Аудиокниги

Джон Вердон. Зажмурься покрепче

Зажмурься покрепче

В тихом респектабельном местечке в разгар свадебного торжества под прицелом множества видеокамер происходит убийство. Убита невеста — и обстоятельства смерти, зафиксированные поминутно, на первый взгляд, не вызывают сомнений. Но следы обрываются, улики никуда не ведут, а мотивы предполагаемого убийцы — пропавшего садовника-мексиканца — остаются неясны. Свято убежденный, что убийца не может не оставить хоть какой-нибудь след, полицейский в отставке Дэйв Гурни берется за дело.

Но ни он сам, ни его бывшие коллеги даже не подозревают, куда их могут привести новые неожиданные обстоятельства дела и какая ужасающая по масштабности история скрывается за семейной драмой.

От исполнителя
Вот что бывает, когда читаешь только сливки. Когда озвучивал первый роман про Дэйва Гурни, несколько оттопыривал губу, мол, всё ж таки не Гэлбрейт-Роулинг и не Кинг. Посуше, хотя сама фабула, загадка криминальная очень оригинальная, давно такого не встречал. Так вот после случилось поработать с Шелдоном и Ле Карре. И сразу Вердон взлетел в моем топе детективов в первую тройку! Вторая книга столь же изобретательна в смысле сюжета, а психологически главный герой выписан ооочень достоверно, пожалуй даже получше, чем политкорректная кинговская троица с Ходжесом во главе. Я получил большое удовольствие. В общем, буду ждать, когда переведут следующие романы цикла, а их на данный момент всего пять.
Игорь Князев

Исполнитель: Игорь Князев
Издательство: Нигде не купишь
Цикл/серия: Дэйв Гурни, книга 2
Год издания: 2017
Жанр: триллер, детектив
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 17:03:00

 

Скачать аудиокнигу "Зажмурься покрепче" (597,68 МБ):

shkiper-HAI 07/11/17 Просмотров: 2816
+1