Обучающее видео

Как в Windows 10 включить глобальную учетную запись администратора

Как в Windows 10 включить глобальную учетную запись администратора

Когда вы устанавливаете Windows 10, система просит вас создать и настроить учётную запись пользователя, а если точнее, локального администратора. Однако созданная вами учётка не единственная. В процессе установки системы в скрытом режиме автоматически создаётся ещё одна запись администратора, имеющего более высокие привилегии и права доступа. В частности, на неё не распространяется действие механизма UAC, следовательно, все приложения, запущенные с правами «глобального» администратора выполняются в обход этой системы безопасности.

Учётная запись скрытого администратора может использоваться для установки драйверов, неподписанных программ, а также выполнения различных настроек, требующих повышенных прав доступа. Тем не менее, прибегать к ней рекомендуется только в крайних случаях, а после выполнения нужных действий обязательно отключать. В данном видео рассмотрим способ включения скрытой учётной записи администратора через редактор локальной политики. Итак - смотрим!

Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оставляйте, пожалуйста, отзывы и подписывайтесь на канал. Спасибо!
banzaycs 06/10/15 Просмотров: 3543
0
dasty5 06 октября 2015, 18:41:24

А где ролик, или я его не вижу ?

jurassic 06 октября 2015, 19:06:21
или я его не вижу
yes