Аудиокниги

Александр Бушков. Планета призраков

Александр Бушков. Планета призраков

Книга А. Бушкова о фальшивках — исторических, политических, научных. Девятнадцатый век, помимо массы других сомнительных достижений, породил еще и фальшивые науки. В первую очередь — марксизм и антропологию. И в том, и в другом случае речь идет о чистейшей воды теориях, не получивших подтверждения ни тогда, ни в дальнейшем, но тем не менее самозванно присвоивших себе статус «настоящих» наук, наподобие астрономии или физики. Документы, деньги, произведения искусства подделывали всегда. Но только девятнадцатый век явил миру поддельные науки.
В общем, настало время, ненадолго оставив в покое историю, детально и вдумчиво рассмотреть, как обстоят дела в лженауках, например, антропологии, превосходящей историю по количеству домыслов, выдаваемых за научные истины.

Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2013
Жанр: историческая проза
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Исполнитель: Daimon79
Продолжительность: 14:09:47

 

Скачать аудиокнигу «Планета призраков» (774,2 МБ):

Ruslanina 05/11/20 Просмотров: 3038
+1
pusulin 05 ноября 2020, 22:47:15

Антропология - лженаука? Надо спросить у батюшки!

bmw_dp 06 ноября 2020, 20:29:43

Множество фактических ошибок, стиль автора, хамство
Где-то лет 10 назад писатель Бушков решил разнообразить свое творчество и в серию своих исторических книг добавил кое-что новенькое. Скажем так, полез в теорию Дарвина с "разоблачением" как "гвоздь программы", а в нагрузку прошелся по мифологии, археологии, суевериям. Ну типично по-бушковски, все в одну кучу, быстро и прибыльно.