Обучающее видео

Как отключить на клавиатуре клавишу Caps Lock

Как отключить на клавиатуре клавишу Caps Lock

Наверняка, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда случайно нажатая клавиша «Caps Lock», приводила к тому, что набранный текст оказывался не в том регистре. Данная ситуация настолько популярна, что исследователи американской компании RESCUECOM, внесли ее в «Топ 10» главных проблем, с которыми сталкивается пользователь при работе за компьютером. Для предотвращения ввода текста в неправильном регистре существует множество приложений, а вот стандартных методов в операционной системе Windows 7, к сожалению, не существует. Сегодня я покажу вам метод, полностью отключающий клавишу «Caps Lock».


Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оставляйте, пожалуйста, отзывы и подписывайтесь на канал. Спасибо!
banzaycs 06/02/15 Просмотров: 1716
0
lexusgw 11 февраля 2015, 18:10:54

Метод называется "слепой набор текста" ну или поглядеть на экран хотя бы после первого набранного слова что ты там тычешь, а то поди ещё и на другой раскладке )) Поэтому считаю PuntoSwitcher (ну или кто может знает более удобные аналоги) обязательной программой на компьютерах рядовых пользователей.

А полностью отключать Caps не вариант, даже для тех, кто не "блондинка".

ЗЫ: альтернативный "хардварный" вариант отключения - вырвать кнопку )) всего-то отверткой ковырнуть, правда клавиатура не презентабельно будет выглядеть...

на правах стёба embarassed