Офис

FinePrint 8.05 Workstation / Server Edition

FinePrint

FinePrint - многофункциональный драйвер для принтеров, значительно расширяющий возможности любых принтеров при печати документов: предпросмотр, печать нескольких страниц на одном листе, распечатка брошюр, автовставка заголовка и "подвала", создание фирменных бланков, подложек, рамочек и так далее. FinePrint совместим со всеми моделями принтеров, являясь по сути многофункциональным универсальным драйвером принтера с удобной графической оболочкой для управления им. Еще одна полезная возможность - возможность использования нескольких преднастроенных виртуальных принтеров. Например, один может автоматически распечатывать брошюры, а другой - печатать текст на фирменном бланке. При использовании FinePrint значительно уменьшаются затраты на печать, в то же время общая функциональность принтера увеличивается.

FinePrint

Возможности программы:

  • Предварительный просмотр печатаемых страниц с возможностью удаления и вставки новых, изменения их порядка
  • Режимы экономии чернил: преобразование цветного текста в черно-белый, удаление графики
  • Печать нескольких страниц (2/4/8) на одном листе бумаге
  • Печать водяных знаков и колонтитулов с возможностью указания даты, времени, системных переменных или произвольного текста
  • Создание форм и печатных бланков
  • Возможность объединения разных заданий печати в один документ для облегчения работы со сложными составными документами
  • Сохранение страниц и заданий в файлы форматов TIFF, JPEG, BMP, TXT и FP, копирование их в буфер обмена как текст, изображение или метафайл
  • Двусторонняя печать (также экономит чернила) и создание буклетов
  • Масштабирование больших страниц на бумагу стандартных форматов
  • Отображение количества сэкономленной при помощи FinePrint бумаги
  • Настройка границ печати, создание отступов для переплета
  • Возможность создания нескольких виртуальных принтеров FinePrint с различными предустановками для быстрой печати в типовых режимах
  • Возможность использования как сетевого принтера

Особенности программы:

  • Экономия бумаги и чернил
  • Печать буклетов
  • Двухсторонняя печать
  • Печать на одном листе множества страниц
  • Удаление нежелательных страниц
  • Создание электронных фирменных бланков
  • Добавление водяных знаков, заголовков, сносок
  • Сохранение в форматах JPEG, TIF, BMP
FinePrint

ОС: Windows 8.1, 8, 7, Vista, XP sp2 и выше.

Что нового:

  • new Lighten feature allows you to save ink by reducing the color intensity of your printed content
  • fixed problems with the “Create new printer” command under Windows 7/8/8.1

 

Скачать программу FinePrint 8.05 Workstation / Server Edition (7,81 МБ):

leteha 17/03/14 Просмотров: 2780
0
vladcop 17 марта 2014, 17:34:24

Спасибо.
Как раз искал подобное ))

lexusgw 17 марта 2014, 18:13:22

В качестве виртуального принтера без всяких "примочек" можно предложить Microsoft XPS Document Writer (стандартное, бесплатное).
"Аналог" PDF - только сохранение, просмотр и печать (опять же повторюсь - если не нужна куча "примочек").
Устанавливается с MS Office или скачиванием с оф.сайта Microsoft.

baes-2 17 марта 2014, 20:10:35

"Аналог" PDF?
Сомнение.
Один вопрос, как сохранить документ в формате pdf, используя только Microsoft XPS Document Write, минуя MS Office? Ни как. Какой же это аналог?

lexusgw 17 марта 2014, 23:02:12

Кавычки на то они и кавычки, что это образное (примерное) сравнение.
Что в PDF такого особенного, кроме того что можно цеплять коментарии, более чем уверен что 99,9% пользователей этим даж и не пользуются.
"Аналог" в том, что XPS это такой же текстовый нередактируемый документ, более того - с возможностью установки/проверки ЭЦП, причем открываемый на любой системе с IE6+ и не требующий установки сторонних приложений.

PS: ИМХО, и не надо разводить палемику

baes-2 18 марта 2014, 09:46:06

lexusgw
Вы заблуждаетесь не на 99,9%, а на все 100%
Вот Вам факты.
Первое.
PDF - предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде, простым языком, на какой бы я платформе не открыл этот файл, его вид един. Его база PostScript используемый в настольных издательских системах. Для редактирования pdf файлов, Adobe Illustrator и Foxit Advanced PDF Editor, Вам в помощь... Adobe Acrobat или Reader это из другой оперы. Вывод. Вы не знакомы с системами верстки. Вся полиграфия построена на PDF.
Второе.
XML Paper Specification "что XPS это такой же текстовый не редактируемый документ". Да...! Опять заблуждения...
XPS - открытый графический формат фиксированной разметки на базе XML, упрощенно, для документа оборота, и он опять же редактируемый. Не вводите в заблуждение форум, что это текстовый формат. Это уже совсем не смешно. NiXPS Edit 2.6.1 Вам в помощь...
smile
И последнее, на счет Вашего ИХМО, бывают случаи в жизни, выпутаться из которых может помочь только право глупости, но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

lexusgw 18 марта 2014, 19:50:46

И что вы привязались к PDF ? Мне не понятно, эта програма может сохранять и в куче других форматов.
Просто высказал своё мнение на счет альтернативной бесплатной стандартной замены.

Если вы работаете в сфере полиграфии, верстки и ещё чего там, то вы и есть тот самый 0,01% пользователей, по крайней мере на данном ресурсе ))) хотя всё это вы вычитали из википедии (кстати, лучше почитайте там про назначение "кавычек" в разговорной речи)

"Формат XML Paper Specification (XPS) является электронным форматом файла, который сохраняет форматирование документа и позволяет использовать файл совместно. Формат XPS гарантирует, что при просмотре файла в сети или выводе на печать формат файла останется неизменным и данные файла не будут скопированы или изменены." (с) Microsoft, а вики заполняли такие же "гении"

Единственное, соглашусь, что практически любой документ возможно отредактировать (хоть PDF, XPS, JPG, хоть защищенный DOC, XLS), тут майкрософты приврали )), но кому это надо? А надо это злоумышленникам.

Данная программа в основном предназначена для пользователей, не имеющих под рукой принтера, не желающих тратить бумагу или передать электронный документ (например чеки об оплате, печатные формы в программах, в которых не предусмотрено сохранение в популярных форматах) и т.д.

ЗЫ: Мои слова основаны на личном опыте, а не цитатах с вики.

ЗЫЫ: на бесплатной версии данной программы вроде как вшит водяной знак по диагонали листа, а это уже не гуд, а "ломанную" не везде можно использовать, хотя кому я объясняю...

Больше не собираюсь тут с вами спорить - разговор окончен, а то модераторы ругаться будут, остальные вопросы в ЛС/ПМ !

Krokoz 19 марта 2014, 00:14:41

Чего вы прицепились к PDF-у и XPS-у? Каким боком это относится к FinePrint? Для сохранения в PDF используется (если брать того же разработчика) - PdfFactory.
Описание иногда полезно читать, чтобы не попадать впросак и не писать кучу никому не нужных букофф.