Мультимедиа

The Foundry Nuke Studio + Hiero 11.0v2


Nuke Studio & Hiero — самый функциональный пакет для композитинга, с высочайшей производительностью и набором первоклассных функций, не имеющий себе равных на рынке настольных систем. Решение является проверенным в производстве инструментом для создания визуальных эффектов, которое придаст скорости, функциональности и гибкости вашему VFX-конвейеру.

Nuke Studio сочетает в себе весь функционал Nuke, NukeX, Hiero и предоставляет новые расширенные функциональные возможности тайм-линии и композитинга, при этом позволяет работать как самостоятельно, так и в команде, что особенно актуально для работы над быстро оборотными, сжатыми по срокам проектами. Nuke Studio решает реальные проблемы, стоящие перед пост-производственными студиями и художниками по визуальным эффектам по всему миру. Функции, которыми снабжён Nuke Studio, поднимают решение на совершенно другой уровень.

Hiero позволяет создавать единый производственный процесс, объединяя потоки данных из различных источников. Пакет обладает возможностью стыковки материалов с различных этапов создания на единой временной шкале, что позволяет очень быстро оценить создаваемый проект в соответствии со сценарием и этапами создания. Автоматизация многих функций избавит от сложных ручных процессов.


Особенности Nuke Studio:
  • Работа в 3D среде. Трехмерное рабочее пространство Nuke Studio поддерживает импорт объектов формата OBJ, проекции (projection mapping), импорт 3D камеры и многое другое.
  • 64-канальный OpenEXR поток работы. Nuke Studio всесторонне поддерживает EXR: чтение, обработка и запись до 64 каналов EXR данных.
  • Прокеивание. Новый кейер на базе изображений (image based keyer — IBK) предоставляет возможность управления цветами новым способом, а именно индивидуальную работу с каждым цветовым каналом. Таким образом стала возможна самая тонкая настройка.
  • Настраиваемый интерфейс. Сохранение конфигураций, настройка интерфейса и усовершенствование инструментов, таких, как кнопки "bullseye" и "input", а также TCL метки узлов значительно облегчают навигацию по объемным скриптам.
  • Производительность. Даже при обработке материала высокого разрешения на скромном аппаратном обеспечении с 32-разрядной плавающей точкой многопоточная scan-line архитектура обеспечивает быстрый отклик. Когда же дело дойдет до рендеринга, Nuke Studio смело можно назвать лидером в своем классе.
  • Открытость. Nuke Studio поддерживает принцип максимально открытой архитектуры. Как сценарии, так и пользовательский интерфейс базируются на языке скриптов TCL, позволяющем настраивать пакет в бесчисленных вариантах. Более того, в комплект входит и SDK.
  • Плагины. Все плагины OpenFX (OFX) от The Foundry полностью совместимы с Nuke Studio. Также, на данный момент поддерживаются кейер Keylight, коллекции Tinder и Furnace в OFX формате.
  • Пакет Nuke Studio создан командой талантливых инженеров студии Digital Domain и художников визуальных эффектов для композитинга и эффектов.
  • Главным отличием Nuke Studio от других приложений для композитинга (таких, как Motion или After Effects) это возможность работать не только с видеослоями и режимом наложения эффектов, но и проводить базовый монтаж, цветокоррекцию, добавление эффектов и финальный мастеринг видеоролика./
  • Получивший премию Киноакадемии за технические достижения, он применялся при создании эффектов во множестве художественных фильмов, рекламных роликов и музыкальных клипов. Пакет обеспечивает высокую производительность на базе 64-канальной TCL архитектуры в сочетании с широким арсеналом инструментов, беспрецедентным для класса настольных систем.
  • В программе есть возможность создания скриптов на языке Python, появилась поддержка стереоскопического процесса работы с возможностью считывания и записи около 1000 каналов в один поток, а так же программа предоставляет широкую поддержку EXR изображений. Программа на данный момент является одним из самых востребованных пакетов композитинга в российском и зарубежном пост-продакшне.

Основные возможности:
  • 3D Compositing & Visual Effects: 3D Camera Tracker, 3D Particle System, 3D workspace, Model Builder, Point Cloud and Depth Generation.
  • 2D Compositing & Visual Effects: 2D Tracker, 32-bit floating point color channels, Curve Editor, Deep Image Compositing, Denoise, Dope Sheet, Full HDRI support, FURNACE plugins, KRONOS retiming, Match Grade, Multi-channel workflow, OFlow retiming, Optical Flow based Motion Blur, Pixel Analyzer, Planar Tracker, Vector Generators.
  • Collaboration: 2D format support, 3D format support, Annotations, Digital ingest, Export structure, Native Flipbook, Versioning.
  • Editorial & Finishing: Audio Tools, Editorial tools, In-timeline Soft Effects, Multi-track editorial timeline, Non-linear retiming, Source/record viewer, Spreadsheet view.
  • Performance & Pipeline: Asset Management, Background rendering, Blink GPU acceleration, Blink Script, Customizable workspaces, Performance metrics, Pixar Renderman Pro Server support.

ОС: Windows 10, Windows 8, Windows 7 (64-bit)

 

Скачать программу The Foundry Nuke Studio + Hiero 11.0v2 (668,31 МБ):

spiker20 19/11/17 Просмотров: 1943
0