IT новости

Xbox One научат воспроизводить 3D

377

Компания Microsoft в августе текущего года обновит программное обеспечение игровой приставки Xbox One. Обновление позволит консоли проигрывать фильмы Blu-Ray с 3D-эффектом. Неспособность воспроизводить стереоизображение на данный момент является одним из самых больших недостатков приставки.

Например, конкурирующая Sony PlayStation воспроизводила 3D-фильмы в высоком разрешении уже в предыдущем поколении ─ PS3. Среди добавленных функций также отмечается вывод на экранную заставку уведомление об активности «друзей» в сети. Также появилась удаленная загрузка купленной игры на Xbox (приложение может быть приобретено с другого устройства). В данной версии есть индикатор заряда батареи, а после августовской модернизации появится еще и уведомление о низком уровне заряда. А вот при воспроизведении видео не будут показываться никакие уведомления, чтобы не мешать просмотру.

Игровая приставка Xbox One от Microsoft будет продаваться в России по рекомендованной розничной цене в 21 тысячу рублей за версию без сенсорного контроллера Kinect. Модификация с новым Kinect обойдется в 27,5 тысячи рублей. В комплект обеих версий войдет сама консоль с жестким диском на 500 гигабайт, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная «золотая» подписка на сервис с играми и контентом Xbox Live Gold. Для сравнения: в США версия Xbox One с Kinect стоит 499 долларов, без сенсорного контроллера ─ 399 долларов.

bush1 21/07/14 Просмотров: 3984
0
DrMini 23 июля 2014, 10:23:39

PC для работы и серфинга. Консоль для игр. И не надо из консоли делать комп. Надо наши (российские) зарплаты проапгрейдить и всё.

maxpaen 22 июля 2014, 09:44:59

вчера купил... о чём не жалею...

xforce 22 июля 2014, 01:58:04
Лучше из майкрософта на свежий искбокс что нибудь новенькое придумали.

К примеру, где то итал новость что искбокс-уан будет использовать стационарный ОС Windows 8.1 - вот это была бы новость для всх новостей. Там где можно по мима самих XboX-ONE-игр ещё и ПК-шные видеоигры использовать. И сделать плюс ещё два usb-порта где можно подключить клаву с мышой для ПК-шных видеоигр. Вроде бы что то подобное я из новостей раньше читал. что новый искбокс будет со стационарной виндой - лучше бы это сделали. А то этот 3D кому нужен то? На 3D обычно на большой экран в кинотеатры ходят а не дома сидят за приставкой. Или играть в видеоигры в 3D? Я видеоиграми и без 3D довольствуюсь.

Лучше бы сдеали "XboX ONE" полноценной альтернативой игровым компьютерам - вот что нужно сделать.

ROMAN59 22 июля 2014, 05:12:46

и цена как 2 пк)

xforce 22 июля 2014, 14:52:56
Ну почему?

К примеру для иксбокс-уан достаточно home-версия Win8.1. Это ultimate-версия Win8.1 может стоить слишком дорого. да к тому же искбокс-уан продукт самого же майкрософта, они могут пкшную винду сделать вообще чисто как дополнение к самой приставке и все. И людям будет на много выгодней пкупать приставку иксбок-уан ем эти дорогие стаицонарные ПК или ноуты которые за 30к. Не будут же майкрософтовцы задирать цену на приставку свою, а конкурентам которые выпускают игровые ноутбуки скажут "Хотите чтобы ваши ноуты толкались по сильнее нашей приставки, спускайте цену ниже стоимости нашей приставки и будут ваши ноуты толкаться". Микрософт может на иксбокс-уан вообще сделать революцию в экономике по выгодным ценам на игровые ПК - я вот о чем хочу сейчас сказать.

ROMAN59 22 июля 2014, 19:34:59

У меня игровой ноут (i7, 16 ram, 7970m), который стоит как 2 бокса, уже не все новинки тянет на полных...

xforce 22 июля 2014, 22:06:35
О чем я и хочу сказать.

Что пора революцию делать в плане экномики игрового ПК-железа. Хватит терпеть заломных цен за коплектующие от стац-компом и терпеть заломных цен на игровые ноуты. Кому, из производителей, надо будет продавать свои ноуты на выгоду, тот возьмет и сделает ценики дешевле приставки иксбокс-уан.

ROMAN59 23 июля 2014, 10:02:06

Да это на консоли цены ломят, ценник как у системника (не игрового). А игровой пк или ноут не может стоить дешевле консоли, так как железо в приставках в разы слабей, и как следстввие графика, неговоря уже про монитор и акустику. Консоли спасают только эксклюзивы. А свой ноут я взял за 33 т.р., правда по скидке, конечно если б брал alienware с таким железом, то он вышел бы мне под сотку на то время. Не надо просто переплачивать за бренд.

Razer73 21 июля 2014, 20:15:00

Sony PS3,PS4 давно уже умеют в 3D,хоть кино,хоть игры