Языки

Артикли и феномен «детализации» в английском языке


Книга известного петербургского филолога Александра Драгункина продолжает серию «Почини свой английский». В ней рассматривается один из самых «трудных» аспектов английской грамматики — артикль.
Предложенное А. Драгункиным новое эффективное решение этой и других насущных проблем как изучения, так и преподавания английского языка может действительно помочь всем изучающим и преподающим английский.

Формат: djvu
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Артикли и феномен «детализации» в английском языке" (1.13 МБ):

Yarwin 19/09/08 Просмотров: 2223
0
BigPuppy 20 декабря 2009, 18:30:33
Про артикли все

Про артикли все учат столь же неправильно, как и про всё остальное в языках.
Я перестал делать ошибки с артиклем, когда понял, что в английском артикль указывает: следующее слово - существительное. Зачастую никаким другим способом в английском это сделать нельзя - вот тогда и обязательны артикли.

Slavyanka78 20 декабря 2009, 18:43:44
Простите,

Простите, совершенно не поняла ваше измышление. Что значит указывает на существительное? Артикли и ставятся только перед существительными, ни перед глаголом, ни перед прилагательным их не бывает. К тому же, артикли бывают определёнными и неопределёнными, и чтобы понять, какой, куда и перед чем ставить, нужно тоже разбираться. Например, знать, что такое описательное определение. На самом деле, не всё так сложно, как кажется. Главное - нормальный преподаватель и голова на плечах.