Графика

Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 Final

Adobe Photoshop Lightroom 5
Многоязычная зарегистрированная версия!

Adobe Photoshop Lightroom - незаменимая программа при работе с цифровыми фотографии. Благодаря Lightroom вы сможете быстро импортировать, обрабатывать, управлять и демонстрировать изображения. Улучшенные инструменты исправления, возможность гибкой настройки параметров печати и мощные функции систематизации значительно ускоряют процесс работы.

Lightroom объединяет фотографии в «коллекции» — виртуальные сборища файлов, по которым может быстро делать поиск. Он хранит информацию о ключевых словах, превью и метаданных не в каждом графическом файле, а в централизованной базе данных (движок SQLite). Поэтому к базе можно обращаться и по поводу фотографий, которые сейчас в архиве на DVD. Размер программы существенно меньше, чем у Bridge, запускается она быстрее и занимает меньше оперативной памяти. В общем, Lightroom расчитан исключительно на фотографов, которых интересует обработка и каталогизация фотографий, а не интеграция всего и вся. Другая особенность пакета Photoshop Lightroom — разделение процесса работы со снимками на отдельные этапы. Для каждого из них предназначен свой функциональный модуль с соответствующим набором инструментов и палитр настроек.

Adobe Photoshop Lightroom 5 Final

Функциональные возможности пакета Lightroom включают не только RAW-конвертор и средства обработки изображений, но и мощную систему каталогизации фотографий, а также инструменты для создания слайд-шоу и веб-страниц. Как и во многих современных RAW-конверторах, в Lightroom используется принцип неразрушающего редактирования. Это значит, что информация обо всех выполненных пользователем операциях и настройках записывается в служебный файл, в то время как исходное изображение сохраняется в неизменном виде. Такой подход позволяет не только снизить до минимума вероятность безвозвратной потери оригиналов обрабатываемых снимков, но и дает возможность создавать и распечатывать множество различных вариантов одного и того же изображения без необходимости сохранять соответствующее количество полновесных графических файлов, быстро съедающих свободное пространство на жестком диске. По окончании работы над снимком пользователь может сохранить его обработанный вариант в виде отдельного графического файла.

В программе имеется пять модулей:

  • Загрузка, каталогизация и поиск фотографий (Library)
  • Коррекция цветовых и тональных параметров изображений (Develop)
  • Создание слайд-шоу (Slideshow)
  • Печать (Print)
  • Создание веб-страниц для публикации коллекций изображений в Интернете (Web)

Основные характеристики Adobe Photoshop Lightroom:

  • Интуитивная среда с инструментами, разработанными специально для фотографов.
  • Организация, оценка изображений и добавление знака авторских прав.
  • Создание предварительных настроек изображений.
  • Интеграция с Photoshop.
  • Регулировка настроек множества изображений одним кликом.
  • Кроссплатформенность – поддержка 64-разрадной архитектуры, платформ Mac OS и Windows.
  • Поддержка видеофайлов DSLR – взаимодействие с большинством цифровых камер SLR позволяет легко контролировать и организовывать статичные фотографии и видео.
  • Добавление водяных знаков – встраивание логотипа (текстовых или графических водяных знаков) в изображение, регулировка размера, позиции и прозрачности.
  • Быстрый импорт изображений – интерфейс импорта прост в навигации, содержит понятные визуальные индикаторы того, где и как будут расположены фотографии после импорта.
  • Коррекция перспективы – возможность недеструктивного исправления перспективы картинки.
  • Гибкие настройки печати. Инструменты позволяют перетаскивать одно изображение или несколько снимков на страницу, а затем изменять их расположение и размер.
  • Коррекция линз – исправление дефектов линз, таких как нарушение геометрии, хроматические аберрации, виньетирование и т. п.
  • Выгрузка в Интернет – возможность загружать изображения на Facebook, SmugMug и Flickr. При добавлении комментариев к снимкам эти сообщения мгновенно отображаются в библиотеке Adobe Photoshop Lightroom рядом с соответствующими фотографиями.
  • Создание слайд-шоу с музыкальным сопровождением. Готовые слайд-шоу легко выкладывать в общий доступ с помощью экспорта (в том числе в высоком разрешении).
  • Фотосъемка в связке с компьютером – мгновенный импорт и отображения фото после фиксации картинки камерой.
  • Симуляция зернистости фотопленки. Инструменты позволяют легко контролировать параметры зернистости, которую можно применять к изображению для симуляции внешнего вида пленки.
Adobe Photoshop Lightroom 5 Final

Новое в Adobe Photoshop Lightroom 5:

  • В последней версии одного из самых популярных комбайнов RAW-конверторов появилось несколько крайне полезных особенностей для фотографов, которые увлекаются обработкой JPEG и RAW снимков.
  • Первое, о чем пойдет речь, это усовершенствованный инструмент Healing Brush. Если раньше вы могли только выбирать радиус вашей кисточки и убирать всевозможные точечные дефекты кожи, то теперь возможности инструмента вплотную подобрались к тому, чему обучился Photoshop за последние годы/версии. Теперь можно делать выделение любой неправильной формы и затем полностью стирать ненужные объекты с глаз долой с фотоснимка.
  • Следующий интересный инструмент, о котором стоит рассказать — это радиальный градиент (Radial Gradient). С помощью него можно выделить нужный объект, на котором хочется сконцентрировать внимание зрителя и затемнить все вокруг с мягким градиентом. Или наоборот, выделить область и проявить все, что находится внутри. Таким образом, можно добавить недостающие источники освещения там, где очень хочется, чтобы они были. Естественно, наиболее эффективно работать этот инструмент будет только с RAW-файлами.
  • Так или иначе, сделать 100% фотографий без заваленного горизонта просто невозможно. А если еще и объектив используете широкоугольный, тогда еще и искаженных объектов на карточках будет очень много. Во всем этом теперь вас будет выручать Upright, при чем даже в автоматическом режиме. Если же результаты робота вас не устраивает, можно попросить его заняться только исправлением заваленного горизонта или отдельно дисторсии.
  • Смарт превью (smart preview) — это возможность просматривать и даже редактировать файлы, которые находятся на вашем сетевом или просто внешнем диске, когда вы находитесь где-то далеко на выезде. Если заранее отметить чекерами нужные окошки в процессе импорта или в самой библиотеке уже после, тогда Lightroom сохранит достаточно большие файлы превью, чтобы вы могли с ними работать в пути. А когда вернетесь к вашему хранилищу данных, то программа сама подставит внесенные изменения в оригинальный файл.
  • Теперь в слайдшоу можно добавить не только снимки, но и видео с подложкой музыки и экспортировать в форматы, которые будут читаться на большинстве современных ПК. На фоне популярности видеосъемки с помощью современных фотокамер, такая возможность не выглядит личшней.
  • Улучшенный раздел для создания фотокниг. Сам по себе процесс создания фотокниги в Lightroom сделан очень просто и увлекательно. Выбираете шаблон, в котором уже распределены места и обрезка фотографий на каждом листе и все — книга готова. Естественно, все это легко редактируется, видоизменяется и экспортируется в множество удобных конкретно для вас форматов вывода. В новой версии программы все это доработано и улучшено.
  • Помимо линейного градиента появился круговой. Он позволяет с легкостью создавать эффекты типа виньетирования. Выбираем круговую (или овальную) область на фото, выбираем желаемые изменения, они применяются ко всей фотографии, кроме выделенной области (или наоборот, только к ней).
Adobe Photoshop Lightroom 5

Системные требования:

  • Процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64
  • Операционная система: Windows 7 с пакетом обновления SP1 или Windows 8
  • 2 Гб оперативной памяти
  • 2 Гб свободного пространства на жестком диске
  • Разрешение монитора 1024x768

Особенности версии:

  • Тип: установка [x86/x64]
  • Языки: мульти, есть русский
  • Лечение: проведено [patch-PAINTER, hosts]
  • Вырезано: немецкий язык (заменён русским)

Ключи командной строки:

  • Тихая установка: /S /Q
  • Выбор места установки: /D=ПУТЬ
    Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
    Например: файл_установки.exe /S /Q /D=C:\MyProgram

Примечание:

  1. Во время первого запуска требуется подтверждение регистрации: выберите любую страну, кликните по кнопке "Далее > / Next >", а затем по кнопке "Завершить / Finish".
  2. По неизвестным причинам неактивна возможность выбора папки при тихой установки в 64-битных ОС.

 

Скачать программу Adobe Photoshop Lightroom 5.7.1 Final (411,38 МБ):

KpoJIuK 16/12/14 Просмотров: 6522
0
densh66 03 марта 2015, 23:03:18
MAC ос

Добрый день!

Где взять для МАС?

green80 28 февраля 2015, 19:34:32

Так и не обновили ссылки для скачивания, проверил все 4, ничего нет, к сожалению

BABAYLTD 28 февраля 2015, 21:07:06

turbobit рабочийyes

green80 21 июня 2015, 13:12:37

ага, вы правы, все ок, забыл отписаться

akci 22 января 2015, 14:46:00
Перезалейте

Перезалейте пожалуйста, 2 из 4-х ссылок точно битые, а turbobit в данный момент почему-то не пашет

Fantomator 16 декабря 2014, 21:35:47

Костя такой вопрос - а ты бы смог сделать сборку Photoshop CC 14 без плагинов? На ноутбуке тяжелые сборки двигаются с трудом а те варианты которые предлагаются дополнены плагинами которые не всегда пригождаются, а те плагины которые нужны легче установить вручную из других источников.

sergei-serg 21 ноября 2014, 07:28:14
!!!

хотелось бы, чтоб отмечали отличия от предыдущей версии (5.6), а не указывать, что нового в 5 версии.
как показала практика-ОБНОВЛЕНИЯ многих программ (и адобовские в том числе) ни к чему хорошему не ведут-в лучшем случае бесполезны, в худшем- вообще косячные

osallivan 25 ноября 2013, 06:45:46

я не хочу матерится, но по дефотлу оно начало распаковывать на Ц... КАК мне теперь это удалить у куда эти файлы распаковались!?!?

osallivan 25 ноября 2013, 06:53:19

Неважно... уже нашел папку Temp в системных.... снёс там ADLTRM

s1valeri 03 ноября 2013, 01:52:22

не нашёл таблетку - keygen - CORE для этой версии
Кто-нибудь может помочь?
Заранее спасибо

Bzuk 03 октября 2013, 00:17:54

Перезалейте ПОЖАЛУЙСТА

BABAYLTD 03 октября 2013, 15:45:26
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Bzuk 03 октября 2013, 15:59:20

да но не все есть для установки))

BABAYLTD 03 октября 2013, 21:19:07

Есть все, были бы руки прямыеwink
Не поленился, скачал с турбобита через IDM, установил, вот результат:
Lightroom
Система: Win 7 x64, антивирус: Microsoft Security Essentials

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Pigled 13 января 2015, 01:33:16

Всё работает. Спасибо ;)

Kasper_G 30 сентября 2013, 21:09:33

То же самое. Жалуется на Adobe.Photoshop.Lightroom.v5.2.pkg - ошибка контрольной суммы.
Установка идёт, но программа не запускается. Большинство dll с размером - 0.

Bzuk 23 сентября 2013, 01:53:00

Перекачал заново.И теперь вот такая ошибка. Отсутствует файл Adobe.Photoshop.Lightroom.v5.2.pkg Установка невозможна

Bzuk 23 сентября 2013, 01:01:47

Решил обновить но не вкакую не хочет ставится.ни поверх старой ни после удаления.Идет распаковка потом пара всплывающих окон и все.Ни пути для установки ничего такого нет. Windows7 x32 Всегда использую проги Кролика и друзям советую а тут какая то лажа.Прошу помощи идеи

rodin-35 20 сентября 2013, 17:41:15

Спасибо!
Лайтрум основной рабочий инструмент!

stst 19 сентября 2013, 16:12:29

Да, надо обновиться. Кроме фотошопа, пользуюсь еще только лайтрумом.

faneroid 19 сентября 2013, 09:35:59

Огромный респект !!!!

alexgeneral7 19 сентября 2013, 00:22:41

KpoJIuK, огромное спасибо за репак. Вопрос: почему тебе не хочется делать репаки After Effects и других программ Adobe?

zemlen 16 декабря 2014, 08:53:41
Репаки других программ

А смысл изобретать велосипед?

Есть в сети репаки Адобовских прог от уважаемого товарища Monkrus.
Там проведена довольно большая работа над инсталлятором и лечением. Чего ещё желать-то?

KpoJIuK 16 декабря 2014, 09:03:38

За другие программы не скажу, но лайтрум наш качают в разы больше монкрасовского.

zemlen 16 декабря 2014, 09:26:51

Ну, логично Monkrus Лайтрум-то и не пилит.
Потому и говорю: LR у Вас, остальная CC-Линейка у него. Все в шоколаде.

BuZzOFF 19 сентября 2013, 05:55:14

Инсталлятор у них дурацкий laughing
Тут msi - всё просто и понятно. (ну раньше по крайней мере был, сейчас не ковырял)

KpoJIuK 19 сентября 2013, 09:30:03

Приятно видеть знакомые ники yes
Совершенно верно, в лайтруме msi и я могу предоставить корректную установку и деинсталляцию.
Переделывать весь инсталлятор на NSIS - добавлять кучу косяков, которые обязательно отразятся на других продуктах Adobe. Хотите этого - ищите в сети сборки и качайте, но у меня пока что таких не будет, прошу извинить smile