Журналы

Час открытий №03 2008

Час открытий №03 2008

"Оракул" представляет специальный выпуск "Час открытий". Это журнал о сенсационных научных открытиях и удивительных изобретениях, о людях с необычными способностями и талантами, о загадках природы и тайнах космоса.

В номере:

Поможет ли ледяное бессмертие оживить человека в будущем?
Ученые утверждают, что через 10-15 лет нанороботы смогут восстанавливать клетки замороженного организма. Если задуманное удастся, к нам снова вернутся Уолт Дисней и Сальвадор Дали.
Инопланетные гости. Пришельцы: кто они?
Современные исследователи насчитывают несколько различных видов инопланетных существ, посещающих нашу планету. Кто же они, эти незваные гости, не прошедшие таможню? Об этом вы узнаете из интервью с директором Российской уфологической станции (RUFORS) Николаем СУББОТИНЫМ. А заодно, ответив на вопросы теста, сможете выяснить -- сами-то вы землянин или пришелец?
Матриархат: Мир без мужчин?
Сначала на нашей планете правили динозавры. Потом их сменили мужчины. На смену мужчине сейчас идет женщина. В мужчинах отпадет надобность, и они превратятся в граждан второго сорта или вовсе исчезнут... Это не сценарий очередного фантастического фильма. Не исключено, что таким окажется наше ближайшее будущее. Представители сильной половины человечества за много лет так привыкли к своему исключительному положению, что стали считать его само собой разумеющимся. И не заметили, как над ними начали сгущаться тучи. Австралийские ученые нанесли сокрушительный удар по главному доводу, при помощи которого мужчины из века в век доказывали свою исключительность - что без них невозможен процесс воспроизведения потомства...
Действительно ли деревья могут лечить?
Еще в глубокой древности многими народами было замечено оздоравливающее и лечебное воздействие на человека различных пород деревьев. В наши дни наследие предков благополучно перевели в разряд «бабушкиных сказок», да напрасно. Сегодня ученые берутся утверждать, что деревья действительно могут лечить.
ЗВЕРСКАЯ ЛЮБОВЬ: ничто человеческое им не чуждо
Ученые утверждают, что в природе нет ничего лишнего, все в ней устроено крайне разумно.

Издательство: ООО " Лотос -Медиа"
Страниц: 74
Формат: PDF

 

Скачать журнал "Час открытий" №03 2008 (31,33 МБ):

Godlike16 13/10/08 Просмотров: 3141
0