IT новости

Анонимная активация Windows и Office через робот-терминал

Многие ненавидят, когда им предлагают активацию по телефону, потому что якобы это даст повод компетентным органам проверить вас на пиратство и т.п бред. В этой статье я постараюсь рассказать, как произвести активацию по телефону и при этом ни разу не намекнуть "кто вы такой и как вас зовут."

Зачем это надо?

  1. Вы счастливая жертва Windows 8 и не хотите пользоваться Metro-кирпичами, и в то же время не хотите терять преимущества UEFI, т.к большинство активаторов не поддерживают активацию по GPT-разметке, которая является неотъемлемой частью UEFI. Это такие преимущества, как:
    • поддержка жестких диском более 2 TB
    • больше четырех основных разделов
  2. Вы не хотите портить загрузчик и засорять его мусором, как это любят делать многие активаторы, вы хотите чистый загрузчик.
  3. Вы хотите, чтобы ваша активация не зависела от внешних обстоятельств. Такую активацию можно даже при отключенном интернете и при заблокированном ключе восстановить. (Об этом ниже.)
  4. А также многие другие плюсы нормальной натуральной активации, в том числе и бесплатное обновление до 10, с привязкой - т.е можно будет переустанавливать windows 10 и не совершать никаких действий для активации- активация пройдет сама.

Минус у такой активации только один - с такой активацией можно очень легко попасться, если активировать через настоящий телефон и через настоящую сим-карту. Поэтому этот гайд и посвящен тому, как выполнить активацию через робот-терминал, и при этом Microsoft не подарить лишних данных о вас.

Для выполнения такой активации нам понадобятся:

  1. Skype (любой, от любого репакера, можно оригинальный и т.п) и "левая" учетная запись к нему (т.е зарегистрированная не на вас и без ваших персональных данных и контактов)
  2. Микрофон (если версии старые, в новых версиях уже сделали тональный набор)
  3. Ключи к активируемому предмету (я их публикую, когда публикации обновляются). Это либо Windows, либо Office.

Переходим к активации.

  • Запускаем ваш Skype с "левой" учетной записью.
  • Переходим к набору номера (звонки на стационарные номера). Не бойтесь, звонок в центр активации для вас будет бесплатным. Если вы не набираете российский платный номер, конечно же. Номера ботов, которые лично автор проверил на бесплатность, указаны ниже:
  • Английские боты: +448000188354 (Великобритания), +1-800-642-7676 (США)
  • Русский бот: +3728002230 (Эстония)

Автор в дальнейшем будет иллюстрировать свой случай (остальные случаи вы можете обсудить в комментариях, автор расскажет). Это будет эстонский бот, поскольку так удобнее всем (ведь русский язык на Cwer.ws знают все, а вот английский нет), да и к тому же вопросов по использованию бота из Эстонии, думаю, будет меньше. Также в этом случае будет использоваться консоль, поскольку активация начиная с Windows 8 без консоли невозможна, а автору просто лень нет необходимости расписывать иные случаи. Т.е. случай более обширный.
Список несовместимых продуктов:
Любые редакции Office 365, One drive и другие, которые для активации, установки требуют в обязательном порядке учетную запись Microsoft и не содержат в себе ключей продукта.

Дальше согласно инструкции.

Инструкция по активации для Windows:

  1. Открываем Skype и авторизуемся, затем сворачиваем.
  2. Открываем командную строку Windows от имени администратора (сочетание клавиш Windows + R), затем вводим туда CMD.
  3. набираем в ней команду

  4. , где *****-*****-*****-*****-*****-***** - ключ от Windows, взятый из публикации.
  5. Должно появиться сообщение об успешном применении ключа продукта.
  6. Набираем команду slui.exe 4
  7. Выбираем абсолютно любую страну (ведь мы активируем не по телефону, а по Skype не все номера можно использовать, разницы это не имеет).
  8. Разворачиваем Skype и звоним по номерам.
  9. Слушаем бота. Как только услышали слово Accsiser (звучит как асстисор) нажимаем цифру 2 (нас спросят на каком языке мы будем проводить активацию - на эстонском или на русском)
  10. Нажимаем в зависимости от того, что активируем:
    • Windows 7 Ultimate, Home Premium, Home Basic, Starter, Windows 8.1 Core, Windows 8.1 Single Language, Windiows 8.1 WMC, Windows 10 home, Windows 10 Single Language, Office Home and Student, Office Home and Buisness, Office Professional, а также иные розничные продукты (Retail, OEM) - цифру один
    • Windows 7 Professional, Enterprise, Windows 8.1 proffessional/Enterprise, Office 2010 Standard/Pro Plus, Office 2013 Standard/Pro Plus, Office 2016 Standard/Pro Plus, Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise LTSB, а также иные корпоративные продукты (VL) - цифру два, затем цифру один.
  11. Как только бот попросит, вводим группу за группой с помощью цифровых кнопок Skype/NUM-pad (у кого есть отдельная цифровая клавиатура, предварительно нажав NumLock и сделав кнопки цифрами, а не джойстиком)
  12. Ждем.
  13. Слушаем код подтверждения и вводим. А вот тут велик соблазн нажать далее и готово, как велит бот. Ни в коем случае не делайте этого!
  14. Вначале ставим окошко с консолью рядом с кодом подтверждения (желательно над кодом), нажимаем PrintScreen на клавиатуре, далее открываем Paint, нажимаем вставить и смотрим, чтобы снимок экрана содержал в себе ключ в консоли и код подтверждения. Сохраняем картинку. И только тогда делаем то, что велит бот - нажимаем далее и готово.
  15. Теперь ваша Windows активирована навсегда, никаких 180 дн. и т.п. не требуется. Не теряем картинку из Paint, ведь потом, после переустановки Windows, можно пропустить активацию ботом - то бишь взять и ввести через консоль ключ (тот же, что и на получившейся картинке), запустить Slui.exe 4, ввести код подтверждения с картинки и активировать заново, даже если ключ будет заблокирован.

Инструкция по активации для Office:

  • Открываем любое приложение. Файл -> Справка -> Изменить ключ.
  • Вставляем ключ из публикации, ждем, перезапускаем приложение.
  • Выбираем активировать программное обеспечение по телефону и далее точно так же, как и с Windows по Skype. Номера те же. Office можно потом активировать так же с картинки.

Поздравляю вас с перманентной активацией и ее дампом.

Anonimouse 07/06/15 Просмотров: 5456
+1
Andreychru 28 мая 2016, 19:01:13

спасибо

BigPuppy 19 января 2016, 17:11:00

Насколько мне помнится, даже если вводишь тот же SN на той же PC, будут получаться различные цифры для активации. Если так, то повторная активация "по картинке" не получится.

Но можно сохранять активации с помощью специальных программ.

jurassic 19 января 2016, 17:45:50

при неизменной конфигурации цифры в большинстве случаев будут одинаковыми

Idiver 13 июня 2015, 09:32:36

Активировал по телефону несколько раз. Удобно,надёжно,вечная активация (почти легальная), можно создать учётку в майкрософт.))
Можно попробовать и через Skype. Хотя не думаю что майкрософт станет предъявлять иск обычному пользователю. Вот организации да.
Пункт №12 толково. Но я к примеру не успевал вводить сразу а бот повторяет один раз. Можно запутаться. Писал ручкой на листе колонки.

Единственный подводный камень это нарваться не на бота а на живого сотрудника.
Не знаю чем грозит, может записью вашего диалога или доп. вопросами но говорят такое случается.
Чтобы избежать подобного лучше активировать после 12 ночи. Тода точно будет бот.

Anonimouse 13 июня 2015, 20:22:44

Не надо писать ручкой. Я рассказал попутно, как легко такую активацию задампить- сделали скриншот, записали на флешку. Как только надо - открыли картинки, активировали. Skype также как и телефон, только номера другие. Эстонский- такой же, как и наш, поэтому о нем и рассказал. Есть просто параноики, которые скажем не хотят майкрософту дарить данные, потому и рассказал про активацию по Skype. Вводите сразу, а потом уже скрините. Бот почти всегда попадался.