IT новости

Два DVD-рекордера Pioneer с поддержкой Qflix


К первому в отрасли оптическому приводу с поддержкой Qflix присоединились два новых DVD-рекордера от компании Pioneer. Напомним, Qflix была разработана и представлена компанией Sonic Solutions. Эта технология предоставляет медиа компаниям удобный инструмент для создания цифрового контента формата DVD Download. Будучи записанным на диск с помощью Qflix-совместимого привода, видеоконтент может воспроизводиться практически на любом DVD-проигрывателе.

Модель DVD-2920Q предназначена для установки в системный блок компьютера, а DVR-X162Q является внешним приводом и может подключаться с помощью интерфейса USB. Из ключевых характеристик новинок стоит отметить возможность записи DVD+/-R дисков на скорости 20x, поддержку функции Optimal Writing для выбора оптимальной скорости записи в зависимости от особенностей оптического носителя, технологию Quiet Drive для минимизации уровня шума при раскручивании диска, а также улучшенную защиту от попадания пыли внутрь привода.

Pioneer DVR-2920Q появится в продаже в этом месяце по рекомендованной розничной цене $70, а за внешнюю версию, которая поступит на рынок в ноябре, придётся выложить $115. В комплекте с приводами поставляется программное обеспечение Roxio Venue, Roxio CinePlayer и Roxio Easy CD&DVD Burning.

Wincode 18/10/08 Просмотров: 2927
0