Журналы

Hard`n`Soft №08 (170) август 2008

Hard`n`Soft №08 (170) август 2008

Популярный российский ежемесячный журнал для увлеченных компьютерной техникой.

В этом номере:

НОРБЕРТ ВИНЕР, или Роботы, как мы
Тема искусственного разума и бунта машин в популярной литературе возникла в незапамятные времена. Еще в XVIII в. газеты Европы с восторгом описывали работу шахматного автомата, обыгрывавшего именитых гроссмейстеров. Впрочем, на поверку автомат оказался фальшивкой — внутри машины сидел человек. Но сама тема после скандального разоблачения лишь окрепла. Потом были Франкенштейн, роботы Чапека, фантастические романы начала ХХ в. Любознательная публика была уверена — еще десять или двадцать лет, и машина научится думать.
НОУТ-БОГАТЫРЬ
Acer Aspire 9920 принадлежит к специфическому классу ноутбуков, называемому DTR (DeskTop Replacement, замена настольного компьютера). Такие ноутбуки, как правило, имеют большой вес и большую диагональ экрана. Более просторные корпуса позволяют устанавливать и более эффективные системы охлаждения. Нередко в таких лаптопах можно встретить обычные, «немобильные», процессоры. Иногда они, экономии ради, продаются даже без батарей…
ЭКСПРЕСС ДЛЯ МАСС
Третьего июня на выставке Computex корпорация Intel официально представила новую линейку чипсетов серии 43/45, идущих на смену хорошо зарекомендовавшим себя прошлогодним решениям серии 33/35, предназначенным для сегмента массовых ПК. Мы получили возможность познакомиться с одной из первых системных плат на базе новинки и оценить чипсет в действии.
И ЕЩЕ О DDR3, тест трех новейших пар модулей
В апрельском номере журнала мы подробно протестировали характерные модули памяти DDR3 с частотой работы от 1066 до 1800 МГц. Не повторяя, а скорее дополняя изложенное там, в этом небольшом материале мы рассмотрим еще три пары интересных модулей DDR3 — от других производителей. Эти модули, с одной стороны, представляют память бюджетную, с частотой 1333 МГц, с другой — элитную оверклокерскую: здесь участвуют планки со штатной частотой как 1600, так и 2000 МГц.
КУШАЕМ ПОЛКИЛОВАТТА
Обычные пользователи ПК редко придают важное значение блокам питания. В самом деле, производительность ПК от них не зависит, внешний вид компьютера тоже не определяют… Однако, если блок питания ненадежен или слишком слаб, о стабильной работе (тем более об игре) можно забыть. Поэтому выбор подходящего источника питания не менее важен, чем оптимального процессора или видеоконтроллера.
Жара калифорнийская
Появившиеся в прошлом году топовые графические процессоры Nvidia G92 были, по сути, слегка улучшенными версиями G80, выполненными по новому технологическому процессу, но не имеющими существенных изменений в архитектуре. И вот теперь калифорнийская компания представила новые процессоры серий 260 и 280. Попробуем разобраться, что же они являют собой и насколько быстро работают.
ЗРИМ В ПОЛМЕТРА
Неумолимый технический прогресс, помноженный на маркетинг, столкнул прежде элитные широкоформатные 20-дюймовые мониторы в общедоступный сектор рынка, где каждый может пощупать подставку, поцокать языком на блеклую картинку и отойти. Однако наша задача в этом тестировании — найти экземпляр, наиболее отвечающий требованиям рядового домашнего пользователя со средним достатком.
СЛЕЙ МИККИ В УХО
Hакануне нового учебного года многие делают подарки своим чадам. Обычно с выбором предметов проблем нет — надо «оснастить», «скомплектовать», рискнем даже сказать, «проапгрейдить» дитятю по максимуму, чтобы «недокомплект» не мешал учебе, а последняя, отчасти благодаря новым приятным вещицам в портфеле, приносила больше радости. Со своей ИТ-колокольни рискнем обратить внимание читателя на USB-флешки, которые безусловно пригодятся ребенку в нынешней компьютеризированной школе.

Страниц: 113
Формат: PDF

 

Скачать журнал Hard`n`Soft №08 (170) август 2008 (64,34 МБ):

Godlike16 18/08/08 Просмотров: 2004
0
S_E_R_G_I_O 20 декабря 2009, 18:29:55
Рекомендую

Очень дельный журнал. Я постоянно его покупал за 5-6$, но в один момент он пропал, пропал навсегда из моего города. Печали моей не было границ, хотябы потому что я многое для компа покупал после прочтения этого журнальчика. Толковое издание - качайте.