IT новости

Android TV ждет модернизация

157

Компания Google анонсировала ряд изменений в дизайне интерфейса платформы Android TV, которые ожидаются с выходом следующей версии операционной системы Android O. Так, домашний экран получит новый внешний вид. А с помощью новых API разработчики приложений смогут создавать множество каналов, которые будут видны в виде строки программ на экране.

В верхней части экрана разместятся наиболее часто используемые приложения, а ниже разместится секция Watch Next (Смотреть следующим) с контентом, подобранным в соответствии с предпочтениями пользователя.

Помимо нового интерфейса, Google также добавит поддержку голосового помощника Google Assistant на Android TV. В результате пользователь сможет искать контент, а также управлять воспроизведением и домашними умными устройствами с помощью голосовых команд.

Android O с Google Assistant появится на Android TV ближе к концу года. Первым устройством, которое получит обновление, станет Nexus Player. Google Assistant появится также на устройствах с Android TV, базирующихся на версиях ОС Marshmallow и Nougat. Что касается географии распространения Assistant на Android TV, то пока Google упоминает лишь США.

bush1 28/05/17 Просмотров: 3491
+6