Фильмы

Салют-7. Расширенная версия (2017) HDRip + BDRip

Салют-7

Лицензия! / Кинопоиск 7.462 (30757 голосов)

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Оригинальное название: Салют-7
Жанр: драма, приключения, триллер
Режиссер: Клим Шипенко
В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Роман Перелыгин, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:58:53
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 2012 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,05 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1189 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (1,37 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 685 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать фильм (700 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV (x264)
Видео: 6302 kb/s, 1280x536
Аудио: DTS, 1509 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian

 

Скачать фильм (6,62 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV (x264)
Видео: 11700 kb/s, 1920x804
Аудио: DTS, 1509 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian

 

Скачать фильм (11,17 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
saqwe 24/03/18 Просмотров: 8424
+21
xandrix 24 марта 2018, 02:18:44

В чём отличие от обычной, где об этом почитать? ...чего добавили?

Angel_Kitsa 24 марта 2018, 02:10:43
Интересно посмотреть

Глянул трейлер. Выглядит не плохо. Графика, конечно, уровня 5-6 лет назад, но выглядит достойно. Сюжет хорош. Для молодого кинематографа я считаю очень классно сделано. Не Интерстеллар, но посмотреть думаю будет приятно.

Serge-21 07 марта 2018, 15:43:29

Интересный фильм. Снято шикарно, для отечественного кино. Мне фильм очень понравился.

Newtm 04 февраля 2018, 20:12:29
Всем комментаторам на заметку)

А что ВЫ смогли сделать хорошего, грандиозного за свою жизнь, кроме как напИсать пару комментариев?

Вы поднимали Российский космос? Вы поднимаете Российское кино?
Вы совершили подвиг? или смысл этого слова Вам не знаком?

Живете в Великой стране, которую создавали Великие люди и на позволяете кому-то загадить Вам мозг, чтобы хаить свою Родину.

Успокойтесь, послушайте песню " С чего начинается Родина", может чего поймете).

И не говорите мне что Вы ее слушали, найдите в исполнении Иосиф Давыдовича Кобзона, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ) Ручаюсь!

А после поговорим.

Вы сами не понимаете своего счастья, что родились и живете, говорите и дышите Россией, Великой РОССИЕЙ.

Счастья Вам всем и мирного неба над головой!

ryt cr Enot 24 марта 2018, 21:32:00

У вас еще хватает цинизма желать нам мирного неба

manval49 24 марта 2018, 05:08:06
Российский

Не российский - а Советский. СССР.
Не путай.

stansib 29 декабря 2017, 11:15:03
Каким же надо быть...

Каким же надо быть конченным безмозглым идиотом, ангажированным подпиндосником или оголтелым русофобом, что поливать этот в высшей степени достойный фильм - "позором", "фуфлом" и пр.

cwer 29 декабря 2017, 15:17:46

посмотрите в зеркало и на слова, которые вы позволяете себе отпускать в адрес незнакомых людей лишь за то, что у них мнение, отличное от вашего.

Rolik 25 марта 2018, 06:26:53

Похоже Ольгино добралось и до cwer.ws laughing
По крайней мере, судя по выражениям "пиндосы" и "подпиндосники" в комментариях. А ведь, дальше будет больше...

deep3636 23 декабря 2017, 07:22:26

Прислушаюсь к многочисленным замечаниям достойным внимания: "Очередное распиаренное дерьмо," "Не так все было, не так," "тухляк редкий," "фуйловский фильм," "ха-ха ...," "вот же, гады," "непонятно какй дебил ...," "Позор, Стыдно! Даже ...."

Java 24 декабря 2017, 20:52:50

Я бы не стал так уж безоглядно доверять комментам. Вот, пожалуйста - пример отзыва (правда, не зрительского, а читательского):

Простенькая фентези, перегруженная бытовухой и нудными отступлениями. Аффтар то за Библию хватается, то за сортиры. Сто пудов какой-то дибильной любви, совецкие анекдотики ни к селу ни к городу... Короче - отстой, не читать. Рыжая Соня рулит!

Думаю, вы догадались на какую всем известную книгу написан этот "критический отзыв"... :)

Storm_K 23 декабря 2017, 22:13:48

судя по тексту лишь дерьмокоменты достойны Вашего внимания? а как на счет самому посмотреть? или Вы не знаете что художественные и документальные фильмы имеют некторые различия?

fantomddd 22 декабря 2017, 19:23:41

Очередное распиаренное дерьмо.

Nach70 22 декабря 2017, 15:50:00

Не так все было, не так:)
Серьезно, насочиняли много, воспоминания космонавтов посмотрите. Кстати, почему-то их как консультантов не привлекли к работе над фильмом.

bort-747 22 декабря 2017, 11:28:01

тухляк редкий

Garis 22 декабря 2017, 05:50:42
фуйловский фильм

разрекламированое гафно... до голивуда близко даж не тянет. эфекты слабые и мало реалистичные. вообщем фильм для тех кому +60..

Java 23 ноября 2017, 00:03:46

Вот признаюсь честно - не смотрел я эту самую великую "Гравитацию". Не сложилось у меня с ней. Во-первых мне очень нравится Сандра Буллок, а потому фильм про "Мисс Конгениальность в скафандре" моментально вызвал отторжение. Ну такие вот личные тараканы... А потом случайно зашел к друзьям, которые как раз смотрели эту "Гравитацию" в фуллашди на очень большом телевизоре - и на беду свою попал на эпизод с китайской (или японской?) космической станцией, по которой летали не то айфоны, не то картриджи от Денди... После этого смотреть его расхотелось совсем и навсегда.
Так что "Салют-7" мне сравнивать и "Гравитацией" не пришлось. И слава Богу. Можно было просто смотреть фильм, а смотреть его очень даже стоило.
Потому что хороший фильм. Действительно хороший.
Не буду говорить о космических съемках, хотя они и правда чудо как хороши - просто их хвалили все, даже те, кто ругал фильм.
Скажу о людях. В фильме показали работяг. Тех, кто умеет и может работать. И в космосе и на земле. Да они не идеальны: могут и психануть, и протащить на корабль неположенное, и приказ "не услышать"... Но, блин, не будем ханжами... Видел кто-нибудь в жизни идеальных роботов, тупо выполняющих Инструкцию? А если видел - они что, хорошие работники? Правда? Вот правда-правда? Да - отсебятина и импровиз, особенно в такой работе - зло, и с ними надо бороться. Но до тех пор, пока спецов-мастеров не заменят андроидами эта борьба будет вечной и с переменным успехом. И принцип "Победителей не судят" будет собирать свой урожай - и цветов и крестов... И человек, сумевший на запределе сделать почти невозможное - всегда будет героем.
Да, придраться, если захотеть есть к чему. Меня, например очень насмешил датчик, который осветило солнце - так красиво у него замерцали фотоэлементы... В которых светиться нечему... Да еще и 4 зеленых светодиода красиво так включились один за другим... НА ЧЕРТА светодиоды на датчике, торчащем в космосе, да еще и под кожухом?! Я не спец по космической технике, просто инженер-электронщик, но уверен: датчик там просто серая невзрачная пластинка без всяких спецэффектов. Но так красивее, да.
Да, абсолютно не понравился лысый КГБшник. Хотя тут он скорее "чиновник-функционер"... Все равно, эти люди куда умнее и расчетливее. И опаснее. Такой, конечно же, попытался бы свалить всю вину на Главного, дабы никто не вспомнил, что поспешный старт - его инициатива и приказ. Вот только сделал бы он это только после того, как космонавты погибли. Зачем подставляться раньше времени - а вдруг все чудом получится?! И кем я тогда буду? Кстати, чудо и получилось.
Но это все не главное. Главное то, что в фильме отлично показана работа. Тяжелая, сложная, профессиональная. Работа настоящих мастеров - как в нашем "Экипаже", как в хейливском "Аэропорте", как в американской "Обратной тяге"... И то, что её "оживили" неким экшеном - ИМХО, косметика эта во вред не пошла. Просто подчеркнула детали. И вообще, кто сказал, что производственный фильм это скучно?! Настоящая профессиональная работа - это страшно интересно!!!
Ну и последнее. Смотря по телевизору репортажи с космической станции, мне всегда страшно хотелось на ней побывать: потрогать, пощупать, глянуть в иллюминатор... И фильм неожиданно предоставил такую возможность - эффект присутствия у него бешеный! Будто сам обчищал снег с приборов, гонял воду по отсеку и лупил кувалдой про проклятому мятому кожуху - вот же, гады, прикрутили так прикрутили... Хрен сломаешь! :) И за это за всё отдельное спасибо фильму.
Нет, правда - классный фильм. Стоит посмотреть.

fantomddd 22 декабря 2017, 19:27:23

и на беду свою попал на эпизод с китайской (или японской?) космической станцией, по которой летали не то айфоны, не то картриджи от Денди... После этого смотреть его расхотелось совсем и навсегда.
========================================================================
А по вашему гениальному мнению космонавтам не нужен отдых? Игровая приставка с картриджами игр в вашем понимпнии это запредельно?

Java 22 декабря 2017, 23:59:48

По моему гениальному мнению это клюквенная попса. Расчитанная на средне-попкорнового зрителя, стереотипы которого надо холить и лелеять - он же деньги за кино платит. А потому по китайской станции должны летать картриджи от Денди, по японской - самурайские мечи и лупоглазые сейлормунки, по русской - водка и балалайки, а по немецкой - сосиски с капустой и пиво. Под военные марши.
А еще по моему гениальному мнению - если авторы фильма прямым текстом говорят, что не уважают зрителя - зритель имеет полное право не уважать их.

И ваше ехидство по поводу моего "гениального" мнения (то есть намек на мою тупость) я считаю неуместным. Я вас не обижал - зачем вы попробовали обидеть меня?

Xe3yH 22 декабря 2017, 06:45:27

ха-ха при всем желании оправдать салют7, с таким же успехом в начале вашей речи можно просто сменить местами названия фильмов и суть не изменится, если бы фильм вышел хотя бы в одно время с гравитацией тогда можно было что то сопоставлять а так...после стольких лет попытка показать свое мастерство кинематографа? если как раз таки откинуть пропаганду ссср(работяг) то фильм может был бы и не плох, а так типичное русское кино

Xe3yH 22 декабря 2017, 06:55:26

вот же, гады, прикрутили так прикрутили... Хрен сломаешь! :) и все таки сломали, от же чудо...

Xe3yH 22 декабря 2017, 07:03:27

непонятно какй дебил делал и изобрел этот(клапан) ведь за клапана и всё началось, хорошо что космонавты расчетали когда нужно по нему бить что бы он сломался...прям как в калндаре майя

Java 23 декабря 2017, 00:07:13

Ну, кожух ставили как раз чтобы датчик ничто не повредило... Но вот почему его нельзя было отвернуть изнутри - действительно неясно. Снаружи головок этих 5 болтов точно не было, специально смотрел внимательно (а вот на макете, по которому Главный лупил молотком - головки были как раз снаружи. Так что неточно смоделировали неисправность). Значит, закручивалось изнутри. И откручиваться оттуда должно было - если датчик сдох и его поменять надо. Ну да такие претензии к худфильму - наверное всё-таки некорректны...

Java 23 декабря 2017, 00:23:41

Кстати, был еще один способ решить проблему - если бы мятый кожух сбить-таки не удалось.
Обрезаются провода идущие к датчику, к ним подключается резервный датчик из ЗИПа (а он там ТОЧНО есть) и засвечивается обычным ручным фонарем (например, от скафандра). Правда, придется изображать фонарем Солнце, и точную ориентацию батарей получить не выйдет - ну да Бог с ней с точной ориентацией. Если хотя бы половину мощности дадут - уже будем жить! :)

BigCasper 26 марта 2018, 22:13:39

А я по другому подумал о решении проблемы - внутри станции на щите отсоединить проводку двигателей ориентации батарей и напрямую к аккумулятору - вручную так сказать с ориентировать.

DrMini 22 декабря 2017, 05:26:17
Вот признаюсь честно - не смотрел я эту самую великую "Гравитацию".
... и ничего не потеряли. Про "САЛЮТ-7" полностью с Вами согласен. Хорошее кино.
Стоит посмотреть.
pannos 21 ноября 2017, 17:42:42
Позор

Стыдно! Даже фильм не могут снять самостоятельно. Не ужели совсем все мозги пропили. Этот фильм , по крайней мере начало - полная копия Фант.фильма " Гравитация" Ну признайтесь, смотрели же его!

Rolik 21 ноября 2017, 18:11:31

Зря вы так. Фильм на снят на основе реальных событий и снят хорошо - без элементов победобесия и урапатриотизма. Вот, Притяжение, 28 памфиловцев, Время первых, это действительно шляпы. Сцена где кувалдой и русским матом в открытом космосе отбивают датчик системы ориентации, хоть и вымышлена, но явно не скосплеена ни откуда (в Голливуде до такого вектора полета мысли еще не скоро дойдут, если вообще дойдут)). В общем, я считаю -фильм удался - и сюжет и графа и юмор.

paulvvs 21 ноября 2017, 08:41:49

Фильм просто шикарный! Смотрели в кинотеатре в 3D - потрясающие виды! И бесспорный плюс этой ленты то, что снимали по реальным событиям: почти все правда. И подбор актеров великолепный. В общем, приятно смотреть такие картины.

Rolik 21 ноября 2017, 06:34:22

Кстати норм.