Графика, Для Photoshop

Alien Skin Exposure 5.0.0.687 Revision 23645 Rus

Alien Skin Exposure 5
Русская версия от Stalevar!

Alien Skin Exposure — это автономная программа и плагин для обработки фотографий и цветокоррекции в Adobe Photoshop CS3-6, Adobe Lightroom, Adobe Photoshop Elements и Corel PaintShop Pro. С помощью Exposure вы сможете применять к своим фотографиям различные эффекты, такие как сепия, черно-белые тона и многое другое. Плагин создан для настоящих ценителей фотоискусства и дает возможность воссоздать особенности, характерные для пленок разных производителей: яркие цвета Velvia, богатые черные тона Kodachrome или чувствительность Ektachrome. Имеется огромное количество предварительных заготовок для имитации многих других особенностей разных пленок, более 800 пресетов. Кроме этого, в Alien Skin Exposure встроены инструменты для общей обработки фотографий: настройка теней и света, кривых и четкости, а также другие опции. Плагин пригодится как начинающим пользователям, так и профессионалам.

Новая версия Exposure от известной компании Alien Skin Software рассчитан в первую очередь на профессиональных фотографов. Не в том плане, что управление им требует серьезных навыков (как раз наоборот), а в том что создаваемые эффекты будут интересны в первую очередь профессиональным фотографам и людям, серьезно увлекающимся фотографией. Собственно ни для кого не секрет, что до прихода эры цифровой фотографии и компьютерной обработки изображений все манипуляции над изображением проводились в фотолаборатории. Фотографы достигали различных эффектов при помощи оптики, химии, специальных технологий и приспособлений. Но многое зависело и от фотопленки. Кроме массовых пленок Kodak, Fuji, существует огромное количество профессиональных пленок. Их задача не просто зафиксировать изображение, а зафиксировать его с определенной окраской, тональностью, зерном и т.д. Ведь даже черно-белые фотографии, сделанные на различные черно-белые пленки, будут заметно различаться.

Alien Skin Exposure

Программа содержит закладки настроек:

  • В Settings можно выбрать один из вариантов настроек работы фильтра. Те, которые входят в поставку, эмулируют характеристики той или иной кинопленки. Выбранные настройки в дальнейшем можно изменять и сохранять их под своим именем. На сайте производителя можно скачать некоторые дополнительные настройки.
  • Color — галочка на строчке Create Output In New Layer Above Current позволяет вывести результат работы фильтра в новом слое, что очень удобно — сохраняется оригинал.
  • Параметр Overall Intensity управляет "степенью применения" фильтра — результат работы фильтра накладывается на оригинал. Того же эффекта можно добиться в самом фотошопе, изменяя прозрачность нового слоя с отфильтрованным изображением на оригинал в режиме наложения Normal. Рекомендуется оставлять равным 100%.
  • Параметры Red, Green и Blue позволяют определить влияние каналов на финальный результат.
  • Строка Equalize Channels. Сумма интенсивностей каждого цвета всегда составляет 100% (при изменении одного из параметров, остальные два изменяются автоматически в обратную сторону), что позволяет сохранить в результате общую яркость исходного изображения. В фильтре также допускается устанавливать отрицательные значения интенсивностей каналов. И, хотя повторить такой эффект в реальном мире физически невозможно, это позволяет повысить контраст на картинке.
  • Параметры Ink Color, Strength, Position позволяют затонировать изображение в какой-либо цвет.
  • Закладка Tone позволит изменять яркость изображения. С помощью отдельных слайд-баров Contrast, Shadow, Midtone, Highlight можно изменять контраст и яркости затененных участков, полутонов и ярких участков.
  • Focus позволит имитировать изменение фокусного расстояния при съемке. Практически это обычные инструменты Blur и Sharp.
  • Grain позволит добавить зернистость с возможностью настройки теней, полутонов, ярких областей (параметры Shadow, Midtone, Highlight).
  • Новая закладка Age содержит ряд эффектов для имитации "старения" фотографий. Здесь можно изменять ряд параметров таких как: виньетирование, пыль, царапины, округлость граней и др.

Группа Presets. Управлять настройками пресетов можно с помощью групп связанных слайдеров (ползунков), как и наложением текстур. Группа пресетов позволяет быстро изучить возможные варианты, чтобы не возиться с отдельными ползунками. Наведите указатель мыши на пресете — миниатюра обновится, чтобы показать вам, как это будет выглядеть на фотографии. Просто пробегитесь курсором по списку пресетов, чтобы быстро исследовать их визуально. Дополнительно с каждым пресетом вы можете использовать множество настроек элементов управления: тон, кривые, фокус, зерно, виньетка и т.д.
Наложение текстур. Метод моделирования наложения пыли и царапин в Exposure 4 на выходе иногда выглядел несколько искусственным. В Exposure 5 полностью изменена система наложения текстур, созданных на основе реальных фотографий высокого разрешения. По сравнению с Exposure 4, где пыль и царапины выглядели как искусственные артефакты, в 5-ой версии они более реалистичны. В Exposure 5 можно добавить широкий спектр красивых реалистичных эффектов имитирующих "грязь", матовую эмульсию, засветку, царапины, пыль, старый кадр.

Улучшения пользовательского интерфейса:

  • Черно-белые и цветные фильтры объединены в один фильтр, таким образом Вы можете найти все эффекты в одном месте.
  • Группа пресетов позволяет легко просматривать пользовательские эффекты .
  • Предпросмотр Thumbnail Preview позволяет при наведении курсора мыши на пресет просмотреть возможный результат в миниатюре.
  • Настройки поиска. Организация поиска по имени или описанию.
  • Значительное увеличение скорости на Mac и Windows.
  • Новые элементы управления и эффекты
  • Новые элементы управления позволяют интуитивно легко и быстро создавать новые пользовательские настройки и сохранять их в виде пресетов.
  • Новые элементы управления позволяют создавать черно-белые эффекты легче (больше каналов цвета, ч/б фильтров, раздельная тонировка).
  • Новые элементы управления цветом позволяют легче создавать собственные цветовые эффекты
  • Новый эффект инфракрасные цвета
  • Новые эффекты текстурирования (засветка, пыль и царапины, границы)
  • Новые пресеты
  • Много пресетов улучшено и добавлены новые.
  • Альтернативная фотография. Новые текстуры помогут вам воссоздать исторические фотографические процессы: цианотипия, лит-печать и фотографии на мокроколлодионных пластинках.
  • Lo-Fi. Более реалистичные настройки поворота камеры с помощью утечки света и органические текстуры. Lo-Fi Photo - это фотографии сделанные на непрофессиональной технике, с использованием дефектов и артефактов в художественных целях. Сюда относятся фотографии с сотовых телефонов, мыльниц, пинхол фотография и другие экзотические методы получения изображения.

Новая версия совместима с Adobe Photoshop CS3-6, Elements и Corel Paint Shop Pro Photo. Программа поддерживает 64-битную обработку данных и работает на 30% быстрее под win и 50% быстрее под mac, по сравнению с четвертой версией. Изменен также интерфейс плагина, добавлен функционал мыши по управлению, стилизация под поцарапанное фото, виньетирование с изменяемыми параметрами, стилизация по пресетам под разных пленок, некоторые мелкие изменения. Плагин также подключается в виде внешнего редактора к Lightroom, так что может вызываться напрямую из него.

Alien Skin Exposure

Поддерживаемое ПО:

  • Adobe Photoshop CS3 или новее
  • Adobe Photoshop Elements 10 или новее
  • Adobe Photoshop Lightroom 4 или новее
  • Corel PaintShop Pro
  • Apple Aperture 3 или новее

ОС: Windows 7 or newer

 

Скачать плагин Alien Skin Exposure 5.0.0.687 Revision 23645 Rus (147,14 МБ):

-A.L.E.X.- 15/06/13 Просмотров: 5849
0
leshemu 22 февраля 2014, 17:24:18

спасибо, в применении

prozessor 14 ноября 2013, 16:09:14

спасибо

RayGracie 17 июня 2013, 21:45:40

с крэком как ?

-A.L.E.X.- 17 июня 2013, 22:16:15

в комплекте

lexproff 16 июня 2013, 22:55:39

Хрень снес через 5 минут -только место на диске занимает)

FAT 32 16 июня 2013, 16:35:37

В Windows ХР все названия пресетов отображаются в виде квадратиков, интерфейс собственно программы вроде не корявый.

ne_admin_cwer 15 июня 2013, 23:42:21
С помощью Exposure вы сможете применять к своим фотографиям различные эффекты, такие как сепия, черно-белые тона и многое другое.
Сепия и чернобелые тона - самое ценное, что есть в программе? Или то многое другое ценнее сепии? Так может перечислить что то свое, чего нет в фотошопе? Хотя... Чего нет в фотошопе? )))
-A.L.E.X.- 16 июня 2013, 01:35:58

перечислите, изменю описание.