IT новости

Российские продажи Acer Revo One начнутся в апреле

587

Компания Acer сообщила, что весной этого года в России начнутся продажи компактного ПК Revo One. По заявлению производителя, устройство может применяться в качестве семейного развлекательного центра. Acer Revo One обладает большим дисковым пространством для хранения данных, позволяет обмениваться медиа-файлами и осуществлять потоковую передачу контента.

ПК построен на базе процессоров Intel Core-серии. Он поддерживает подключение двух мониторов (через порты HDMI и Mini DisplayPort) с разрешением 3840x2160 пикселей, а также систему звучания 7.1. Revo One также оснащен тремя отсеками для жестких дисков емкостью до 2 ТБ каждый.

Acer Revo One выпускается в гладком глянцевом корпусе черного или белого цвета. На верхней поверхности корпуса находятся слот для SD-карты и светодиодные индикаторы состояния ПК, а на тыльной - все остальные порты - 2хUSB 2.0, 2хUSB 3.0, HDMI и mini DisplayPort, а также специальная защелка для доступа к внутренней части ПК.

Acer Revo One поддерживает платформу собственного облака (BYOC), благодаря которой пользователи могут получить доступ к своим файлам на любом устройстве. Также модель поставляется с пультом дистанционного управления, который оснащен клавиатурой для ввода текста и трекпадом. Благодаря специальному приложению Acer Smart Control, доступному на устройствах под управлением iOS и Android, можно дистанционно управлять компьютером. Acer Revo One RL85 поступит в продажу в России в апреле, его начальная цена составит 29 999 рублей.

bush1 11/02/15 Просмотров: 2000
0
sun4o 12 февраля 2015, 10:22:54

если это будет на уровне нетбуков от сей конторы - то тормоз обеспечен. Тем более, что квадратных девайсов у всех хватает.., а компактность имеет свои размеры?

xforce 11 февраля 2015, 21:08:12
Что то по ходу у меня тоже много вопросов скопилось, к прмиеру:

Смогу ли я менять в этом компе видяху, оперативку и проц?
Какая там матплата? Надюсь раз эйсер создала свой ПК, думаю что там матплата с большими возможностями, которая отличается от тех матплат что продаются в комплектующих товарах?
И потом, если там есть своеобразная операционка типа какого-нибудь "Acer Linux ..." - какие стандартные приложения в него входят? Ну я имею ввиду есть ли у альтернативы "Windows ..." и "MacOS X ..." в "Acer Linux ..." какие-нибудь свои конкретные преимущества? И сколько уже отдельно новых приложений(, программ, игр и пмультимедии) повыходило под "Acer Linux ..."?
Идет ли в комплекте мультизагрузочно-установочный диск системы "Acer Linux ..."(ну если там своя система сделана в этом компе) в комплекте? Так же как в комплекте с компами от Apple идут мультизагрузочно-установочные диски "MacOS X ..."? - есть такое вариант у этого ПК, ну если у него в самом деле своя система?
И кстати, как называется альтернатива DirectX в предполагаемой ОС "Acer Linux ..."? И как называется альтернатива таким службам как "Direct3D", "PhysX", "NetFrameWork" и "OpenGL"?
Конечно если есть в этом компе более лучшая альтернатива "OpenOffice" и "LibreOffice" - это только на плюс. Потому что сейчас к примеру много нового появилось в "Microsoft Office 2010" из офисных приложений, и если в предполагаемом "Acer Linux ..." есть достойная альтернатива "Microsoft Office 2010" - это вообще круто. Тогда я точно могу сказать что этот комп стоит той свечи, чтобы за него 30к отдавать.
Правда в мультизагрузочнике(в установочном диске) системы "Acer Linux ..." надо сделать такую политику, чтобы эта система устанавливалась только на те компы с матплатами, в которых идет собственная шифровка от Acer, ну так же как Apple сделала так чтобы её система устанавливалась исключительно на их компы. Ну чтобы предполагаему систему "Acer Linux ..." не растаскивали по совковым стационарным компам и ноутам, а чтобы она принадлежала только acer-компам.
Правда при помощи каких-то хакерских утилит, можно "MacOS X" устанавливать и на обычные компы. Но всеравно "Acer Linux ..." стоит сделать свою политику шифровки.

Vadimushka 12 февраля 2015, 09:45:04

Это хоть кто-нибудь прочитал до конца ? )) И это только вопросы для примера ( или для прмиеру ) !!!

kaster 11 февраля 2015, 23:58:32

вот ты тут простыню накатал, а все они вокруг одного - есть у него своя ось. ответ - что поставишь то и будет. это маленький компьютер.

twikitam 11 февраля 2015, 20:40:42

Что-то туману от этого холодильника жуть. Что реально у него внутри, за какую реальную цену - ТАЙНА.
Как туман рассеется тогда и поглядим.

xforce 11 февраля 2015, 20:54:53

Совершенно верно, как ты думаешь? Какая там операционка? Винда 8ю1 или какой-нибудь линукс от эйсера? Чур я, хоть винды сейчас и крутые выходят, болею за то чтобы там была какая-нибудь своя операционка. А ты за что болеешь?

twikitam 11 февраля 2015, 21:27:26

Судя по размерам, а в высоту он где-то сантиметров 25, при трёх винчестерах, интернет-декодере, видеокарте и при отсутствии CD, надо полагать, что до операционки здесь дело не дошло. Похоже на обычную вертушку в духе рекордера.

kaster 11 февраля 2015, 23:59:19

вертушка с intel core на борту? мда...

twikitam 12 февраля 2015, 09:40:05

да,уж! без клавира, названия операционки (если есть), упоминания оперативки, скорости и прочих причиндалов ...

xforce 11 февраля 2015, 21:44:42

А я уже дальше поехал фантазировать вопросы из за возрастающего любопытства - начал думать нежели появилась достоаная третья альтернатива винде и макос-иксу smile cool

xforce 11 февраля 2015, 20:18:34
Хороший ПК, хоть и дорогой...

Но какая там установлена ОС? Windows 8.1 или какой нибудь "Acer Linux"? Мне вот интересно? Я только за то, чтобы там какая нибудь своя собственная операционка была в этом компе. Ну хотя бы там какой нибудь "Acer Linux ..." - переделанный линкус от эйсер.
Там в этом компе устройство BD-RW(пишущий Blu-Ray) есть? - если есть, то этот ПК в самом деле крут. Возможно что за эйреовскими ПК будет будущее.
Ни кто не подскажет какая там операционка? Очень интересно стало?..