Художественная литература

А. Дроздов, А. Муравьев. Непрощенные

А. Дроздов, А. Муравьев. Непрощенные

Война на Кавказе сделала их смертельными врагами. Ильяс мстил за сестру, а капитан-танкист Олег невольно стал виновником ее смерти. Оба воина погибли, но высшие силы дали им второй шанс... 22 июня 1941. Из развалин разбомбленной казармы 44-го танкового полка Красной Армии выбираются окровавленные сержант и лейтенант. В небе – пикировщики Ю-87, от границы катится вал бронированных машин с черными крестами на башнях. Что делать? Спрятаться, пробираться на восток или вступить в неравный бой? Олегу ответ на этот вопрос ясен. А вот Ильясу – нет. Но война, которая вскоре будет названа Великой Отечественной, сама все расставит по местам...

Издательство: Эксмо
Год издания: 2015
Страниц: 384
Язык: русский
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (10,1 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Swimming1 23/04/15 Просмотров: 794
0
xantim 23 апреля 2015, 17:48:40
Такое ощущение, что в Росии все подвинулись головой на войне

То обозрение современного оружия, то оружейный антиквариат, то "худ.литература" про войну, то утренники в дет.садах с настоящим оружием и переодеванием в военных.
Но почему-то нет российского обозрения, например, как живут пенсионеры на Западе или какие зарплаты у молодых специалистов.

Весь мир созидает, а у этих в головах только как разрушить.
Вообще бошки набекрень.

фываяч1 25 апреля 2015, 11:39:40

А Россию в реале обижают, во всяком случае амбиции правителей. Отсюда и заказ на альтернативу в виде сослагательных наклонений.
Насчёт созидания во всём мире, Югославия, Ливия, Египет, Ирак. Там как бы создали все условия, для благополучия пенсионеров добрые дяди.
Вы мне ответьте на вопрос, если в результате одемокрачивания, деньги в которых вы получаете свой гешефт, будут обесцениваться, какого цвета бумажки, вы будете покупать, что бы не терять кровно заработанного. А этим, к сожалению, вы кредитуете управленцев на западе, которые и плотят пенсию своим старикам.

xantim 27 апреля 2015, 00:11:53

Хотите жить в Северной Корее-2 - живите, никому вы не нужны.
Но не лезьте к другим.

фываяч1 27 апреля 2015, 22:38:49

Это читая книжки на русскоязычном сайте, я к кому то лезу? А вы ни где ни чего не путаете.
Народ, у меня заканчиваются талоны на интернет, ни у кого лишнего нет? После премии за раздачу ленточек, верну.
laughing

xantim 28 апреля 2015, 02:14:07

Не знаю, это Вы решили диалог затеять, хотя и к Вам и не обращался.
Почитайте мой первый пост. Мои претензии - к России. Одна войнушка в голове. И на деле.

фываяч1 28 апреля 2015, 22:55:26

Вот уж действительно, что я к вам прицепился? Наверное сумничать решил, сказав, что творчество в жанре "альтернатива" появляется из-за ущербности окружающего реала и спроса на мир в который приятно сбежать, будь то фэнтези или классические попадашки.
Жанр же "попаданства" тоже имеет деления и направления. От тупых боевиков, где ГГ крошит всех голой пяткой до весьма интересных, на мой взгляд, вариаций альтернативы развития, ведущих ГГ или целую страну в обход имевших место быть ошибок.
ЗЫ Попаданщиина на Русском языке, как правило, про Русь или Россию и затрагивает события с врагами России и варианты развития событий. В первую очередь, меня привлекает именно как художественное описание реально прошедших событий. И приближённо позволяет изучать историю, которую как показывает история многие не прочь забыть, или переписать. ИМХО пинать вчерашний день есть верх глупости, а вот обойти аналогичную ошибку, история имеет свойство повторяться, есть хорошая идея.
Во вторую очередь слог автора.
ЗЗЫ В свете вышесказанного, как произведение типа боевик может обойтись без войнушки? И последнее, учитывая все вводные, кого выбрать в противники, чтобы соблюсти толерантность и ни кого не обидеть?

vapa 24 апреля 2015, 15:08:58

+100500