Аниме

Большая рыба и Бегония (2016) HDTVRip

Большая рыба и Бегония

Действие происходит в мире, существующем в нашей реальности, но неизвестном никому из людей. Тут живут существа, контролирующие приливы, смену сезонов и время в целом. Чунь, одна из жительниц этой вселенной, в свое шестнадцатилетие превращается в дельфина, чтобы посмотреть на жизнь людей. Но в нашем мире девушка практически сразу попадает в шторм, и от гибели её — ценой собственной жизни, конечно, — спасает человеческий мальчик. Чунь таким событием впечатляется и решает вернуть мальчику жизнь. Но для этого ей придется защитить его душу, превратившуюся в маленькую рыбку.

Оригинальное название: Big Fish & Begonia (Da Hai)
Жанр: анимэ, фэнтези
Режиссер: Лян Сюань, Чжан Чунь

Выпущено: Китай, B&T
Продолжительность: 01:40:38
Перевод: любительский (многоголосый)

Формат: MP4
Видео: 1280x720, H.264, 25 fps, ~2102 kbps
Аудио: 48 kHz, AAC, 2ch, ~192 kbps
Субтитры: китайские (хардсаб)

 

Скачать фильм (1,62 ГБ):

ctrl 17/10/16 Просмотров: 8842
+3
Мастер_Готики 03 января 2019, 21:24:44

Хорошая добрая сказка про девочку из какого-то альтернативного мира, вроде как некую богиню, но тут я не сильно понял. Из-за неё погибает юноша из земного мира, и теперь девочка хочет его оживить. В её мире это возможно, но будет очень непросто, и ценой спасения парня может стать гибель всего её мира.

В целом смотрится неплохо - если помнить, что это просто сказка и не ждать большего. Есть любовь, есть магия, а галвное очень мало какой-то заумной японской философии. Просто добрая история, потому любителям рекомендую.

77777 08 ноября 2016, 23:38:09
Русалочка по тибески(непальски:) или "Купание красного Дельфина"

"Веселье и гнев, печаль и радость, надежды и раскаянье, благородные замыслы и низкие поступки - как музыка, исторгаемая из пустоты, как грибы, возникающие из испарений, как день и ночь, сменяющие друг друга перед нашим взором. И неведомо, откуда все это? Но да будет так! Не от него ли то, что и днем, и ночью с нами? Как будто бы есть подлинный господин, но нельзя различить его примет. Деяниям его Нельзя Не довериться, но невозможно узреть его образ."
Чжуан Цзы(Иван деревянный(Иванушка Дурачок)). 369 до н.э. - 286 до н.э.