Обучающее видео

Супер Illustrator (2018)

Супер Illustrator

"Супер Illustrator" – практический курс, который научит вас работе в программе Adobe Illustrator с нуля до уровня профессионального дизайнера. Удивительно, но, несмотря на колоссальную популярность Adobe Illustrator, по этой программе катастрофически мало качественных обучающих курсов, особенно на русском языке. Авторы решили заполнить этот пробел и, продолжив линейку суперкурсов, создали, по их утверждению, самый полный обучающий курс по созданию векторной графики в программе Adobe Illustrator.

Супер Illustrator

Ключевые особенности курса

  • Тесное взаимодействие с преподавателем. При прохождении курса на нашей учебной онлайн-платформе, у вас есть возможность напрямую общаться с автором курса.
  • Задавать Веронике любые вопросы и получать своевременные ответы.
  • Домашние задания. Позволяют закрепить усвоенный материал. Домашние задания выполнять необязательно, однако мы постарались сделать их максимально интересными, чтобы вам было интересно их выполнять. Все задания будет проверять ваш наставник – вы будете получать подробные комментарии.
  • Дополнительное обучение анимации. Видеокурс содержит бонусную главу по работе в программе After Effects. Дизайнеры используют эту программу, чтобы вдохнуть жизнь в иллюстрации, сделать их динамичными и эффектными. Научитесь и вы создавать потрясающую анимацию для своих иллюстраций в After Effects!

Курс состоит из 71 урока, которые объединены в 12 глав, и 11 увлекательных домашних заданий. Длительность курса составляет 15 часов (одних только видеоуроков!). В курсе детально рассматриваются все возможности и инструменты программы Adobe Illustrator с самого нуля до профессиональных вершин. Помимо этого курс содержит особые авторские приёмы создания профессиональных иллюстраций, а также Вероника поделится с вами своим опытом ведения больших проектов и общения с крупными заказчиками, что позволит избежать типичных ошибок новичков в данной сфере. В обучении мы сделали упор на практику, поэтому в каждой главе курса вы будете создавать по несколько шикарных иллюстраций.

Супер Illustrator

Содержание:

  • Глава 1. Знакомство с Adobe Illustrator. 5 уроков. Вступительная глава познакомит вас с философией векторной графики, раскроет перед вами все сферы применения программы Adobe Illustrator, а также познакомит с основными элементами интерфейса данной программы. Эта глава рассчитана на начинающих, поэтому если вы уже знакомы с программой Adobe Illustrator, то можете смело пропустить её и приступить к изучению второй главы.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 2. Создание иконок и простых векторных объектов. 12 уроков. В этой главе вы познакомитесь с инструментами создания геометрических примитивов и посмотрите, как они применяются в веб-дизайне. Также научитесь объединять и трансформировать простые формы для создания более сложных фигур. В качестве практической работы вы создадите набор иконок во флет-стилистике для оформления группы в социальной сети.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 3. Перо и кривые Безье. 8 уроков. Инструмент перо и кривые Безье являются, по сути, фундаментом векторной графики. Ни один сложный контур не обходится без использования кривых, поэтому умение правильно с ними работать — обязательный навык для любого дизайнера. В самой главе вы создадите сразу две иллюстрации, которые покажут различные подходы к отрисовке персонажей.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 4. Текст как векторный объект. 6 уроков. Эта глава посвящена работе с текстом, а также созданию различных плакатов и постеров с использованием шрифтовых композиций. Вы научитесь подбирать шрифты, работать с межстрочными и межбуквенными интервалами, деформировать текст для вписывания в композицию, оформлять с помощью текста различные иллюстрации.

  •         Супер Illustrator
  • Глава 5. Растровые изображения и маски. 6 уроков. Хоть Adobe Illustrator и не является основной программой для работы с растровой графикой, но умение быстро внедрять в свои иллюстрации фотографии или другие растровые изображения всегда поможет вам создать ещё более насыщенные и красивые композиции. В этой главе вы узнаете, что такое обтравочные маски, режимы наложения, трассировка сложных объектов, и в конце создадите замечательную открытку, используя все полученные навыки.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 6. Изометрия. Выравнивание, простые и полярные сетки. 10 уроков. Эта глава раскрывает перед вами такие важные для любого дизайнера темы, как работа с презентациями, выравнивание объектов по различным сеткам, инфографика, работа с изометрией и полярная симметрия. Результатами данной главы станут подготовленная презентация с элементами инфографики, радиальный узор и объёмная иллюстрация с использованием изометрической сетки.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 7. Работа с цветом и градиентами. 4 урока. В этой главе вы научитесь подбирать цветовые палитры для своих работ, использовать и настраивать сложные градиенты, а также добавлять различные эффекты для текстурирования ваших иллюстраций.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 8. Бесшовные паттерны. 4 урока. При оформлении различной продукции часто приходится иметь дело с текстурами, которые накладываются на упаковку объекта. В этой главе вы узнаете всё о том, как создаются такие текстуры, как сделать их бесшовными и как настраиваются цветовые палитры для них.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 9. Кисти. Создание текстурных векторных кистей. 5 уроков. Для создания более динамичных линий и объектов порой бывает недостаточно использовать только стандартное перо. Здесь вам на помощь приходят кисти, карандаши и различные эффекты, связанные с ними. Именно эти инструменты в сочетании с графическим планшетом позволяют создавать иллюстрации практически любой сложности. Результатом данной главы станет собственный дизайн футболки с персонажем.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 10. Эффекты объёма, 3D и перспективы. 6 уроков. В этой главе рассказывается о более продвинутых техниках при создании иллюстрации. Здесь вы узнаете об эффектах тени, свечения, о наложении растровых текстур, а также о блендинге и эффектах деформации. В итоге вы создадите шесть плакатов с использованием всех изученных техник.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 11. Векторный реализм. 2 урока. В этой главе вы научитесь создавать реалистичный векторный портрет, используя инструмент «меш» и сетчатый градиент.
  •         Супер Illustrator
  • Глава 12. Создание логотипов. 3 урока. В этой главе, для закрепления всего изученного материала, вы вместе с преподавателем разработаете дизайн сразу трёх логотипов в различных стилистиках.
  •         Супер Illustrator
  • Бонусная глава. Adobe Illustrator для моушн-дизайна и анимации. 6 уроков. Не секрет, что любую иллюстрацию вы можете легко анимировать и собрать ещё большей лайков на Behance или Dribble. В этой бонусной главе вы узнаете как подготовить вашу иллюстрацию для анимации, а также как оживить её в программе After Effects.
Супер Illustrator

Авторы: Вероника Полякова
Язык: русский

Формат: HTML, MP4
Видео: AVC, 1920x1080, ~101 Kbps
Аудио: AAC, 126 Kbps, 48.0 KHz
Продолжительность: ~ 15 часов

 

Скачать видеокурс "Супер Illustrator" (3,24 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
-A.L.E.X.- 19/02/18 Просмотров: 9557
+6