Графика, Для Photoshop

AKVIS OilPaint 2.0.233M

AKVIS OilPaint 2.0.233M

AKVIS OilPaint — программа, включающая и плагин для различных фоторедакторов, которая создаёт из фотографии картину в стиле масляной живописи. Её особенностью является уникальный новый алгоритм для наложения мазков, максимально достоверно воспроизводящий технику рисования кистью.

Создание картины посредством масляных красок — это сложный и длительный процесс. Обычно на одну картину уходит полтора-два месяца. У Вас есть возможность самому стать художником и превращать фотографии в картины буквально за несколько минут.

Живопись маслом — одна из самых популярных техник: её история насчитывает уже несколько столетий. Чаще всего масляными красками пишут на льняном или хлопковом холсте. Живопись маслом отличает яркость красок, пластичность мазков, глубина и красочность цветовых переходов, а также естественность и натуральность живописного изображения. Техника рисования маслом используется для создания произведений в самых разных стилях (импрессионизм, абстракционизм, фотореализм и др.), в жанрах натюрморт, пейзаж, портрет, историко-бытовая картина.
Приёмы масляной живописи разнообразны. В программе многообразие техник передано широким спектром пресетов, позволяющих имитировать различную манеру наложения красок. Подбирая плотность, фактуру и толщину мазков, можно не только подчеркнуть объём и добиться впечатляющих эффектов, но и изобрести свой собственный стиль рисования.

Преобразование фотографии в картину маслом происходит на ваших глазах. В программе имеется возможность добавить текст (подпись автора, поздравительную или другую надпись), придать изображению дополнительный объём и реалистичность с помощью наложения текстуры.

В версии 2.0:

  • Значительно ускорена обработка изображений. Теперь программа работает намного быстрее!
  • Добавлена Масляная кисть, которая помогает усилить эффект рисования маслом на отдельных областях. С помощью инструмента можно накладывать реалистичные рельефные мазки на результат преобразования фотографии в картину.
  • Добавлена Кисть возврата, позволяющая сгладить эффект и восстановить измененные участки. Этот уникальный инструмент способен работать в двух режимах: возвращать изображение к исходному состоянию или/и редактировать работу кистей постобработки, сохраняя результат автоматического преобразования.
  • Улучшена генерация текстуры. Сейчас при включении холста не теряются изменения, произведенные с помощью кистей постобработки, текстура накладывается с учетом их действий.
  • Перегруппированы кнопки на Панели управления. Команды сохранения/загрузки теперь разделены на два списка.

Исправлены ошибки:

  • в параметре Интенсивность мазков;
  • в инструменте Кадрирование;
  • при обработке фрагмента изображения на прозрачном фоне;
  • при использовании actions Photoshop для плагина;
  • некорректное отображение окна просмотра пресетов.
AKVIS OilPaint 2.0.233M
AKVIS OilPaint 2.0.233M

AKVIS OilPaint представлен в виде плагина для графических редакторов (plugin) и в виде отдельной, самостоятельной, программы (standalone), не требующей наличия фоторедакторов. Плагин совместим со всеми популярными фоторедакторами: Adobe Photoshop, Corel PaintShop Photo Pro и другими.

Год выхода: 2014
Операционная система: Windows all
Язык: русский присутствует
Лекарство: Retrial + RTKF v.3.8.1.3 (сброс пробного периода использования программы)

 

Скачать программу AKVIS OilPaint 2.0.233M (181,49 МБ):

gena7009 23/03/14 Просмотров: 4880
0