Документальные фильмы

История Европы (2017) HDTVRip

История Европы
6 серий

Сериал рассматривает различные главы богатой истории Европы, начав с самого зарождения европейской культуры и религии, и позволяя взглянуть на ее настоящее и будущее.

Содержание:

1. Происхождение и особенности
Континент определяет скорее культура, чем география. Европа получила свое название от мифического соблазнителя королевы Европы Зевсом, владыкой древнегреческих богов. А отсюда все дороги ведут в Рим.

2. Идеи и убеждения
Начиная со Средних веков, Европа считала христианство основной западной культуры. Хотя это и правда, многие идеи, сформировавшие Европу, включая христианство, пришли с Востока.

3. Притязания и завоевания
От имени Испании Христофор Колумб искал новый морской путь в Индию и вместо этого нашел «Новый мир». Его открытие стало отправным сигналом для «европеизации Земли».

4. Достижения и вознаграждения
Европейцы покоряли мир с XV века. Колумб открыл Америку, конкистадоры растоптали Новый свет, а Европа наслаждалась Золотым веком за счет своих колоний.

5. Эпоха революций
К XVII веку Франция устанавливала стандарты для всей Европы. Однако после кровавого подавления Весны народов в 1848 году стало ясно, что с мечтой о мире и свободе в Европе придется подождать.

6. Соотношение сил
Благодаря индустрии и колониям Европа доминировала в мире до 1914 года. После 1945 года все лежит в руинах - США и СССР стали новыми соперничающими сверхдержавами.

Оригинальное название: The Story of Europe
Жанр: документальный
Режиссер: Джеро фон Боэм

Выпущено: Германия, ZDF
Продолжительность: 6 х ~00:50:21
Перевод: дублированный

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x400, 25 fps, ~1900 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (4,38 ГБ):

ctrl 25/09/18 Просмотров: 3229
0