Журналы

ProРЕЗ №5 (май) 2008

Прорез №05 2008

май/2008 | 62 стр. | PDF
Прорез – электронная версия журнала о ножах и холодном оружии.


В номере:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН АВТОРСКИХ НОЖЕЙ В ПАРИЖЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ОХОТА И РЫБАЛКА НА РУСИ»

ПОД СЕНЬЮ КАШТАНОВОГО ДЕРЕВА.
Ножи с изображением дерева на клинке хорошо известны во всем мире - это продукция компании Heinr. Böker Baumwerk GmbH. Мы знакомим в этом номере со страницами истории этой фирмы.

ЧАРЛЬЗ БЕННИКА, БОЛЬ И СЛАВА СТАЛИ.
Свой очередной очерк, написанный специально для «Прореза», наш постоянный автор Френсис Эмиль Энглейд посвятил творчеству великолепного французского мастера, чьи работы вызывают восхищение и товарищей по цеху, и коллекционеров. О справедливости столь высокой оценки свидетельствуют публикуемые в журнале фотографии работ Ч. Бенники.

Владимир Яковлев рассказывает об уникальной работе творческого коллектива Олега Гущина, создавшего МЕЧ «ПРАВОСЛАВНЫЙ», который авторы посвятили 1000-летию
Крещения Руси.

Алексей Пономарев обратился к не так часто освещаемой теме короткоклинкового интерьерного оружия. Его материал НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ знакомит с творчеством нескольких авторитетных авторов, представляющих студию «Межов».

О том, что наши современные отечественные оружейники способны создавать подлинные раритеты, вы узнаете из материала Юрия Рябкова ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ДАРЫ ОРУЖЕЙНОЙ ПАЛАТЕ. Авторы этих уникальных произведений, удостоившихся чести быть представленными в самом известном музее страны, работают в компании «ПРАКТИКА» в Златоусте.

В рубрике «Наши интервью» помещена БЕСЕДА С МАСТЕРОМ ЯПОНСКОГО МЕЧА КАНЕФУСА ФУДЗИВАРА.

Наш постоянный автор Дмитрий Самойлов посвятил свой новый очерк КЕРАМБИТЫ. БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ одному из старинных самобытных видов холодного оружия, которое и сейчас сохраняет эффективность при условии, что находится оно в руках настоящего мастера.

Именно такой человек - Джон Холоуэй – дал автору интервью, которое так и названо КЕРАМБИТ В РУКАХ МАСТЕРА.

В рубрике «Сделано в России» статья ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ знакомит с нижегородской фирмой «Возрождение», продукция которой уже имеет своих почитателей среди тех, кто отдает предпочтение качественным ножам ручной работы.

Виктор Мещеряков рассказал об одной из моделей американской компании - СЮРПРИЗ ОТ SPYDERCO.

Тестированием ножей российской фирмы «Дендра», но сделанных в Японии, занимался Сергей Пиков. О его результатах читайте в материале «ДЕНДРИТЫ» ДЕРЖАТ УДАР.

Алексей Шебеко делится опытом использования инструмента, дорогого ему по многим причинам, в очерке ГУЦУЛЬСКИЙ ТОПОР.

В рубрике «Своими руками» предоставил свою собственную своеобразную версию «ножа выживания» наш читатель из Белоруси Александр.

Дмитрий Лемешко в заметке ЗВОНКАЯ КРАСОТА ЛЕТЯЩЕЙ СТАЛИ рассказал о массовых соревнованиях юных метателей ножей.

 

Скачать журнал "ProРЕЗ" №05 2008 (29,64 МБ):
Selencko 27/10/08 Просмотров: 3793
0
rewqas 20 декабря 2009, 18:29:35
Спасибо за журнал

Побольше бы информации о ножах