких дополнительных программ как Daemon Tools, Alcohol 52% / 120% или др. Также Windows 8 предложит интегрированную поддержку USB 3.0 без необходимости установки дополнительных драйверов.
  • Облачная служба Windows-Sync через Live ID. Недавно анонсированная служба Windows 8 Cloud Connection будет представлена сразу в нескольких ролях: все приложения, настройки и личная информация могут синхронизироваться с Windows Live. Приобретаете новое устройство с Windows, логинитесь с помощью вашего Live ID, и ваше привычное рабочее окружение автоматически загружается из облачного сервиса. Также то упрощает доступ к файлам на удаленном компьютере - для совершения подключения вам будет достаточно одного браузера.
  • "Красная кнопка" Windows 8 или новая Windows за 10 минут. Windows 8 предлагает два ключевых улучшения в плане безопасности: Windows 8 Secure Boot предотвращает работу вредоносного кода, запускающегося еще до загрузки ОС. А "красная кнопка" Reset Button поможет переустановить Windows 8 без фактической переустановки, возвращая ОС к первоначальному состоянию буквально за десять минут. Помимо "красной кнопки" Reset Button, вызывать которую можно на этапе загрузки OS, вы также можете прибегнуть к функции Refresh, обнуляющей только саму операционку, и не затрагивающей ваши личные файлы и установленные приложения. Среди прочих возможностей - поддержка UEFI вместо BIOS, полный доступ к Xbox Live, трехмерный интерфейс Wind и др.
Microsoft Windows 8 RTM

Включает в одном образе все 32-разрядные и 64-разрядные издания Windows 8. Сборка основана на оригинальных образах и включает все доступные русскоязычные выпуски Windows 8:

  • Windows 8 x86
  • Windows 8 Профессиональная x86
  • Windows 8 Профессиональная с Media Center x86
  • Windows 8 Профессиональная VL x86
  • Windows 8 Корпоративная x86
  • Windows 8 x64
  • Windows 8 Профессиональная x64
  • Windows 8 Профессиональная с Media Center x64
  • Windows 8 Профессиональная VL x64
  • Windows 8 Корпоративная x64

Особенности сборки:

  • Новинка! Возможность автоматической активации Windows. В сборку интегрированы средства автоматической активации, но при этом в начале установки запрашивается подтверждение на активацию Windows. Примечание. В сборку встроена последняя версия активатора KMSAuto Pro, от Ratiborus, на момент публикации дистрибутива. Выпуски "Windows 8 для одного языка", "Windows 8" и "Windows 8 Профессиональная с Media Center" активируются на 30 дней. Остальные редакции - на 180 дней. Также, каждые 25 дней проверяется состояние активации и в случае необходимости, переактивация выполняется автоматически. Для нормальной работы программы бывает необходимо добавить файл KMSES.exe в исключения вашего антивируса!
  • Не требует ввода ключа для установки. Установка "Windows 8 для одного языка", "Windows 8" и "Windows 8 Профессиональная" с оригинального дистрибутива невозможна без ввода ключа. В данной сборки интегрированы стандартные ключи для установки, поэтому этап ввода ключа пропускается. Примечание. Данные ключи не могут быть использованы для активации Windows. Для замены ключа и активации ОС, откройте Активацию Windows в свойства компьютера.
  • Установка Windows на компьютер на базе UEFI. ISO-образ создан с помощью многозагрузочной записи - для компьютеров на основе UEFI или BIOS. При загрузке с носителя на компьютер на базе UEFI, автоматически запускается 64-разрядная предустановочная среда Windows. Если компьютер не поддерживает UEFI или режим UEFI отключен, выполняется загрузка в режиме BIOS. Примечание. 32-разрядную версию Windows невозможно установить на компьютер на базе UEFI. Установка в режиме UEFI c загрузочного USB-устройства возможна только при его форматировании в файловую систему FAT32. В формате файловой системы FAT32 предельный размер файла равен 4 гигабайтам (ГБ), а предельный размер раздела – 32 ГБ.
  • Разные среды предустановки Windows. При загрузке с носителя на компьютер на базе BIOS, пользователю предлагается выбрать архитектуру предустановочной среды – 32-разрядную или 64-разрядную версию. Данный метод повышает вероятность успешной установки на компьютерах различной конфигурации, включая компьютеры с дисковым массивом RAID. Также, больше не нужно беспокоиться, что служба восстановления системы не доступна для 64-битной ОС. Примечание. Из 32-разрядной предустановочной среды возможна установка как 32-битной так и 64-битной версии Windows. Установка 32-битной версии Windows из 64-разрядной предустановочной среды невозможно.
  • Полностью русифицированное меню диспетчера загрузки. В сборку добавлены оригинальные файлы локализации для Диспетчера загрузки Windows. Меню выбора архитектуры и загрузки, включая утилиту "Диагностика памяти", теперь отображаются на русском языке. Примечание. Меню диспетчера загрузки появляется только при загрузке в режиме BIOS.
  • Автоматическое принятие лицензионного соглашения и выбора типа установки. При установки с загрузочного носителя, этап принятия лицензионного соглашения и этап выбора типа установки автоматизирован с помощью файла ответов. Теперь, после выбора издании Windows предлагается выбрать раздел для установки. При этом, в отличие от стандартного метода установки с файлом ответов, "Восстановление Windows" остается доступным.
  • Возможность установки Windows 8 Профессиональная с Media Center. Добавлена редакция "Windows 8 Профессиональная с Media Center" в x86 и x64 вариантах. В текущей версии Windows 8 Pro обновлен до Windows 8 Pro with Media Center с помощью DISM, как это было в версии от 25.09.12.
  • Новинка! Упрощенная настройка экрана приветствия. На заключительной стадии установки требуется ввести данные учетной записи - имя пользователя и пароль. Остальные этапы, такие как сетевые настройки, автоматизированы с помощью файла ответов. Примечание. При необходимости, вы можете установить данную сборку используя собственный файл ответов.
  • Возможность обновления предыдущей версии Windows. Данная сборка предоставляет возможность обновления не только 32-разрядной версии Windows, но и 64-разрядной, что в своем роде - уникально! Примечание. При выполнении обновления сохраняются файлы, параметры, программы, а также учетные записи пользователей, используемые в текущей версии Windows.
  • Мощные инструменты для быстрого восстановления системы. В службу восстановления системы интегрирован набор инструментов Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (MSDaRT). Это решение позволяет легко возвращать работоспособность компьютеров, переставших функционировать, быстро определять возможные причины проблем и восстанавливать незагружаемые или заблокированные системы, восстановить потерянные файлы и удалять вредоносные программы. Примечание. Интегрирован MSDaRT 8 SP1, теперь на русском языке. MSDaRT можно запустить с установочного диска выбрав пункт «Восстановление системы» или, после установки Windows, из «Устранение неполадок компьютера» нажатием F8.
  • Быстрое редактирование образа среды восстановления Windows. Образ «Среда восстановления Windows» (winre.wim) экспортирован в образ boot.wim в дистрибутиве Windows и удален из каждого образа Windows в образе install.wim. Во время установки Windows, winre.wim экспортируется обратно в папку Recovery. В отличие от оригинального дистрибутива, этот метод уменьшает размер образа install.wim и 100% эффективен при частом обслуживании образов восстановления. На пример, при обновлении баз антивируса, не придется обновить файл winre.wim в каждом образе Windows, а лишь 3-й индекс образа boot.wim.
  • Новинка! Расширенные способы установки. В новой версии сборка кардинально переработана вобрав лучшее из «LEGO Project» и непубличного проекта «QuickDeploy». Тем не менее, визуально, установка почти ничем не отличается от подлинной. Кроме привычной установки с DVD-диска, возможна установка с комбинацией различных носителей а также внутренней памяти компьютера. Можно на пример запускать установку ОС с флешки вплоть до 512Мб, но хранить образ Windows на разделе жесткого диска.
  • Новинка! Установка .Net Framework 3.5 x86/x64 в один клик. Установка .Net Framework 3.5 в новой версии стала гораздо проще и удобнее! Стоит только открыть программу автозапуска с установочного носителя, нажать на соответствующую кнопку и установка выполнится автоматически.
  • Полностью совместим с проектом «MultiBoot USB» (С) Jeckson07. Гарантируется совместимость с любыми сборками созданными по методу «LEGO Project».
  • Чистая система - никаких ресурсов не пропатчено. Сборка не напичкана разными сторонними ресурсами оформления. После установки, вы получите ни чем не отличающийся по функционалу от оригинального дистрибутива продукт.

Системные требования:

  • Процессор: процессор 1 ГГц или больше.
  • ОЗУ: 2 ГБ или больше.
  • Свободное место на жестком диске: 20 ГБ или больше
  • Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 или более новой версии.
  • Дополнительные требования для использования некоторых функций
  • Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии
  • Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
  • Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768

Контрольные суммы образов:

CRC-32: AF619C5C
MD5: 0AB9BBE6D1BA74B6C23DF2B724FEAD8C
SHA-1: ECB5DD02064DCCD68A3A0925F456AB13D4626A6E

 

Скачать сборку Windows 8 RTM Russian by CtrlSoft (4,04 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
-A.L.E.X.- 25/04/13 Просмотров: 1699
0
Zinzja 24 августа 2013, 23:57:28
Нормальная ось

Стоит на рабочем буке. Автокады, архикады, корелы, сталкеры, халфлайфы, колы оф дюди и т.д. все пашет без проблем
ставил еще http://cwer.ws/node/295619/ 64ку. К меню привык без вопросов, как для меня вполне удобно (благо гибкость мозгов позволяет), кроме того сейчас полно вариантов добавить кнопку пуск.
Не вижу проблем с этой осью

Rumata2 12 июня 2013, 15:37:40
Ты ещё на Windows 95 откатись

Что за проблемы с 8-кой тут у людей? Стоит восьмерка х64, кнопку "пуск" добавил, дрова есть и под 8-ку и от 7-ки подходят всем устройствам. Система стоит с февраля 2013, ещё ни одна игра не заявила, что не установится, всё работает без всяких нареканий, вылетов нет. Играю во всё, что движется, игр за это время прошёл штук 40. Активация ессно левак, но держит ведь! Была проблема с Avast, решилась за 5 минут (в сети есть рецепт от чёрного экрана). Система быстрее 7-ки, стабильнее и удобнее (с кнопкой ПУСК). Так что не ругать систему надо, а настраивать своё железо и правильно дрова устанавливать. Да и систему тоже. Дома 8-ка, кстати, на всех компах пашет, НУЛЬ ПРОБЛЕМ. Руки точи.smile

Sashkeeeeee 15 мая 2013, 21:35:30
Такой вопрос

Захотелось мне как-то потестить вышедшую восьмёрку. Установка при помощи VirtualBox была неудачна. Проверил, не поддерживается аппаратная виртуализация. Внимание, вопрос: 1)означает ли это, что я не смогу установить восьмёрку в реале, или это влияет только на виртуалку? 2) Читал, что начальные версии не испытывали проблем с установкой даже на виртуальные машины. Подскажите название.

valentin1985 05 мая 2013, 18:03:59
не тот фаил

на uploaded.net, не тот фаил

alex_lev 01 мая 2013, 13:15:29
Ну почти то что надо...

Каким образом можно уменьшить размер образа чтоб поместился на 4ГБ флэшку...Диск заводить под такую тему не хочу...Да и приводы отмерают...и постепенно умирают, особенно в ноутах...

Sfera 11 мая 2013, 22:39:30

Так DVD болванки все 4.7 гб.,а тут 4,04 ГБ

parenyok78 30 апреля 2013, 23:32:05

У меня тоже на Windows 8 Профессиональная при перезагрузке пишет что надо активироватьwall

bassik 30 апреля 2013, 09:00:27

Не ставьте 8ку! Задолбал этот экран, половина игрух не ставятся через скрип и совместимости, защита настолько тупая для того что бы что то делать, мое мнение, жду 9 винду на 7ке=)

Sfera 27 апреля 2013, 02:31:35

Поставил Windows 8 Профессиональная с Media Center x64, при установке согласился на авт. активацию, но при каждой перезагрузке в трее появляется флажек с крестиком и просит активацию! Что делать?

iluhin 27 апреля 2013, 00:43:13

уже оч жду 8.1 и буду ставить как всегда оригинальный образ... и активацию через телефон... без всяких кряков и т.п. софта. Да и ключ есть от WMC - лгальная активация.

rthuele 26 апреля 2013, 00:22:20

Не понимаю, зачем кто-то пользуется KMS-активаторами?
Если использовать Интернет не только для игрушек и прочей развлекухи, совсем не сложно найти действующие ключи для активации по телефону, которая (тьфу-тьфу tongue) никогда не слетит и не потребует каких-либо дополнительных телодвижений для возобновления. :-)

korzh1107 26 апреля 2013, 10:12:44

Активатор это просто запустил и забыл тем более что он всегда есть в раздаче.А вот ключи приходится искать,они невсегда рабочие,для активации приходится звонить(а вдруг перезвонятlaughing) да и активация привязывается к конкретному железу.Да еще я вот никак на могу найти ключик visio профессиональный 2013 VL,если ести рабочий кинь в личку.

Sfera 25 апреля 2013, 22:51:16

Вот бы на депозит залить

ajobk 25 апреля 2013, 20:11:00

жаль что нет загрузчика с антибаннером, тотал коммандером и акрониксом

sandik 25 апреля 2013, 22:47:15
ага

а ещё НЕРО, ФОТОШОП, АВТОКАД, ПЕРЕМЬЕР и т.д забыл добавить laughing

ajobk 26 апреля 2013, 14:39:32

я имею ввиду не встроенные программы, а начальную загрузку на этапе установки

voyajer 25 апреля 2013, 18:49:26

Спасибо!!! Очень качественные "сборки" у этого автора. Сборки, в скобках, потому что у Ctrlsofta не бывает сборок,потому как всё это чистые ОС...yes

Alessandro80 25 апреля 2013, 18:39:01

Жду когда выйдет 8 Корпоративная x64 build 9364.130315 lazy

Barinov.Flesh 25 апреля 2013, 19:06:10

+1 тоже жду.. Пока сижу на первой восьмёрке

Black4Tech 25 апреля 2013, 22:09:38

А что такого в Корпоративной? И Вообще какую лучше ставить???