Ликбез

Юрий Абрамочкин. Полёт сквозь время

Юрий Абрамочкин. Полёт сквозь время

Книга о пятидесяти прожитых нами годах. О Советском Союзе, о России и о переходной эпохе от одного государства к другому. Её автор, фотожурналист Юрий Васильевич Абрамочкин, снимал для одного из крупнейших информационных агентств мира, АПН. Объездил Россию и мир.

Так выглядит Соборная площадь Кремля с колокольни Ивана Великого. 1987 г.

Так выглядит Соборная площадь Кремля с колокольни Ивана Великого. 1987 г.

Интересно всё: репортажи, портреты, пейзажи, воспоминания о том, чего больше нет, даже предчувствия будущего. Но самое ценное - встречи с людьми, всем знакомыми и никому не известными. Автор обладает редким умением увидеть человека и раскрыть его внутренний мир. Он блестящий портретист!

Фотографируя в Кремле, Абрамочкин сопровождал генсеков и президентов, общался с королями и вождями. Помимо фотографий политиков, он создал целую галерею портретов деятелей науки, культуры, искусства. Но стоит особо отметить снимки людей труда, о которых в последнее время у нас вообще забыли. У автора они будто сходят с художественных полотен.

Кадры Юрия Васильевича сопровождаются подписями или небольшими историями, которые предлагают своё видение событий, психологическое объяснение сюжета или содержат дополнительную информацию. Получилась удивительная фотолетопись нашей страны второй половины прошлого столетия и начала нового века. Каждый снимок Абрамочкина - оживающая история. Все вместе - талантливое произведение, образец честного и страстного отношения к жизни.

Издательство: СканРус
Год издания: 2011
Страниц: 385
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Полёт сквозь время» (108 МБ):

deposit_rumit 21/10/19 Просмотров: 2239
0